• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2019
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Псков
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Камрады, подскажите, если не затруднит. Монтаж НП. Как считается длина поводка?
1.От кормушки.
2. От конца скрутки.
С какой длины поводка надо начинать ловлю. Река, держится кормушка 60. Дистанция 40-50м. Рыба подлещик и густера, иногда карась
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 358
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Монтаж НП. Как считается длина поводка?
В длину поводка нужно включать и отвод для поводка. Ведь мы не знаем, какой длины у тебя отвод. Так же не знаем расстояние от узла отвода до кормушки, то есть длину плеча НП. А это всё довольно важные параметры оснастки.
Для НП такая общая длина: отвод + поводок начинается от 40см и более.
Если поклевки есть, но робкие. удлиняй поводок с шагом 15-20см.
Если и на 40см поводке идут сплошные глубокие заглоты, то укорачивай поводок с шагом 10-15см.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2019
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Псков
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А если нет поклевок удлиняя или укорачиваем
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 358
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А если нет поклевок удлиняя или укорачиваем
Это уже другая тема. К оснастке она имеет мало отношений, если только у тебя поводки не из лески 0,3 - 0,4мм.
Причин может быть несколько как с составом прикормки, так и выбором насадки.
Нельзя исключать и простую банальность. Здесь сейчас рыбы нет. На дворе уже октябрь. :tanz:
Судя по отчетам с воды сейчас многие остаются со скудным уловом, и даже ОПом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2019
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Псков
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Крючок 14 поводок 01.
Т.е меньше 40 не делаем
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 358
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
17.10.2019
Сообщения
51
Репутация
8
Откуда
Псков
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Ловлю подлещиков до 1 кг карасей 400 600 г. Поводок 01 с фидергамом очень даже ничего.
Я наверное уже надоел. Меня интересует порядок действий в следующей ситуации. Допустим. Выбрана правильно точка, рыба на точке есть. Прикормка нормальная. Я ставлю поводок 40см но поклевок нет. Я должен увеличить поводок или уменьшить. Хотелось бы услышать мнение. Я конечно понимаю что могу получить ответ экспериментируй. Хотелось бы услышать опыт заслуженных, как обычно поступают В таких ситуациях.
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
11
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Балашиха, Московская область
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Вчера рыбачил в Лыткарино. Как потеплело после 10 утра окунь и ерш с точки практически не уходили. Мелкого мотыля не добавлял. Только опарыша. А с мотылем наверно и шнур погрызли бы...
Я тоже был в Лыткарино 4 октября. Сидел от ресторана Раш на право и практически до самого поворота реки. Клевал подлещик с 7:00 до 13:00 я поймал штук 10 не больше из них парочка нормальных больше ладони, но рыба на точке была, а вот я рыбак не очень в плане фидера. Окуня и ерша не было вообще. Клипсовался где-то метрах в 33. Мотыля скормил грамм 150-200 ну и прикорм Дунаев Лещ черный и сладкий.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
512
Репутация
1 967
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Я тоже был в Лыткарино 4 октября. Сидел от ресторана Раш на право и практически до самого поворота реки. Клевал подлещик с 7:00 до 13:00 я поймал штук 10 не больше из них парочка нормальных больше ладони, но рыба на точке была, а вот я рыбак не очень в плане фидера. Окуня и ерша не было вообще. Клипсовался где-то метрах в 33. Мотыля скормил грамм 150-200 ну и прикорм Дунаев Лещ черный и сладкий.
К счастью ерш донимает не везде и не всегда. А в некоторых местах попадается зверь под названием подкаменщик. Примерно такая же гадина. А что касается рыбак не очень... Я сам как второй сезон перешёл с донок на фидер. Два года назад в межсезонье много читал на форуме, пересмотрел кучу видео. Многое для извлёк полезное. Но это все была теория. Как многие здесь пишут жопочасы, проведённые на рыбалке, и есть твой главный помощник. Просто после каждой рыбалки надо делать для себя выводы. В конце концов опыт и импотенция приходят с годами...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 524
Репутация
9 812
Откуда
Калуга,Ленинский
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Допустим. Выбрана правильно точка, рыба на точке есть. Прикормка нормальная. Я ставлю поводок 40см но поклевок нет. Я должен увеличить поводок или уменьшить.
ДВС!!!Последние лет так 5 короче 80см вообще на реку не вяжу поводки.И как в вашей установке и точка и рыба на ней,но не клюёт,вот такого Я точно не помню,видимо поводки Я в 40см просто не использую.В этом сезоне вяжусь не меньше метра,Лещу ну оч. нравиться.Да если берёт жадно в заглот,задолбаешься с экстрактором,можно и длиннее.
С УВ!!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 747
Репутация
7 414
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Выбрана правильно точка, рыба на точке есть. Прикормка нормальная. Я ставлю поводок 40см но поклевок нет.
Утончиться по поводкам максимально,минимизировать крючья хотя бы до #16(а лучше #18)из тонкой проволоки,вешать пару мотылей не больше,и дипануть,если есть задевы.Мелочь,в любом случае мотыля не пропустит,так или иначе появится.Начнёт мельтешить,появится и по крупнее рано или поздно.
С оснастками,и прикормом лучше не "играться",если рыба хоть как то активизировалась.Работает что нормально,то и пусть,лучше ничего не менять.
От добра добра не ищут ...тем более поздней осенью.
Опарыша сварите чутка,много не надо,хватит и десятка,порежте на пополам,и кусочек перед мотылями.Очень хорошо по "фанерке" такой бутербродик. :)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Я ставлю поводок 40см но поклевок нет

Тут несколько другой механизм.
Если вы не видите поклевок, а при вытаскивании на крючке есть рыба, то скорее всего поводок немного укорачиваем.
А вот если вообще поклевок нет, то вам написали правильно, либо смените точку, либо наживку.
Да и рыба каждый раз ведет себя по разному.
Карась любит короткий поводок (та же пружина), но и на длинный (см 60) попадается.
А лещу может надо и более метра поводок.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Хум знает, я не такой продуман и многолетним опытом ютюба не отягощен, я так думаю: похэр длина поводка цвет крючка и парабола удочки, если я вижу что мотыль не обсосан и опарь не тронут при любой длине поводка, то дело не в нем.
Оставь бренные все мысли и принимай правильное положение. Скоро настанет просветление
 
С нами с
19.11.2006
Сообщения
793
Репутация
13 456
Откуда
Москва ВАО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Всем привет, для новичков кто ищет разных гуру за бугром, изучает длинну поводков, количество мотыля и опарика, спорит о монтажах и т.д., и и.п. - Дунаев Саша, очень подробно и доходчиво
Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх