• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 659
Репутация
14 209
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Браво! Сначало про Кайду, теперь этот гениальный перл. Поздравляю - это уже успех.
А что он не так сказал?И при чем здесь Каида? :DТолько бы зацепить в пустую,а вот чтобы согласиться ,уже проблема :)
У Сергея уже много достижений, а вы то хоть где себя проявили ?
Иду в защиту, так как он сказал всё верно
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 507
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Раскрою секрет. Искать надо не камешки, ил или ещё что-то. Искать надо рыбу :) А она в любой момент времени может быть в любом месте, где ЕЙ нравится, а не рыболову.

Я тоже раскрою секрет. Там где вы нашли рыбу (непонятно как конечно, но это другой вопрос), ее может не быть через час. Так что ищут не рыбу, а место где она будет или систематически бывает с высокой долей вероятности.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 659
Репутация
14 209
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Я тоже раскрою секрет. Там где вы нашли рыбу (непонятно как конечно, но это другой вопрос), ее может не быть через час. Так что ищут не рыбу, а место где она будет или систематически бывает с высокой долей вероятности.
Гениальный перл:D
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 507
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А что он не так сказал?И при чем здесь Каида? :DТолько бы зацепить в пустую,а вот чтобы согласиться ,уже проблема :)
У Сергея уже много достижений, а вы то хоть где себя проявили ?
Иду в защиту, так как он сказал всё верно

Макс, иди куда хочешь, я не задерживаю.
И про какие достижения ты говоришь? Мне оно не понятно.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 659
Репутация
14 209
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Браво! Сначало про Кайду, теперь этот гениальный перл. Поздравляю - это уже успех.
А при чём тут Кайда? И Что там про неё было не так? И перлы начал выдавать ты, возможно даже сам этого не осознавая.
Я тоже раскрою секрет. Там где вы нашли рыбу (непонятно как конечно, но это другой вопрос), ее может не быть через час. Так что ищут не рыбу, а место где она будет или систематически бывает с высокой долей вероятности.
Если твоя задача искать место, то и ищи его. Но на рыбалку ездят ловить рыбу. И искать надо её, а не место :) Если ты нашёл бровку, да там как правило задерживается еда и рыба там её ищет. Но она может её там искать с 4 до 7 утра, а ты приехал в 8. И до 4 утра рыбы там не будет. Но ты же нашёл ОТЛИЧНОЕ место :))) А очень часто приехал на водоём, а рыба там роет и даже промеряться не надо. По пузырям выставился и лови. Ты уже знаешь где рыба. Что там на дне да тебе должно быть пох. Ну если у тебя не цель искать места где рыба бывает с высокой долей вероятности :)))
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Раскрою секрет. Искать надо не камешки, ил или ещё что-то. Искать надо рыбу :) А она в любой момент времени может быть в любом месте, где ЕЙ нравится, а не рыболову.
Сергей ты своим изречением полностью опроверг надобность подготовительной работы как у спортсменов, так и у любителей фидерной рыбалки , а именно маркерение или пробивку точки ловли. Искать рыбу как? карпа по всплескам-да, жереха -по бою-тоже -да, ну или эхолот в помощь-тоже хорошо рыбу находит, и ,как правило, она и стоит на бровках, ракушке, и различных переходах и ..... Но я придерживаюсь, что ГЛАВНОЕ НАЙТИ ТОЧКУ (Да простит меня А. Думчев, за то что спер его дивиз).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 659
Репутация
14 209
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
ГЛАВНОЕ НАЙТИ ТОЧКУ
Но только с рыбой.Всё верно сказано :)
А то можно найти бровку ,а там ещё их пара есть)),а на какой из них рыба ловиться будет,вот это вопрос:yes:
Вот и бегаешь по дистанциям,почему у спортсменов разложено по 5-6 фидеров,это дубли для разных дистанций))
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Глубина 3-4 метра. В первом своем сообщении я по крайней мере пытался сообщить, что провис не удается победить и спустя значительное время после касания кормушкой дна и неоднократного натяжения лески. Тем самым Ваш вариант про то, что не выбирал длину рабочий, но в моем случае точно не он. Плюс я писал, что я экспериментировал и с положением удилища по отношению к горизонту, и относительно направления вершинки, и само собой, пробовал ну очень медленно наматывать леску и по чуть-чуть. Но провис оставался. Считаю, что дело в весе кормушки. Уже заказал тяжелую, 90 грамм.
Если я правильно понял, то ты просто неправильно забрасываешь.
1. нужно ставить клипсу.
2. после удара в клипсу удилище провожает леску как можно дальше.
3. ждешь стук по по поверхности, и натягиваешь леску, без фанатизма, не вытягиваешь, а просто держишь ее в натяжении.
4. как только отыграл кончик, начинаешь аккуратно вытягивать леску удилищем
в зависимости от рельефа дна может быть несколько точек упора лески
5. дожидаешься упора, когда кончик начнет сгибаться активнее, в этот момент снижаешь силу вытяжки.
Если леска легла на бровку, то таких упоров будет два.
6 после того как в руке у тебя прекращается вытяжка начинаешь работать катушкой, но только для того, чтоб поставить на стойку удилище.

Обычно люди делают как.
1. забросил, кормушка плюхнулась
2. леска без натяжения легла на воду.
3. начинает мотать катушкой
собственно так ты метров 5 а то и 10 будешь взводить квивер.

Нужно понимать что такое взведенный квивер. Он не обязательно должен быть согнут в бараний рог, не нужно натягивать леску в струну, достаточно небольшого отклонения.

Положение фидера зависит от условий.
При полном штиле или тяжелой кормушки абсолютно все равно куда смотрит квивер хоть в небо, хоть в воду опущен, главное, чтоб на него удобно было смотреть и шея не затекала.
- при сильном ветре желательно ближе к воде.
- при сильной волне или сильном течении наоборот в небо.
- опять же в небо при пухе на воде.
- при одновременном ветре и волне нужно играть высотой, чтоб поймать наилучшее положение.
Толщина лески опять же сильно влияет на условия, все подбирается под конкретную снасть.
У меня фидер в основном стоит в сторону водоема под малым углом к забросу, практически в одну линию.
Еще раз повторюсь взвод квивера в большей мере зависит от заброса. Многие после заброса дают провис леске, а потом ее выкручивают катушкой, в итоге волочат по дну кормушку несколько метров.
Абсолютно спокойно взводятся дубины с тестом 3 унции на кормушке 30 грамм.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Как искать,как искать, эхолотом конечно,как все спортсмены :D
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 659
Репутация
14 209
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Как искать,как искать, эхолотом конечно,как все спортсмены :D
Только в кино разрешено).С другой стороны, отчетливо показано где рыба стоит,это тоже полезная информация.Грузиком мы можем только нащупать разницу в рельефе,но не рыбу).Но с эхолотом не интересно
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 908
Репутация
6 861
Откуда
серпухов
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Если я правильно понял, то ты просто неправильно забрасываешь.
1. нужно ставить клипсу.
2. после удара в клипсу удилище провожает леску как можно дальше.
3. ждешь стук по по поверхности, и натягиваешь леску, без фанатизма, не вытягиваешь, а просто держишь ее в натяжении.
4. как только отыграл кончик, начинаешь аккуратно вытягивать леску удилищем
в зависимости от рельефа дна может быть несколько точек упора лески
5. дожидаешься упора, когда кончик начнет сгибаться активнее, в этот момент снижаешь силу вытяжки.
Если леска легла на бровку, то таких упоров будет два.
6 после того как в руке у тебя прекращается вытяжка начинаешь работать катушкой, но только для того, чтоб поставить на стойку удилище.

Обычно люди делают как.
1. забросил, кормушка плюхнулась
2. леска без натяжения легла на воду.
3. начинает мотать катушкой
собственно так ты метров 5 а то и 10 будешь взводить квивер.

Нужно понимать что такое взведенный квивер. Он не обязательно должен быть согнут в бараний рог, не нужно натягивать леску в струну, достаточно небольшого отклонения.

Положение фидера зависит от условий.
При полном штиле или тяжелой кормушки абсолютно все равно куда смотрит квивер хоть в небо, хоть в воду опущен, главное, чтоб на него удобно было смотреть и шея не затекала.
- при сильном ветре желательно ближе к воде.
- при сильной волне или сильном течении наоборот в небо.
- опять же в небо при пухе на воде.
- при одновременном ветре и волне нужно играть высотой, чтоб поймать наилучшее положение.
Толщина лески опять же сильно влияет на условия, все подбирается под конкретную снасть.
У меня фидер в основном стоит в сторону водоема под малым углом к забросу, практически в одну линию.
Еще раз повторюсь взвод квивера в большей мере зависит от заброса. Многие после заброса дают провис леске, а потом ее выкручивают катушкой, в итоге волочат по дну кормушку несколько метров.
Абсолютно спокойно взводятся дубины с тестом 3 унции на кормушке 30 грамм.
на сильном течении квивер взводится сам,но для комфортной ловли(регистрация поклевок)важна дуга лески вытягиваемая течением,ее нельзя сделать маленькой-будет стаскивать кормушку,а сделать большой не заметишь аккуратной поклевки.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Сергей ты своим изречением полностью опроверг надобность подготовительной работы как у спортсменов, так и у любителей фидерной рыбалки , а именно маркерение или пробивку точки ловли. Искать рыбу как? карпа по всплескам-да, жереха -по бою-тоже -да, ну или эхолот в помощь-тоже хорошо рыбу находит, и ,как правило, она и стоит на бровках, ракушке, и различных переходах и ..... Но я придерживаюсь, что ГЛАВНОЕ НАЙТИ ТОЧКУ (Да простит меня А. Думчев, за то что спер его дивиз).
Надо ли промеряться и маркироваться перед началом ловли? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я не говорю что это не надо делать. Но ты это делаешь что бы найти рыбу, не место! Есть куча вариантов при которых ты находишь рыбу и тебе реально пох что на дне. Лайфхак. Даже на соревнованиях можно вообще не меряться, а просто выставить удилища на дистанции спортсмена слева и справа :) Потому что если ты начнёшь ловить со своей дистанции рыбу, а рядом сидит нормальный рыболов, то он сразу выставляется на твою дистанцию, потому что рыба тут. Вот приехал на платник. Нашёл 4 дистанции. Заклипсовался, закормился. Точки охренненые. И бровки, и камешки, и все дела. Но рыба не клюёт. Сидишь чупики сосёшь. Приходит какой-нить поплавочкник кормит дистанцию 7м и начинает таскать. А там нету ничего. Ни бровок, ни свала. НИЧЕГО! Бровка на 13м и я на ней не вижу ни одной поклевки. Выставляешь на 7м и ловишь 2 ведра рыбы за тройку часов. Потому что рыбе в данный момент тут нравится! А через 3-4 часа её тут не будет. И возможно не будет уже несколько дней. Просто был выход. Всё. А умеешь ты искать точки, не умеешь, нравится она тебе, не нравится - по барабану.
Но вы можете искать место, если вам так хочется :) Мне совершенно всё равно :)
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 507
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
А при чём тут Кайда? И Что там про неё было не так? И перлы начал выдавать ты, возможно даже сам этого не осознавая.

Если твоя задача искать место, то и ищи его. Но на рыбалку ездят ловить рыбу. И искать надо её, а не место :) Если ты нашёл бровку, да там как правило задерживается еда и рыба там её ищет. Но она может её там искать с 4 до 7 утра, а ты приехал в 8. И до 4 утра рыбы там не будет. Но ты же нашёл ОТЛИЧНОЕ место :))) А очень часто приехал на водоём, а рыба там роет и даже промеряться не надо. По пузырям выставился и лови. Ты уже знаешь где рыба. Что там на дне да тебе должно быть пох. Ну если у тебя не цель искать места где рыба бывает с высокой долей вероятности :)))

Как вы собираетесь искать рыбу если у вас нет эхолота и вы не видите выходов рыбы на поверхность и не видите что она роет?
 

Сейчас смотрят

Вверх