• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Подскажите новичку про снасти для карпа
Взять хотя бы как я себе выбирал палатку,4 шт сменил и все же пришёл к карповой,теперь поменял и
раскладушки.
А можно подробнее? От каких ушёл, чем не понравились, какие сейчас (палатка и раскладушка)?
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
174
Репутация
423
Возраст
63
Откуда
Донецкая обл г Макеевка
Подскажите новичку про снасти для карпа
Ребята правы, очень трудно дать совет, когда человек ограничен бюджетом. И еще, большинство форумчан уже прошли несколько ступеней "гонки вооружения", и очевидно, что будут хвалить свои крайние приобретения.
Правда форумчане могли бы объективно рассказать о своих старых снастях, но никто, кроме Андрея, не откликнулся. Наверно, все родились с сенчурями у колыбели.
О выборе снастей, когда хочется, но колется:
1 Узнать цены в магазинах
2 Опросить местное население. У нас некого, а в Москве это не проблема, очевидно есть местные форумы, созвониться, списаться, напроситься потрясти.
3 Сравнить свои впечатления с содержимым кошелька.
4 Принять командирское решение.
А самое главное-читать, читать, читать! Ведь каждая статья маститого карпфишера о выборе удилища начинается с определения характерных условий водоема, на котором вы собираетесь ловить.
Поэтому у Андрея, который ловит на Днепровских лиманах, и у Алексея, который выезжает и на платные "копанки", и на "дикари", и на НВ, требования к арсеналу удилищ СВОИ.
Настоятельно рекомендую всем начинающим собрать все статьи "Советы начинающему карпятнику" Олега Певнева (электронные версии журнала Рыболов-Профи). И читать Харп, где рассматриваются снасти во всех ценовых диапазонах.
Я хотел бы добавить к выше сказанному что карпфишинг-это очень дорогое удовольствие, которое требует бесконечных затрат и вложений поэтому желательно определиться сразу на будущее потянет ли человек это в дальнейшем или нет. Говорю потому, что один мой знакомый когда столкнулся с расходами, сказал нафик оно мне нужно, лучше куплю хорошую машину и буду ловить карасей, а снасти свои потом продавал за 0,5 цены.Вот как то так...(просто дружеское предупреждение)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Подскажите новичку про снасти для карпа
здравствуйте уважаемые колеги,помогите мне подобрать снасть для карповой ловли(интересует всё:палки(бюджет 2.500 р),катушки(до 4.000 р),стойки(300 р),крючки,сигнализаторы(комплект из 4 -5 шт. чтобы плата была залита или они были водонипроницаемы,цена до 5.000 за комплект),карповая леска (до 1000 р) 0,35-0,4 мм(флюрокарбон).поначалу ловил крокодилами и невской катушкой,но два года назад решил перейти на более лучшие снасти кипил несколько палок и китайских катушек ...начал ловить на платниках но карпов и амуров весом более 4 кг. вытаскивать не получалось

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

да и ещё забыл сказать место ловли в основном платники,но есть одно место в подмосковье где хотелось бы порыбачить:раньше лет 20 назад текла речушка небольшая её перегородили и сделали карьер а так как выше неё распологается пруд рыбхоза то и рыбы в карьере много и очень крупная:щука до 14 кг,карась 1,5 кг и выше,окунь плотва и конечно карп до 20 кг а может и больше...поэтому хотелось чтобы снасти выдержали хотя бы карпа кг.на 10...


Я рекомендовал бы Вам подъехать вот в этот магазин карполов.ру , и обо всём поговорить с тамошними продавцами . Сразу и советов получите дельных и снасти руками потрогаете.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Подскажите новичку про снасти для карпа
А можно подробнее? От каких ушёл, чем не понравились, какие сейчас (палатка и раскладушка)?
Первая палатка досталась от отца,называлась Тайга,но при затяжном
дожде вся текла по швам.Затем взял Кампус двухмесную,но карповая кровать в ней помещалась только наискосок,да и потолок очень низкий,когда ночью вскакивал постоянно бился о верх.Затем начали ездить с напарником,тогда взял палатку Кампус Суматра -4 кемпинговую,кровати уже обе вмещались идеально,швы все проклеены,дождь мог сутками поливать,но в один из дней попали в жуткий ураган,так фибергласовые стойки поломались как щепки,и кусками ветер выдрал некоторые растяжки.Долго присматривался
к Фоксу и Нешу,нужна была двухмесная,но 40 тыщ показалось дороговато.А на прошлогодней выставке купил себе палатку Квик Стрим,по цене на парядок ниже,а по качеству ничем не уступает брендам.Все лето провел в ней,при жаре в +30,было довольно комфортно,так как она заявлена как дышащая.В сильный ветер
на Волге отстаяла на 5+, хотя шатер где была кухня весь сломался.Карповые кровати тоже взял этой же торговой марки ,
спишь как на перине,до этого были кровати Канадиан дженпер,после
которых с утра все кости болели.
Палатка первая сверху.http://quickstream.ru/index.php/tents
А кровати взял эти:модель QSBCH 004/202020 http://quickstream.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=53
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Андрей, да я же в шутку! То, что читать нехотят - это факт!

Доброе время !

Это к Вам относится непосредственно и в первую очередь , о читать !!!
ПРИМЕР ( читать в порядке хронологии ) :

1 . 06.03.2012, 21:57 #1807 ;
2 . 06.03.2012, 22:11 #1808 ;
3 . 06.03.2012, 22:35 #1809 ;
4 . 06.03.2012, 23:02 #1810 ;
5 . 06.03.2012, 23:17 #1811 ;
6 . 07.03.2012, 05:21 #1812 ;
7 . 07.03.2012, 08:43 #1813 ;
8 . 07.03.2012, 08:57 #1814 чайник абсолютный

С нами с: 11.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 588 раз в 246 сообщениях


icon1.gif
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.
Цитата:
Сообщение от alexandr1956
Возможно ли фото этого поплавка-маркера, о котором Вы так хорошо отзываетесь, и какие еще себя хорошо зарекомендовали.
С благодаоностью, Александр. :thumbupq:


Добрый день !

Фото самого самого маркера , как и описание его плюсов и минусов , находится тоже здесь 08.08.2010, 15:15 #1164 .

Многие вопросы уже неоднократно обсуждались !!! Их только стоит найти в ветках данного форума и тогда , возможно , появятся новые , что более продуктивно и познавательно . А сама ссылка , на фотографии и остальное , находилась непосредственно над Вашим крайним вопросом .... ))) , может стоит , как иногда здесь многие и советуют , сначала прочитать хоть только что написанное , а уж потом и ................ !
Ничего личного .
__________________
С уважением " Чайник Абсолютный " .
user_online.gif


Александр !!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО !!! Но что то я уже давно так по доброму и искренне не смеялся !!! Может нужно всегда с себя начинать ? Я очень просто делаю , когда хочу найти виновного - подхожу к зеркалу ... ))))))))))))))) !
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ДОБРЫЙ СМЕХ !!!
Удачи Вам в рыбалках !!!

Я НЕ ЗНАЮ , КАК ИМЕННО , НО ЧТО ТО НУЖНО СДЕЛАТЬ , ЧТО БЫ БЫЛО УДОБНО НАХОДИТЬ МАТЕРИАЛЫ ПРЕЖНИХ ПУБЛИКАЦИЙ - ВОПРОСЫ БЕСКОНЕЧНО ОДНИ И ТЕ ЖЕ !!! МОЖЕТ КАКОЕ ТО ОГЛАВЛЕНИЕ СОЗДАТЬ С ТЕМАТИКОЙ И НАЗВАНИЕМ СТАТЕЙ САМЫХ ИНФОРМАТИВНО НАСЫЩЕННЫХ ?

ВОПРОС АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ , НЕ ИСКЛЮЧАЯ ГОСПОД МОДЕРАТОРОВ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ? )))
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Подскажите новичку про снасти для карпа
Надо цитатник как у Китайцев - красная книжечка)
Палки до 3 т.р. - ........
Катухи до 4 т.р.- .........
Сигнализаторы до 10 т.р. - ........
Ну так ржу, но надо что то делать!!!!!
Может быть раздел:"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ".
Т.е. обратите внимание - рацпредложение!)
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
112
Репутация
96
Откуда
Н-Новгород
Подскажите новичку про снасти для карпа
Про "часто задаваемые вопросы" поддерживаю.И много водяных сообщений(как это).Самое оптимальное для меня прочитать все и выписать что интересует(или сохранить).Когда что то надо хрен найдешь, даже через поиск.А со временем вопросы меняются.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 350
Репутация
20 807
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Подскажите новичку про снасти для карпа
Доброе время !

Это к Вам относится непосредственно и в первую очередь , о читать !!!
ПРИМЕР ( читать в порядке хронологии ) :

1 . 06.03.2012, 21:57 #1807 ;
2 . 06.03.2012, 22:11 #1808 ;
3 . 06.03.2012, 22:35 #1809 ;
4 . 06.03.2012, 23:02 #1810 ;
5 . 06.03.2012, 23:17 #1811 ;
6 . 07.03.2012, 05:21 #1812 ;
7 . 07.03.2012, 08:43 #1813 ;
8 . 07.03.2012, 08:57 #1814 чайник абсолютный

С нами с: 11.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 588 раз в 246 сообщениях


icon1.gif
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.
Цитата:
Сообщение от alexandr1956
Возможно ли фото этого поплавка-маркера, о котором Вы так хорошо отзываетесь, и какие еще себя хорошо зарекомендовали.
С благодаоностью, Александр. :thumbupq:


Добрый день !

Фото самого самого маркера , как и описание его плюсов и минусов , находится тоже здесь 08.08.2010, 15:15 #1164 .

Многие вопросы уже неоднократно обсуждались !!! Их только стоит найти в ветках данного форума и тогда , возможно , появятся новые , что более продуктивно и познавательно . А сама ссылка , на фотографии и остальное , находилась непосредственно над Вашим крайним вопросом .... ))) , может стоит , как иногда здесь многие и советуют , сначала прочитать хоть только что написанное , а уж потом и ................ !
Ничего личного .
__________________
С уважением " Чайник Абсолютный " .
user_online.gif


Александр !!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО !!! Но что то я уже давно так по доброму и искренне не смеялся !!! Может нужно всегда с себя начинать ? Я очень просто делаю , когда хочу найти виновного - подхожу к зеркалу ... ))))))))))))))) !
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ДОБРЫЙ СМЕХ !!!
Удачи Вам в рыбалках !!!

Я НЕ ЗНАЮ , КАК ИМЕННО , НО ЧТО ТО НУЖНО СДЕЛАТЬ , ЧТО БЫ БЫЛО УДОБНО НАХОДИТЬ МАТЕРИАЛЫ ПРЕЖНИХ ПУБЛИКАЦИЙ - ВОПРОСЫ БЕСКОНЕЧНО ОДНИ И ТЕ ЖЕ !!! МОЖЕТ КАКОЕ ТО ОГЛАВЛЕНИЕ СОЗДАТЬ С ТЕМАТИКОЙ И НАЗВАНИЕМ СТАТЕЙ САМЫХ ИНФОРМАТИВНО НАСЫЩЕННЫХ ?

ВОПРОС АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ , НЕ ИСКЛЮЧАЯ ГОСПОД МОДЕРАТОРОВ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ? )))



Я искренне рад, что доставил Вам столько радости. Буду счастлив и впредь доставлять Вам такие моменты!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Я искренне рад, что доставил Вам столько радости. Буду счастлив и впредь доставлять Вам такие моменты!

Добрый день , Александр !!!

Так у Вас ещё и чувство юмора присутствует ))) ! Ещё раз спасибо !!! Будем ждать весёлых новостей ... !
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
112
Репутация
96
Откуда
Н-Новгород
Подскажите новичку про снасти для карпа
Кто пользовался такими.Подойдут или нет для карповых удилищ с катушками.Интресует размер от края до выемки под катушки.Не понятно спининговые или карповые чехлы.на почту написал.Тишина.
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/63469/
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/74825/
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/63468/
Может что другое подскажете до 1500р(строго)
Лутше купить фокс за 8000р и на всю жизнь-такие ответы не катят
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Подскажите новичку про снасти для карпа
Кто пользовался такими.Подойдут или нет для карповых удилищ с катушками.Интресует размер от края до выемки под катушки.Не понятно спининговые или карповые чехлы.на почту написал.Тишина.
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/63469/
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/74825/
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1168/63468/
Может что другое подскажете до 1500р(строго)
Лутше купить фокс за 8000р и на всю жизнь-такие ответы не катят

Первые два варианта точно не подойдут для удилищ 2-частников.
Транспортная длина даже при 3.60 см будет 1.80см.
Среднее расстояние от начала комля до начала замка катушки в районе 70 см,катушка см 15-18.
Учитывая пропорциональсть всей длины чехла к отделению для катушки , я думаю не подойдут.
Третий вариант,плохо показана фотография,но по идее (длина 215 см) должны подойти.
Но это все на "пальцах".:)
 

Сейчас смотрят

Вверх