• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривают: 2)

С нами с
18.10.2011
Сообщения
220
Репутация
972
Возраст
53
Откуда
Волгоград Ольховский р-он
Подскажите новичку про снасти для карпа
Надо обратить внимание на:"...Длина (см): 190...".
При такой длине 2-х составное удилище 390 см (транспортная длина 200-205 см) не войдет.
У меня удилища 260см поэтому я такой и выставил (190),а под удилища 390см есть такой же только длиннее (210см)меня больше интересует качество и вместимость,я боюсь, что 4 удилища с катушками не поместятся, поэтому и спрашиваю может у кого есть, или видел этот чехол ,а то возмёш и будеш потом жалеть:)
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
21
Репутация
18
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
sergei34, если у Вас катушки большие, то перед покупкой желательно примерить пару катушек в своих местах в чехле.
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
60
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
ДОНСКОЙ
Подскажите новичку про снасти для карпа
У меня удилища 260см поэтому я такой и выставил (190),а под удилища 390см есть такой же только длиннее (210см)меня больше интересует качество и вместимость,я боюсь, что 4 удилища с катушками не поместятся, поэтому и спрашиваю может у кого есть, или видел этот чехол ,а то возмёш и будеш потом жалеть:)
Я бы заказал в интернет магазине с доставкой на дом-предварительно расспросив продавца(как правило они говорят что все влазеет) и померил на месте-просто и надежно!!!:thumbupq:
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
56
Репутация
109
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
sergei34, зарегистрируйся на карполове, задай там вопрос, думаю найдешь свой ответ)
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Саратов
Подскажите новичку про снасти для карпа
Присмотрел вот такие удилища TRABUCCO CYCLONE CARP 12FT тест 3LB двучасник
Отзывов в рунете вообще не нашел, цена интересная в районе 40 фунтов

Есть мнения по поводу брать-не брать?
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Знакомый в том году взял трехчастник - сломалась при первом забросе.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
185
Репутация
114
Возраст
41
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Подскажите про ПВА сетку и нить сколько мм и ширина должны быть.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Подскажите новичку про снасти для карпа
Подскажите про ПВА сетку и нить сколько мм и ширина должны быть.
нить наверное любая,если не для чего то особого
размер сетки ... что бы готовая конфетка +груз не перегружали удилище при забросе ... это по минимуму
возьмите сетку 25мм с тубой и поршнем ,посмотрите подходит ли к вашим условиям ... и нужна ли она вам :)
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Истратил за 20 лет мильоны денег,перепробывал все новинки.Раздал начинающим все прибамбасы.Выкинул все импортные ароматизаторы.Оставил ванилин.Путем 20 летних проб и мучений вновь вернулся к старой дедовской,,балде,,или,,чашке,,из свинца c 2 мя 7 см поводками.Не спортивно,аморально,старомодно...но эффективно и результативно.Поклевка-самозасечка-подходишь и вываживаешь.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Подскажите новичку про снасти для карпа
Истратил за 20 лет мильоны денег,перепробывал все новинки.Раздал начинающим все прибамбасы.Выкинул все импортные ароматизаторы.Оставил ванилин.Путем 20 летних проб и мучений вновь вернулся к старой дедовской,,балде,,или,,чашке,,из свинца c 2 мя 7 см поводками.Не спортивно,аморально,старомодно...но эффективно и результативно.Поклевка-самозасечка-подходишь и вываживаешь.
Вы поподробней расскажите,что за снасть ... какой диаметр чашки,сколько мм высота бортика ... какой материал ставите на поводки ,леску или нитку ... поводки привязываете к чашке или к пропускаете к основной ....какая насадка идёт и куда ... на крючок,волос ... поднимаете ли плавматералами крючок над дном ..... может есть какие тонкости ?

новички очень одобрят ваш опыт!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Чашка из листового кабельного свинца.Толщина 1,2 мм.Приходится слегка плющить до такой толщины,так как рубашка кабеля 1,5-1,7 мм.Тяжела.Диаметр 40 мм.Бортики 6 мм.Длина поводков общая с крючками и петелькой 8 см.Применять длиннее не стоит,карп выплевывает.Фикус-пикус в крючках.Остановил выбор на не карповых Cannelle 5050 ,раньше их делал VMC 7536 BN.Почемуто с них почти небывает сходов.Наверное форма имеет значение.Номер от 4 до 1. Но эта снасть не спортивная и вызывает ненависть бойлеров.Насадка как правило ,,Геркулес экстра,,свареный довольно мягкий.Остальное дело опыта и удачи.Мешает плотва.Объедает кашу и засекается за глаз.А вообще когда карп подходит,плотва не клюет.Попробуйте.
 
  • Cпасибо
Реакции: kwak

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Подскажите новичку про снасти для карпа
Но эта снасть не спортивная и вызывает ненависть бойлеров.
Не "бойлер", но люблю создавать себе трудности (один крючек, волосяная оснастка, закорм сподом, а не из ведра на лодке и т.д). Так пойманый рып желанней! Для Вас очевидно карповая рыбалка все 20 лет была рыбозаготовкой. Вы не могли не заметить, что в этих темах люди культивируют спортивные оснастки. Кто то достиг определенных трофеев и успехов в соревнованиях, кто то только постигает азы. А Вы (очередной) со своей "суперсоской". Мягко говоря, шли бы Вы в "Донки" http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=163
и будете там герой и фаворит.
Ничего личного, даже солидарен с Вами, что не химией единой... Но Вы не в теме.
С уважением
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Точно,7356 BN VMC. Самые лучшие из крючков для САМОЗАСЕЧКИ.Вероятно именно этот тип идеально подходит под анатомию ротового аппарата карпа.С других частые сходы.А что касается,,желаньней,,волосяная либо другая остнастка...Ради бога...Приносите прибыль торгующим этим товаром.Я не пропагандирую...И тем более не РЕКЛАМИРУЮ товар.Да и где Вы найдете ЛИСТОВОЙ свинец 1,2 мм толщиной?...Просто я ловлю по-РУССКИ,а Вы по-английски-французски.Да на чашку с лодки не ловят.Только с берега.Ставят на,,трещетку,, и ждут поклевку и вываживают...на глазах у изумленных спортсменов.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Подскажите новичку про снасти для карпа
Точно,7356 BN VMC. Самые лучшие из крючков для САМОЗАСЕЧКИ.Вероятно именно этот тип идеально подходит под анатомию ротового аппарата карпа.С других частые сходы.А что касается,,желаньней,,волосяная либо другая остнастка...Ради бога...Приносите прибыль торгующим этим товаром.Я не пропагандирую...И тем более не РЕКЛАМИРУЮ товар.Да и где Вы найдете ЛИСТОВОЙ свинец 1,2 мм толщиной?...Просто я ловлю по-РУССКИ,а Вы по-английски-французски.Да на чашку с лодки не ловят.Только с берега.Ставят на,,трещетку,, и ждут поклевку и вываживают...на глазах у изумленных спортсменов.

Добрый день!
Ну по поводу листового свинца, вы это зря - любая форма из гипса за 2 часа и вперед. А по поводу ваших супер пупер самодуров- много вас таких было))))))) Вы не оригинальны.
В 10 году на Сероглазке на косе сидел. Нижняя волга. Сентябрь. Мало того что ваши шайбы с кашей там не применимы из за обилия леща. Так скажу более, уже писал о этом. Рядом сидел мужик с макушатниками -около 10 палок. За неделю ничего. А я одного сазанчика на бойлы достал. Как то так.
Не лезте сюда.
Идите в донки - вам правильо посоветовали ранее.
 

Сейчас смотрят

Вверх