• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
может не заморачиваться с этими вязаниями шок лидера, а раскошелиться, и взять конусную леску? Например KORDA
Если финансы позволяют, и ловите в чистых местах, то какие вопросы?.... :D
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
24.10.2014
Сообщения
45
Репутация
5
Откуда
Самара
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
24.10.2014
Сообщения
45
Репутация
5
Откуда
Самара
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
А как соотносится ловля на монолеску и степень чистоты мест?
Правильно сказать так: "как соотносится ловля на дорогую леску и степень чистоты мест" - при такой формулировке вопроса ответ нужен? :coolio: Вы же про дорогую леску спрашивали?...Ну оторвете вы на зацепе толстый конус и дальше что? Доставать новую бобину?...
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
45
Репутация
5
Откуда
Самара
Подскажите новичку про снасти для карпа
Правильно сказать так: "как соотносится ловля на дорогую леску и степень чистоты мест" - при такой формулировке вопроса ответ нужен? :coolio: Вы же про дорогую леску спрашивали?...Ну оторвете вы на зацепе толсый конус и дальше что? Доставать новую бобину?...
Так ведь нормальная леска не млжет стоить меньше 500 рэ. Плюс что то из нормального надо на шок, без разницы, плетня это или монка. Оно так и так на цену этой кордовской лески вылезет )
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Подскажите новичку про снасти для карпа
ДВС!
А может не заморачиваться с этими вязаниями шок лидера, а раскошелиться, и взять конусную леску? Например KORDA Subline Tapered Mainline 0.28 - 0.50. Она 300 метров, и с каждого конца 15 метров конусного шока. У меня шпуля катушки вмещает 275 метров монолески 0.28 мм. Так вот отмотать и отрезать метров 30 с одного края вместе с конусным шоком, намотать на шпулю оставшуюся основную 0.28 мм, где то 270 метров примерно, а оказавшийся сверху 15-метровый конусный шок укоротить метров на 5, будет порядка 0.4.:victory:

Доброго дня. Я не заморачиваюсь сейчас-основная 0,33 Gardner и ловлю без шока. Тут действительно нужно смотреть на водоем (дистанцию и чистоту водоема). Ловлю на хэвики с флет кормушками на реке. Как ты не упирайся-дальше 100 метров не полетит, и то это при идеальном раскладе, да и ветре в спину :D. Обычно рабочая дистанция для фидера 50-80 метров. Карповыми палочками-да летит хорошо.
Шок еще выполняет очень хорошую функцию при использовании тяжелых весов-не режет пальцы.
Длинна шока должна быть 2-3 длинны удилища.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
45
Репутация
5
Откуда
Самара
Подскажите новичку про снасти для карпа
Доброго дня. Я не заморачиваюсь сейчас-основная 0,33 Gardner и ловлю без шока. Тут действительно нужно смотреть на водоем (дистанцию и чистоту водоема). Ловлю на хэвики с флет кормушками на реке. Как ты не упирайся-дальше 100 метров не полетит, и то это при идеальном раскладе, да и ветре в спину :D. Обычно рабочая дистанция для фидера 50-80 метров. Карповыми палочками-да летит хорошо.
Шок еще выполняет очень хорошую функцию при использовании тяжелых весов-не режет пальцы.
Длинна шока должна быть 2-3 длинны удилища.
У меня карповый фидер Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder в росте 3.90, тест до 160 гр. Очень мощная палка по крупняку. Недавно взял. Сам не пробовал, но по отзывам и видео, 80-граммовые флэты с кормом (примерно 4 унции) катапультирует только в путь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Подскажите новичку про снасти для карпа
У нас вода в основном вся "грязная",чтобы леска была почище- перед сматыванием снасти в первое кольцо ставлю губку для мытья посуды с зажатой там леской, поливаю водой питьевой (что с собой привез) и очень много грязи смывается.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Так ведь нормальная леска не млжет стоить меньше 500 рэ. Плюс что то из нормального надо на шок, без разницы, плетня это или монка. Оно так и так на цену этой кордовской лески вылезет )
Я ловлю в основном на закоряженных местах, поэтому дорогие лески не испозьзую. Шок - самая дешевая монка 0.45-0.5мм.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
45
Репутация
5
Откуда
Самара
Подскажите новичку про снасти для карпа
Я ловлю в основном на закоряженных местах, поэтому дорогие лески не испозьзую. Шок - самая дешевая монка 0.45-0.5мм.
Планирую раздобыть запасную шпулю для своей карповой катушки (она у меня пока одна :)) чтобы специально для таких мест поставить на неё толстую леску, порядка 0.35 мм без шока, и возможно тоже не особо дорогую. Я выше, на 17-й странице здесь видео выкладывал, там как раз ловля в корягах, на такие же как у меня палки, и леска 0.35 без шока.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
специально для таких мест поставить на неё толстую леску, порядка 0.35 мм без шока,
Если заброс не далее 80 м. то 0,35 может и сойдет, в моем случае все намного хуже: и заброс нужен от 100м., и коряги имеются, поэтому обрывы запланированная вещь, неизбежное зло, так сказать... В этом сезоне буду пытаться выманить карпа на более близкие дистанции прикормкой.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Подскажите новичку про снасти для карпа
У меня карповый фидер Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder в росте 3.90, тест до 160 гр. Очень мощная палка по крупняку. Недавно взял. Сам не пробовал, но по отзывам и видео, 80-граммовые флэты с кормом (примерно 4 унции) катапультирует только в путь.
Пробуйте. Летит то летит, только на сколько)))
Фидер не "выстреливает" как карповая палочка, да и флет - не бойл на волосе, аэродинамика другая.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх