• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
10.04.2020
Сообщения
5
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Приветствую. Карпа ловлю достаточно давно, но на флэт-фидер. А тут как то захотелось прикупить себе именно карповый комплект. Дистанция до 110-120 метров. Бюджет в районе 35-40к.
Собственно вопрос. Реально ли в эту сумму убрать две двухчастные более менее нормальные рабочие палки 13ft/3,5lb и спод 13/5-5,5 с катушками?
Если реально то на какие фирмы обратить внимание, можно с моделями.
привет! Ещё интересует комплект?
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
москва/ ново-переделкино
Подскажите новичку про снасти для карпа
Здарова народ.

Подскажите оптимальный размер головы подсака на карпа 10+..и длину ручки.. Мой для тузиков не справился с поставленной задачей...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Здорово.
Лично у меня их 2 обе century, одна самодельная (для тузиков) размер 42" хотя на 22 кг легко справилась. Вторая 54", только купил не успел обновить.


Делал обзор на обе, думаю на ваш размер 42" хватит с головой. Ручка стандартная 180 см.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Здравствуйте! Решил попробовать себя в карповой теме, но в её сильно упрощенном варианте, что-то типа сталкинга. Нашел удочку с тестом 2lb и росте 8 футов, условия - малая река, городские пруды и прочие небольшие водоёмы, ловля ходовая. Проблема в том, что крупного карпа в моих местах нет, есть в небольшом количестве некрупный карп (до 3-4 кг.), а также лещ и крупный карась. Вопрос: не будет ли удилище с тестом 2lb слишком мощным для указанных условий ловли и рыб?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 038
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
С нами с
19.02.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Беларусь
Подскажите новичку про снасти для карпа
Помогите с выбором поводка. Я только начинаю ловить карпа фидером и столкнулся с проблемой выбора поводка.
Итак, карп 1.5 кг. Основная леска 0.24, вопросов к ней нет. Поводоки от 0.12 до 0.18 рвет безбожно.
Я понимаю, что у меня мало опыта в вываживании карпа, но и фрикцион отпускал и не форсировал и все равно, даже на дальних дистанциях при ударе рвет поводки. Какой диаметр поводка посоветуете ставить на такого карпа?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 038
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Поводоки от 0.12 до 0.18 рвет безбожно.
Плетенку не пробовали? Для моно минимум 0.22, если водоем чистый. Плетня от 0 12 до 0.18 или поводковый материал с той же разрывной нагрузкой.
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Беларусь
Подскажите новичку про снасти для карпа
Плетенку не пробовали? Для моно минимум 0.22, если водоем чистый. Плетня от 0 12 до 0.18 или поводковый материал с той же разрывной нагрузкой.
Плетенку нет, не пробовал. Из классической фидерной ловли поводок должен быть слабее, чем основная леска, чтобы в случае глухого зацепа не оторвать основную леску, "я так думаю"(с)
Плюс плетню не назовешь невидимой. Поэтому плетню на поводок не думал даже. Спасибо за мысль.
Наверное попробую для начала все-таки монку на 0,22 поставить на поводок. Какого-то производителя посоветуете ?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 038
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Какого-то производителя посоветуете ?
Я фидером карпа не ловлю, поэтому актуальными сведениями по леске не располагаю. Сам ловлю классическим карпфишингом, минимальный поводок у меня 25 либров.
Насчет "невидимости" поводков: для рыбы важно, чтобы поводок был незаметным, а не невидимым, это гораздо важнее. Незаметный поводок может быть видимым, но не вызывать опасения рыбы. Как раз невидимый, но жесткий поводок скорее напугает рыбу, чем видимый, но мягкий. Рыба плавает среди водорослей, поэтому всякими нитями ее не удивить, главное, чтобы поводок не выделялся на общем фоне.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх