• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачеки для поплавочных удилищ. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подсачеки для поплавочных удилищ.
В 5.3 ещё прикол есть, убираешь комель и заметно легче становится.
Пользую так " лайт вариант" на плотву всякую + с косой всю длину бывает надо.

Но у меня не зелёного цвета ручка.

Они ещё раньше по 5 рублей вроде стоили, из разряда " надо было сразу две взять" и никакие маверы не нужны
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Эта 3,8 тыр, пятерка 5,8 тыр . Парадокс, но на сайте 4,2 нет в наличии, а 5,6 стоит 6,8 тыр.
Кароч Кайда во всем. Но ручки норм.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Пока собирался в гараже нашёл карповую ручку , штекерную 3 м. Новая, Траббука :eek:
Когда я карпа ловить собрался??
Надо пить подвязывать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подсачеки для поплавочных удилищ.
А кто знает, какая разница между такой и зеленой?
20220609_124746.jpg
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Зелёная красивее, как Мавер, только наоборот-кайда)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подсачеки для поплавочных удилищ.
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Либо Волжанку гнутую, либо дешманский фишпрофи,все лесочные. Но рыбу подсаком не ловлю,всегда завожу удочкой,поэтому ячейка не крупная.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Вес проверить и диаметр комля на ручке и сравнить с данными на сайте Кайды.
Вангую-одинаковые будут.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.
3 метра хватит наверное только для матча… с 6 м болонкой, а уж тем более с 7 метровой минимум 4, а лучше 4,6 м . Про 8-ми метровый мах уже не говорю, там только 5 м.
:eek: С семиметровой болонкой (другими я не ловлю) - 3 метровой ручки всегда хватало с запасом, как и 8 и даже 9-ти метровым махом - ни разу проблем не испытывал связанных с длинной ручки. Мне лично мешают только заросли прибрежные - попадал так и приходилось тянуться и даже вставать, чтобы забрать рыбу до начала травы, вот там да четырех метровая в самый раз...
Пользоваться ручкой длинной более четырех метров - ни надобности не было ни разу, ни в голову не приходило...:pardon:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
:eek: С семиметровой болонкой (другими я не ловлю) - 3 метровой ручки всегда хватало с запасом, как и 8 и даже 9-ти метровым махом - ни разу проблем не испытывал связанных с длинной ручки. Мне лично мешают только заросли прибрежные - попадал так и приходилось тянуться и даже вставать, чтобы забрать рыбу до начала травы, вот там да четырех метровая в самый раз...
Пользоваться ручкой длинной более четырех метров - ни надобности не было ни разу, ни в голову не приходило...:pardon:
Не знаю как ты ловил с 3 х метровым подсадом и 7 м удилищем, вприсядку если только. )))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Не знаю как ты ловил с 3 х метровым подсадом и 7 м удилищем, вприсядку если только. )))
Так не только ловил, ловлю и дальше ловить буду...:D
Нет просто сидя, я всегда ловлю сидя, в присядку мне тяжело и лениво.... Ни малейших проблем. У меня болонки все семиметровые, короче не пользуюсь:pardon:
А я никак не могу понять в чем не то, что заключается проблема, а даже теоретически в чем могла бы заключаться?:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Нет просто сидя, я всегда ловлю сидя, в присядку мне тяжело и лениво.... Ни малейших проблем. У меня болонки все семиметровые, короче не пользуюсь:pardon:
А я никак не могу понять в чем не то, что заключается проблема, а даже теоретически в чем могла бы заключаться?:D
В том что болонку вертикально практически держать надо чтобы подвести к 3 м подсаку и соответственно при таком положении рыба неуправляема. на каком-нибудь леще может это и пройдет,но рыба,которая до последнего сопротивляется не заводится в такой короткий подсак,от слова совсем.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.
В том что болонку вертикально практически держать надо чтобы подвести к 3 м подсаку и соответственно при таком положении рыба неуправляема. на каком-нибудь леще может это и пройдет,но рыба,которая до последнего сопротивляется не заводится в такой короткий подсак,от слова совсем.
Нет вертикально не надо, я считаю, что пока рыба продолжает сопротивляться, в подсак ее заводить рано. Я просто обычно не тороплюсь с этим, а в конечной стадии леска должна быть существенно короче длины удилища и никакой вертикали не понадобится, будет вполне достаточно угла примерно в 45-50 градусов....
Просто попробуем прикинуть - 3 метра ручка, еще, как минимум метр вытянутая с плечом вперед - рука при необходимости, да голова подсака 40 сантиметров, ну из них полезных в данном случае половина. При этом палка 7 метров, а лески за тюльпаном величина спуска - до поплавка, плюс еще метр-полтора... Откуда там вертикальное положение удилища то берется?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
я считаю, что пока рыба продолжает сопротивляться, в подсак ее заводить рано.
А если она не перестаёт сопротивляться? :)
Рыбы то они разные, а ждать пока она угомонится и распугает все в округе это контрпродуктивно ))) , да и ближе к берегу она нервничать начинает.
И как мне кажется, чем короче оснастка относительно удилища, тем длинее подсак должен быть )
 

Сейчас смотрят

Вверх