• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подарки. Нелепые и оригинальные. (Просматривает: 1)

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Подарки. Нелепые и оригинальные.
....можно дать советик имениннику , юбиляру и т п. явно собирающегося что то приобрести, но не сумевшего победить жабу.
Выставить копилку снадписью "На Удочку" ( варианты на палатку, на новую жену, на мерседес....) предварительно всех оповестив.
Самому заранее купить ... и показать . ВО !!! ВАШ ПОДАРОК. :thumbupq:
Примерно в таком ключе в кругу моих друзей и принято одаривать.:yes:
Хотя, можно и без уведомления подобрать подарок, но это намного сложнее, т.к. надо ещё знать, в чём именинник нуждается, есть ли такая вещь, которой у него нет, а он хотел бы заиметь её. Например, недавно я подарил своему другу, начинающему спиннингисту, среди других подарков, парочку воблерочков, точно таких, какими я успешно ловил щук в его присутствии при полном бесклёвье у других рыбаков на одном далёком озере. Приманочки, кстати, из разряда дорогих: сам не сразу решился в прошлом году их купить себе - земноводное душило...:p
В результате - одариваемый был просто счастлив!:thumbtwoup:
А я - вдвойне.:thumbupq::D
 
Последнее редактирование:

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Подарки. Нелепые и оригинальные.
...Интересно, какие подарки можно считать нужными и универсальными?...
Неким универсализмом может похвастаться, например, электронный рыбацкий безмен или нечто из этого ряда приспособлений...:coolio:
Но повторюсь: предварительно надо знать, есть ли эта вещь у одариваемого и хочет ли он её заиметь?
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Интересно, какие подарки можно считать нужными и универсальными?:(
По моему универсальным подарком, можно считать токо деньги и то если их правильно преподнести. А вот подарки на тему увлечений человека помоему самые нелепые, даже от знающих в этом толк, не каждая вещь ложится в руку и т.д., особенно если это касается рыбалки. Единственное исключение это когда ты точно знаешь что человек хочет именно это.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Если деньги позволяют, то в качестве универсального подарка (для мужчины) может быть нож работы какой нибудь специализирующейся кузницы или даже известного (в своём городе) мастера.
Не знаю как сейчас, а года три назад, такой нож в Туле можно было заказать от 200 $.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Подарки. Нелепые и оригинальные.

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 628
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Несколько раз присутствовал при покупке женщинами подарков своим мужчинам в рыболовных магазинах.Такую фигню им навязывали.
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Подарки. Нелепые и оригинальные.
По моему универсальным подарком, можно считать токо деньги и то если их правильно преподнести. А вот подарки на тему увлечений человека помоему самые нелепые, даже от знающих в этом толк, не каждая вещь ложится в руку и т.д., особенно если это касается рыбалки. Единственное исключение это когда ты точно знаешь что человек хочет именно это.
Согласен на все 100%
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Как хорошо, что сюда зашла:). У мужа будет юбилейный ДР. Собираюсь приобрести очки солнцезащитные с поляризационными стеклами и с диоприями, поскольку с обычных очках уже не удобно, хамелеоны не нравятся. Думаю, хорошие солнцезащитные очки для рыбалки всегда удобный подарок ? Также ищу для троллинга BONITO SXP Mustad 17см, цвета синий с красным. Никто не встречал в магазинах рыболовных принадлежностей ?
Подарок, который запомнился, мыло, привезенное из Парижа:D на ДР.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Подарки. Нелепые и оригинальные.
... Собираюсь приобрести очки солнцезащитные с поляризационными стеклами и с диоприями, поскольку с обычных очках уже не удобно, хамелеоны не нравятся. Думаю, хорошие солнцезащитные очки для рыбалки всегда удобный подарок ?...
Считаю, что это будет замечательный подарок!:thumbtwoup: Только диоптрии надо знать и размерчик (как между дужками, чтобы "сидели" удобно, так и между зрачками, поскольку с диоптриями).:yes:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Как хорошо, что сюда зашла:). У мужа будет юбилейный ДР. Собираюсь приобрести очки солнцезащитные с поляризационными стеклами и с диоприями, поскольку с обычных очках уже не удобно, хамелеоны не нравятся. Думаю, хорошие солнцезащитные очки для рыбалки всегда удобный подарок ? Также ищу для троллинга BONITO SXP Mustad 17см, цвета синий с красным. Никто не встречал в магазинах рыболовных принадлежностей ?
Подарок, который запомнился, мыло, привезенное из Парижа:D на ДР.
Если у мужа незаметно стащиш на время обычные очки с диоптриями, то по ним можно собрать новые очки. Сложно будет центра зрачков правильно поставить без присутствия мужа. Можно пойти двумя путями: купить оправу+нужные линзы или купить солнцезащитные-поляризационные с возможностью вставки клипс с диоптриями (например Адидас австрийский такое делает)
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Думаю, хорошие солнцезащитные очки для рыбалки всегда удобный подарок ?
Хорошие солнцезащитные очки, которые:
1) обратил на них визуальное внимание на витрине
2) решил покрутить в руках
3) захотелось надеть/померить
4) подошли по лицу/ощущениям/картинке
Конкретный пример: окли - супер-очки, но мне они не подходят.
Продолжать?

Тема "универсального" ножа не менее бредова. Мне даром не нужен какой-то там тульский (кованый, булатный) нож.


! Хотите не напрягать людей подарками, заставьте их создать вишлист и сами для себя аналогичные создавайте. Либо пишите об этом в своих дневниках (ЖЖ, и прочих мейлах), да и просто озвучивайте что-то конкретное на предполагаемую сумму.

Просто мнение.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Хорошие солнцезащитные очки, которые:
1) обратил на них визуальное внимание на витрине
2) решил покрутить в руках
3) захотелось надеть/померить
4) подошли по лицу/ощущениям/картинке
Конкретный пример: окли - супер-очки, но мне они не подходят.
Продолжать?

Тема "универсального" ножа не менее бредова. Мне даром не нужен какой-то там тульский (кованый, булатный) нож.


! Хотите не напрягать людей подарками, заставьте их создать вишлист и сами для себя аналогичные создавайте. Либо пишите об этом в своих дневниках (ЖЖ, и прочих мейлах), да и просто озвучивайте что-то конкретное на предполагаемую сумму.

Просто мнение.
:thumbupq:Особенно нож, я себе не так давно покупал. Один стоит просто в восторге от ножа, я подошол посмотрел ничего особенного. В итоге визуально понравились штук восемь, в руках повертел в руку лег токо один, а подари мне ктонить лубой из оставшихся я его на полку брошу и он там валятся будет.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Хорошие солнцезащитные очки, которые:
1) обратил на них визуальное внимание на витрине
2) решил покрутить в руках
3) захотелось надеть/померить
4) подошли по лицу/ощущениям/картинке
Конкретный пример: окли - супер-очки, но мне они не подходят.
Продолжать?
Всё верно, не солнцезащитные очки нужны рыболову, а поляризационные, снимаюшией блики от лучей солнца приломляющиеся в воде, как при волнении, так при штиле. Но енто, я о выборе формы оправы, посадке на лице и т.д. Типа цвет, шторки... Это индивидуально, как парфюм, носки, кеды, през...вы. Не оч. хороший подарок может получицаааа :wacko:.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Считаю, что это будет замечательный подарок!:thumbtwoup: Только диоптрии надо знать и размерчик (как между дужками, чтобы "сидели" удобно, так и между зрачками, поскольку с диоптриями).:yes:
Спасибо, так есть рецепт:D от врача. Всегда все очки вместе покупали, так что вкусы знакомы и модель тоже. И однозначно с поляризационными стеклами, мы же рыбачим в основном на Канарах.
Что касается ножей: финны всегда рады такому подарку, теперь и наши друзья-испанцы заказывают эти же ножи. Рекомендую : ножи финские "Martiini", особенно филеровочные !!! :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх