• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подарки. Нелепые и оригинальные. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Да, ну ведь это самому близкому человеку, вкусы которого уже известны:).
Потом я так тонко спрашивала : "Дорогой, все таки что тебе будет приятнее: билеты в Маракеш, стриптезерша :dubina:или хорошие солнцезащитные очки ?" :D Как истинный джентельмен.......
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Вообще-то, это была шутка, извините:hmm:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Были у меня хорошие знакомые, молодая супружеская пара. Он-заядлый охотник, все предлагал завести охотничью собаку. Она была не против.....но никак не ожидала, что это будет подарок на ее день рождения. Представляете ее удивление на следующий год, когда он подарил ей на день рожденья охотничье ружье:DОн получил на свой день рожденье норковую шубку, только с размером у нее не получилось угадать, шубка оказалась несколько маловата :), пришлось носить самой:yes:
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Тема "универсального" ножа не менее бредова. Мне даром не нужен какой-то там тульский (кованый, булатный) нож.

Мне тоже, формально, такой нож не нужен :), но если бы подарили, был бы рад:D.
И почему обязательно тульский нож?
И ещё, разве, Вы, на рыбалку или просто "на природу" без ножа ходите? Наверняка, берёте какой нибудь. К ножу на рыбалке требования не большие, поэтому, по сути, подойдёт практически любой, но речь то о подарке. Большинство людей сочтёт трату на такой нож не целесообразной, поэтому такой подарок ИМХО, особенно ценен. Ведь мы же покупаем иномарки, хотя могли бы добираться и на наших ВАЗах.
Конечно, не имеет смысла тратится на эксклюзивный нож самому, когда в этом ни хрена не понимаешь и не являешься коллекционером, но как приятно, вечерком, на берегу реки, взять в руку изделие не китайского конвейера, а продукт, вышедший из рук мастера и банально нарезать им сухой сырокопчённой колбаски, без приложения сколько нибудь значительного усилия, и дать попробовать это сделать другим и услышать например: "Да-а! Это не Китай"
К тому же, наверняка, если так случится и Вам всё таки кто нибудь подарит хороший, оригинальный нож, вряд ли Вы будете пользоваться ножом худшего качества, а этот забросите в дальний угол.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
! Хотите не напрягать людей подарками, заставьте их создать вишлист и сами для себя аналогичные создавайте. Либо пишите об этом в своих дневниках (ЖЖ, и прочих мейлах), да и просто озвучивайте что-то конкретное на предполагаемую сумму.

Не знаю, мне например, нравится удивлять подарками близких и нравится когда они меня удивляют. Хотя иногда использую и Ваш вариант, но это больше похоже на налог на праздник.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Были у меня хорошие знакомые, молодая супружеская пара. Он-заядлый охотник, все предлагал завести охотничью собаку. Она была не против.....но никак не ожидала, что это будет подарок на ее день рождения. Представляете ее удивление на следующий год, когда он подарил ей на день рожденья охотничье ружье:DОн получил на свой день рожденье норковую шубку, только с размером у нее не получилось угадать, шубка оказалась несколько маловата :), пришлось носить самой:yes:

А вот ружьё и собака супруге, подошли. Поэтому, на охоту муж так и не ходит :D.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Конечно, не имеет смысла тратится на эксклюзивный нож самому, когда в этом ни хрена не понимаешь и не являешься коллекционером, но как приятно, вечерком, на берегу реки, взять в руку изделие не китайского конвейера, а продукт, вышедший из рук мастера и банально нарезать им сухой сырокопчённой колбаски, без приложения сколько нибудь значительного усилия, и дать попробовать это сделать другим и услышать например: "Да-а! Это не Китай"
К тому же, наверняка, если так случится и Вам всё таки кто нибудь подарит хороший, оригинальный нож, вряд ли Вы будете пользоваться ножом худшего качества, а этот забросите в дальний угол.
Я думаю иначе, ножи можно разделить на 2 вида: красивые и практичные. Красивые да можно дарить, но только тем кто их собирает, а практичный должен хорошо лежать в руке иначе он либо будет валятся на полке, либо будет неудобен, а иногда и опасен.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Я думаю иначе, ножи можно разделить на 2 вида: красивые и практичные. Красивые да можно дарить, но только тем кто их собирает, а практичный должен хорошо лежать в руке иначе он либо будет валятся на полке, либо будет неудобен, а иногда и опасен.

Думаю, что возможен вариант и красивый и практичный:). Я не спец по ножам, но полагаю рукоять возможно изготовить под конкретную руку. При этом будущему владельцу ножа, необязательно являться к мастеру, достаточно принести его руку. Ну или что нибудь похожее на неё.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Что касается ножей: финны всегда рады такому подарку

Вот хотел у Вас уточнить. Финны действительно принимают нож именно в подарок? На сколько мне известно ножи можно "подарить" но за чисто символическую плату, хоть за 1 копейку. а то ... воощем не хорошо это, как и кошелёк пустым в дар не приносят, копеечка должна там лежать на типа как "раззавод деньжищщщщ" :D.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Мы чагой-то всё к ножам, а о подарках забыли. Моя история такова: Ну подарок иль нет вам судить! Две недели в Астраханке, заводной-главный ( ну ессно у кого джип с прицепом) еду не выдаёт. Лозунг: Чаго поймали, то и жрём:sorry: кушаем в виде ухи, копчености, котлет в составе щука и судак, только хлеб и масло привозные. Приезжаю домой,ехали часов 18 менялись за рулём, свечусь фосфором как человек-амфибия, это за 14 дней. Звоню жене на работу с вопросом типа чё дома пожрать?
Ответ был.... "Я там суп рыбный сварила из банки "лосося" .
Чем не подарок, может даже оригинальный? :D
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Думаю, что возможен вариант и красивый и практичный:). Я не спец по ножам, но полагаю рукоять возможно изготовить под конкретную руку. При этом будущему владельцу ножа, необязательно являться к мастеру, достаточно принести его руку. Ну или что нибудь похожее на неё.
Не ну если руку принести тоды да:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 836
Репутация
4 658
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Подарок должен удовлетворять следующим требованиям :::

- подарок должен быть абсолютно не нужным....
- на подарке должна быть именная надпись, дабы не возникала мысль подаритье его кому нибуть другому,
- подарок должен быть таким чтобы его невозможно было спрятать , чтобы он постоянно попадался на глаза, под ноги, под руки....

Если подарок удовлетворяет всем этим требованиям, то даю гарантию ваш подарок будет самым запоминающимся и на все времена.......

:tanz:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Подарок должен удовлетворять следующим требованиям :::

- подарок должен быть абсолютно не нужным....
- на подарке должна быть именная надпись, дабы не возникала мысль подаритье его кому нибуть другому,
- подарок должен быть таким чтобы его невозможно было спрятать , чтобы он постоянно попадался на глаза, под ноги, под руки....

Если подарок удовлетворяет всем этим требованиям, то даю гарантию ваш подарок будет самым запоминающимся и на все времена.......

:tanz:
Ну тогда это "лысая" египетская кошка с татуировкой на спине типа "С днём варенья дорогой (ФИО именинника)" Я угадал? Вроде всем требованиям соответствует :D.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Ну тогда это "лысая" египетская кошка с татуировкой на спине типа "С днём варенья дорогой (ФИО именинника)" Я угадал? Вроде всем требованиям соответствует :D.

Не, не подходит, кошка может "случайно" заболеть и ...
 

Сейчас смотрят

Вверх