• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
На улице сейчас минус 4 и гололёд... На охоте делать нечего. С рассветом поеду на рыбалку....облавливать купленные вчера приманки.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Да черт его знает какие? От 10 гр до30 думаю. Смотря на какой глубине будет ловиться.
Только приехал...едва ушел от нуля поймав мелкого окушка. И весь народ скучает и рассасывается по разным местам.
Солнце...а это плохо и мороз - 5 в данную минуту.
А вчера был небольшой выход к вечеру...кому то и на двушку цеплялся. Надо было ехать после разделки зайца...глядишь бы ваще день сложился на 5+.... но поленился.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну вот и случилась моя первая рыбалка по бели этой зимой.
Какие выводы? Да такие что я не готов к ней. Думал что купил мотыля и все готово.
Оказалось что удочка у меня сделана коряво и небрежно. Не смотря что снасть из трёх мормышек.
Крючки на поводках я сляпал почти вкучу. Верхняя пластмассовая а нижние ....при чем они были рядом из вольфрама. Снасть изначально была с грузиком...ушастиком вылитым когда то для меня рюриком для джиговой ловли.
Потом я почему то отрезал его.
Короче говоря ловили у росы...чуть ниже на мелком усастке по нашей стороне. Кто был там то знаком с этим местом. Осенью и летом там бывает окунь и иноода судачек.
Глубина там плюс минус 4 метра.
Вобщем поймал я кое как 4 забана....а умелые да рукастые кто за десяток а кто и за два.
Сейчас буду переделывать удочку и сделаю вторую. Завтра хочу взять реванш!
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну вот и случилась моя первая рыбалка по бели этой зимой.
Какие выводы? Да такие что я не готов к ней. Думал что купил мотыля и все готово.
Чем знакомые ловят? какая снасть на бель?
В Подмосковье рыба капризная и там где течка ловят на отводной (до 1,5м) с мормыхой или отгруженным крючком на конце или зимнее отгруженное коромысло (10-20гр) с оочень короткими 3-5 см поводками из плетенки 0,06-0,01! коромысла разные , бывают и по три и по 4ре луча (вертолет - мельница и тд) очень эффективно по белой (лещ, плотва и тд) дешево и сердито...
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну вот и шефы из столицы откликнулись поучить нас серых неумех. А всему причина то что у меня проблемма с сосудами и пальцы замерзают на слабом морозе. Так что насадить мотыля для меня проблема...БЫЛА !!! Была потому что знакомый сегодня мне дал на время приспособление для нассдки мотыля. Я себе вчера выписал в интернете. Но когда это пришлют еще не известно.
Есть еще самодельные приспособы о которых я так же узнал на виртуальных просторах.
.......а местный народ ....причем очень дружно дрючат "напильников" по форватеру прямо напротив середины бананового острова. Попадаются и более менее...и еще луче.
Утром я забрел туда...упустил первого у лунки. Примерно полкилошного. Зацепился тройником или ваучером за лунку и сбежал. Была и вторая поклевка но черт меня дернул уехать к росе. Где сегодня дохловато. Видимо из за похолодания.
Если бы остался глядишь и на жареху наковырял.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот фотография пучковяза...приспособы для насадки мотыля. Надевается колечко из нипеля...раздвигаются лапки...набирают мотыля и он обжат колечком. Останется только прицепить к мормышке.
Есть еще самодельная система...упрощеная. Ну кому интересно пусть поищут в поисковике. 20190131_163306.jpg 20190131_163326.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Забыл....совсем забыл. От нуля я все таки ушел. Там у росы где ловили бель ....лазия по старым лункам...как у нас говорят по "халявным" я все таки выцепил сковородочного судачка.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
И еще.... Утром когда посетил кучу то побеседовал с двумя нашими мотоциклистами. Они вчера гоняли на "красный дон".
Так вот....праздник(шАбаш) там закончился и они кроме льда толще высоты шнека там ничего не увидели.
Поезд ушел.......
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Есть еще самодельная система...упрощеная.

А ещё есть старый дедовский способ... на картошке. Берётся небольшая сырая картофелина,разрезается на половинки. На плоскость кладётся мотыль и протыкается крючком по одному. Раньше,давным-давно :D,многие (в основном старшего поколения) именно так и насаживали. Пучки же нужно обвалять в сухом крахмале - иначе замучаешься их отделять друг от друга.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А ещё есть старый дедовский способ... на картошке. Берётся небольшая сырая картофелина,разрезается на половинки. На плоскость кладётся мотыль и протыкается крючком по одному. Раньше,давным-давно :D,многие (в основном старшего поколения) именно так и насаживали. Пучки же нужно обвалять в сухом крахмале - иначе замучаешься их отделять друг от друга.
Это все я знаю....но у меня руки мерзнут потому что сосудам пи@дец....
Мне дали приспособление и я седня нашел его на "джуме". Стоит оно там 90 рублей и доставка бесплатная.
Так что завтра закрытие охоты а потом весь февраль будем ловить бель...и может март тоже.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня звонил знакомому что вчера ловил в русле напротив бананового острова. Сегодня там было очень слабо.
По слухам сегодня ловился на плотах.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Мне дали приспособление и я седня нашел его на "джуме". Стоит оно там 90 рублей и доставка бесплатная.
Так что завтра закрытие охоты а потом весь февраль будем ловить бель...и может март тоже.

У меня есть такая приспособа,но мож у меня руки кривые - она давит мотыля :(. Если мне нужны пучки (на леща),я пользуюсь обрезком шариковой ручки(откуда выходит метал.часть стержня) со скошенным торцом:pardon:. Завтра еду на Гнилой,попробую погонять сударя.Прошлое воскресенье был неплохой выход после обеда - мелкого не было.Один попался явно за трёшку.Ловцов было человек шесть.Я был без снасти :obidno:,сидел на бель и наблюдал :sosa::D.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В пятиизбянке глушняк. Просто нету рыбы. Недавно обзванивал знакомых....наши на плотах и действительно полавливают. Попадаются и щуки. Рюрик о себе сам отчитается а мне надо решить куда направиться завтра. Сегодня в обед я приехал на росу но там полный ноль по всей рыбе.
 

Сейчас смотрят

Вверх