• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был седня утром у дубовой. Народу по руслу там прилично. Полавливают ....но в основном на малька.
Я уехал как побитая собака не увидев и поклевки.
Малька у меня нету...но покупать не буду. Хотя и поеду с обеда в калач.
Пробовал когда то...не понравилось мне ловить на него.
Куплю опарыша....ну и мотыля..мне звонил товарищ из Пятиморска....его знакомый позавчера на "нижнем озере" поймал 313 штук плотвы...размером с ладонь.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Я не Василий, но отвечу -:)
Плоты это место чуть выше Кумовки.
А вот я как раз Василий. Отвечу сам.
Если двигаться от базы в лево....в сторону Калача то сначала будут "створы"... так называют калачевские рыбаки. Затем "дубовая"... это балка как раз на моем фото....а все это находится на одной длинной яме с крутым свалом с 2 на 13 метров по горной стороне. Эта яманачинается от белой сигары( конусообразного бакена который не снимается на зиму) и заканчтвается на против часовни что стоит на горе.
Потом пройдя мимо кумовского острова...он тоже по горной стороне находится...вскорости и начинается место называнмое "плотами".
Почему так называется? Потому что в послевоенное время пароходов было мало...а леса много...потому что китайцы были далеко....приходилось брёвна по каналу с Волги перевозить баржами а на этом месте их вязали в пучки и формировали плоты. До Волгодонска 200 км по прямой....вот их и тянули туда буксирами и толкачами.
Часто это было раньше. Несколько раз за лето.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот там и остались кое где тросы...бревна и прочая хрень. Есть за что зацепиться на стоянку рыбе и непотаскаешь волокуши.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот что утром показал мой барометр. Это очень судачьи показания. Во первых плнижение и во вторых зона около 740 миллиметрового диапазона.
Вот оказался перед дилеммой куда и на что направить свои "лыжи". Вчера мне передали огромное колличество опарыша и мотыля и я собирался на бель.
По моим наблюдением по хищнику на сегодня один минус...это плюствая температура. Ну посмотрим что и как.... 20190207_074023.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Где бы взять машинку что бы закатывать губы?
Ато размечтался....низкое давление...положительные факторы.
А было все так.... Утром поехал к росе...но попути задержался у дамб. Это напротив клуба.
Попробовал на бель...насадив на мормышки опарыша. Поставив удочку сам стал пробовать по хищнику....
На мотоцикле в сторону росы проехал Олег бородатый.
Из моих потуг ничего не вышло и тут вскорости звонит Олег...приезжай я уже поймал с десяток мелочи.
Смотался...собрался и в скорости был там. Он был там не один...с другим Олегом...тоже нашенским. Ловили на входе в затон лаврушку от "с палец" до почти ладошечного размера. При чем на мотыля и мне сказали что опарыш здесь не прокатит.
Я все таки попробовал...точно мимо. Затем мы вышли к руслу...где происходили прошлые рыбалки.
Я поставил свою удочку снаряженную пучками мотыля...благо пучковяз у меня в аренде имеется. Поставил а сам опять начал сверлить и рассверливать лунки по хищнику.
Ни у меня ни у бородатого здесь ничего не клюнуло. Он сказал что течения нет. Обычно у него сносит мормышку а сейчас нет.
Он сказал что опять пойдет в затон...а я выпросил у него для своих кошек лаврушки....потому как обещал им привезти рыбки и направился домой.
Вот я дома. По прогнозу в ночь небольшой морозец и утром завтра до обеда.
Будет так же пасмурно...что плюс для ловли хищника.....
Вобщем как говорится в пословице "не за то цыган сына бил что играл....а за то что от.игрывался."
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
68
Репутация
105
Возраст
59
Откуда
Орел
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А вот я как раз Василий. Отвечу сам.
Если двигаться от базы в лево....в сторону Калача то сначала будут "створы"... так называют калачевские рыбаки. Затем "дубовая"... это балка как раз на моем фото....а все это находится на одной длинной яме с крутым свалом с 2 на 13 метров по горной стороне. Эта яманачинается от белой сигары( конусообразного бакена который не снимается на зиму) и заканчтвается на против часовни что стоит на горе.
Потом пройдя мимо кумовского острова...он тоже по горной стороне находится...вскорости и начинается место называнмое "плотами".
Почему так называется? Потому что в послевоенное время пароходов было мало...а леса много...потому что китайцы были далеко....приходилось брёвна по каналу с Волги перевозить баржами а на этом месте их вязали в пучки и формировали плоты. До Волгодонска 200 км по прямой....вот их и тянули туда буксирами и толкачами.
Часто это было раньше. Несколько раз за лето.
Скажи правильно или нет. Если двигаться от базы , влево , стоя лицом к дону , по течению другими словами.
С уважением.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В
Скажи правильно или нет. Если двигаться от базы , влево , стоя лицом к дону , по течению другими словами.
С уважением.
Вадим привет. Ты всё забыл....хотя кажись мы с тобою и Ольгой туда не ходили.
В те времена когда вы приезжали рыбы было побольше....и мы ловили чуть ниже базы.
Привет семье!
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Эх Василий, счастливый ты человек, сидишь решаешь куда завтра поехать, какой рыбы половить, или с ружьишком пробежаться. По белому завидую, так хочется все бросит и уехать куда ни будь в глушь, тем боле что вырос в тайге я, но долбаные дела не отпускают, когда это кончится???? С уважением к тебе и твоему образу жизни. Сергей.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Эх Василий, счастливый ты человек, сидишь решаешь куда завтра поехать, какой рыбы половить, или с ружьишком пробежаться. По белому завидую, так хочется все бросит и уехать куда ни будь в глушь, тем боле что вырос в тайге я, но долбаные дела не отпускают, когда это кончится???? С уважением к тебе и твоему образу жизни. Сергей.
Да возьми и брось. Продай хату в мска и купи себе деревеньку.
Будешь счастливым и независимым....
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дык я бы с удовольствием, но боюсь что на совете стаи,за это решение не проголосуют.:neznayu::pardon:
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Что то рюрик не отчитывается? Вчера звонил ему...они были у моста. Говорил мне что на четверых одну слабую поклевку всего видели....
Или чернила жалеет...или показатели не хотит у себя портить? Имидж дело большое.
........а у меня всегда всё по честнаку
 

Сейчас смотрят

Вверх