• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 11)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 841
Репутация
3 575
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Пяозеро. Северная Карелия
Ну местных браконьеров теребить не будут, ибо можно и погореть потом, а вот рыбаков можно практически безнаказанно нагибать.
Мне кажется, что я увлекаюсь рыбалкой по времени больше чем свой возраст. Правда летней. Меньше недели на рыбалку не езжу. География приличная, от Мурманской до Астраханской. За все время 4 раза останавливался на базах, в основном только дикарем. Встречался как с рыбинспекцией так и с браками. За последние почти 30 лет ни одного случая воздействия со стороны рыбинспекции в ходе надзора по отношению ко мне и нашей компании за нарушения не случалось но на моих глазах "шкурили" браков прилично. Не в полне с Вами согласен, что к нормальным рыбакам любительского уклона они относятся предвзято. Если встречался на водоеме с рыбинспекцией, при этом до встречи с ними замечал браконьерские сети(на промысловых табличка есть с указанием даты постановки и номером лицензии), всегда подсказывал им, где стоят, когда приезжают проверять. И сам как бы ни при чем и отдых не испорчен. Вот такой я "Павлик Морозов":D
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 841
Репутация
3 575
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Пяозеро. Северная Карелия
У меня вот такие расцветки. Куплены на Сахалине то ли пять, то ли шесть лет назад, а может и больше.:D:D:D
Посмотреть вложение 6239191
В Москве в магазине "Экстрим" как думаете, будут подделка? Ассортимент у них широкий. Раньше не обращал внимание, только на воблеры.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
103
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Пяозеро. Северная Карелия
Ну вот вы и сделали мне рекламу. Указали уровень цен и в каких случаях и когда ко мне обращаться. Сейчас трудно собрать компанию в кабак, а тут на рыбалку . Моя база для одиночек. Для семейного отдыха надо побольше построить.
Афтандел, мне очень жаль,но у вас видимо безысходность !
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
В Москве в магазине "Экстрим" как думаете, будут подделка? Ассортимент у них широкий. Раньше не обращал внимание, только на воблеры.
Понятия не имею что там будет в ЭКСТРИМЕ, мне дядька подарок такой сделал на день рождения. Он живёт в Южно-сахалинске и ловит на них кету,нерку и кижуча, по этому решил что и мне не помешают эти приманки.:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
Афтандел, мне очень жаль,но у вас видимо безысходность !
Очень верно подмечено. Заведётся же один паразит и испортит всю малину!!! Предлагаю нам Всем обратиться к руководству форума ,забанить Афтандела за хамство пожизненно.:laduh::laduh::laduh:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 517
Возраст
46
Откуда
Раменское
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
06.01.2016
Сообщения
377
Репутация
252
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день!
Расскажите про дорогу, на сколько плохая дорога до Пя. Планируем рыбалку летом, в раздумьях, долбать свои кроссоверы или взять арендный Ларгус?
Может все таки подскажет кто?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Афтандел, мне очень жаль,но у вас видимо безысходность !
Я не понимаю, на что обиделись. Если на народное название ПВХ лодок, то не только я использую. Можно и привыкнуть.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Забавно, в теме Сегозеро только что отправили на Пя в аналогичной ситуации...
На Топе тоже форель сбегала. Но это был гибрид. Он столько не живёт. А на Сегозеро говорят мальков с Адлера завозили. Обыкновенная радужная форель. Размножается вроде. Ну и карту форелеводческих хозяйств посмотрите.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 841
Репутация
3 575
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Пяозеро. Северная Карелия
Понятия не имею что там будет в ЭКСТРИМЕ, мне дядька подарок такой сделал на день рождения. Он живёт в Южно-сахалинске и ловит на них кету,нерку и кижуча, по этому решил что и мне не помешают эти приманки.:taschu::taschu::taschu:
В Карелии красная имеет другие названия, и не факт, что именно эти приманки будут для нее эффективны и привлекательны. Да и не ставлю целью в поездку ориентироваться только на кумжу. Сколько раз замечал, китайские подделки под Халку ничуть не уступают оригиналу. Так и здесь.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
+100500) ну выпил чуток, да и у нас не гейропа, что бы мужик на мужика обижался :D
Ну да. Пивко виискариком отлакировал. Но по моему не грубо высказал. Вспомнил поговорку: ,, Настоящий рыбак и в унитазе поймает.''
 

Сейчас смотрят

Вверх