• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 7)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Я слышал про Тасмана, но кажется применительно к семге на Кольском.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 935
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Пяозеро. Северная Карелия
Ловил на Тасмана,но только на Умбе,двух горбылей успел выволочь,третья рыпь отстрелила,а больше в нужной расцветке не было!На море и на Пя не пробовал!По расцветке самый ходовой розовый с чёрными полосками:yes:!
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
Ловил на Тасмана,но только на Умбе,двух горбылей успел выволочь,третья рыпь отстрелила,а больше в нужной расцветке не было!На море и на Пя не пробовал!По расцветке самый ходовой розовый с чёрными полосками:yes:!
Есть несколько штук разных расцветок, дядька с Сахалина прислал, если этим летом сложится поездка, то обязательно по пробую. Среди расцветок есть и розовый в чёрную полоску.:D:taschu:
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 935
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Пяозеро. Северная Карелия
А вот насчёт троллинга Тасманец всё таки легковат,его если только огружать,да и своя игра у него почти никакая!Дальневосточники им на реках как бы джигуют,а не троллят!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 935
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Пяозеро. Северная Карелия
Есть несколько штук разных расцветок, дядька с Сахалина прислал, если этим летом сложится поездка, то обязательно по пробую. Среди расцветок есть и розовый в чёрную полоску.:D:taschu:

Тоже подкупил манёхо,теперь держись гарбуха!:taschu::D
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Скандал хорош для рекламы публчиных персон. Пиара. Узнаваемости, откладывания в память толпы. Для Вашего вида бизнеса очень сомнительная реклама. Я вот лично Вас запомнил. И в принципе как раз в Вашей целевой аудитории. Но после таких манер хозяина базы, пусть даже на каком-то интернет форуме, мне ехать на эту базу не захочется. Так и представляется, как тебе на базе объяснят про "скандал-лучшая реклама" и укажут место ниже плинтуса. Будьте проще, и люди к Вам потянутся.
Был эпизод на базе Ниска. Не расчитали мы с хлебом, а в магазине Зашейка какой-то форс-мажор был. Ну и пошли на базу, нам сказали, что они сами пекут. Пришли, попросили продать. На что был получен ответ, "вот заселяйтесь к нам, тогда и хлеб у вас будет". Ну типа нищебродам место указали. Я легко себе могу позволить эту базу, но ездим мы мужиками за другим. Её я рассматривал, как вариант при приезде с супругой, дочкой и т.д. Но после таких вот "указываний" она выпала из рассматриваемых мест. Отказ в хлебе в том регионе с такими объяснениями я воспринял как оскорбление. Местные жители помогли незамедлительно и безвозмездно.
Ну вот вы и сделали мне рекламу. Указали уровень цен и в каких случаях и когда ко мне обращаться. Сейчас трудно собрать компанию в кабак, а тут на рыбалку . Моя база для одиночек. Для семейного отдыха надо побольше построить.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
.... Применительно к Пя не слышно было....
Может втихую таскают кумжаков на Тасмана и помалкивают...негодяи....:D
Таскают финны лёгкие блёсны и Тасмана в том числе за крупным воблеров без крючков. Это и заглубитель и раздражитель и не тонет при остановке
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Вопрос в лоб-ктонить пробовал таскать Тасманского дьявола? Если имеете что сказать-поделитесь....К вопросу подтолкнул сюжет на канале "Дикий"-типа там на норвежском озере тролят и все поклевки на Тасмана...Звонил во Владик, там осели на пенсии мои некоторые сослуживцы-на Дальнем Востоке, Сахалине, в Магадане при ловле рып лососевых пород Тасман в приоритете....

Два года таскал Тасманов разных цветов и размеров. Из пятнадцати штук работал один. Игра интересная и блесна не из лёгких (не парусит). Моё мнение воблеры получше работают, а тасман по рекам лучше пробовать. В этом году был на родине ( Владивосток), набрал всё что только можно для красной, всё перепробовал ... бесполезно. Эксперимент не удался)))
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
О нормах вылова. Народ уже получает ответы и выкладывает в сети.
Думаю и рыбачащим на Пя будет полезно. Распечатываем и храним.
 

Вложения

  • Суточная норма.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 204
    Суточная норма.jpg
С нами с
05.03.2009
Сообщения
21
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Балашиха
Пяозеро. Северная Карелия
В Карелии спасают популяцию кумжи.
".... 14 февраля 2019 года, в Петрозаводске прошло совещание, посвященное вопросам сохранения и восстановления популяции кумжи в водоемах Карелии. В совещании под председательством заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева принучаствовали представители Федерального агентства по рыболовству, Правительства Республики Карелия и региональных отраслевых научно-исследовательских организаций.
Карельские промысловые организации добывают кумжу в Топо-Пяозерском водохранилище, которое находится в Лоухском районе. В 2018 году здесь была установлена квота в 1,5 тонны, однако промысловые организации освоили 489 кг. Это связано с общей интенсивностью лова кумжи, которое привело к сокращению запасов. Как сообщил директор Северного научно-исследовательского института рыбного хозяйства Петрозаводского государственного университета Вячеслав Широков, за 10 лет запасы кумжы в водохранилище уменьшились на 30%.
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов считает, что сохранить популяцию ценных видов рыб можно за счет усиления совместной работы надзорных органов, наведения порядка в организации любительской рыбалки и восстановлению мест нереста...."
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
В Карелии спасают популяцию кумжи.
".... 14 февраля 2019 года, в Петрозаводске прошло совещание, посвященное вопросам сохранения и восстановления популяции кумжи в водоемах Карелии. В совещании под председательством заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева принучаствовали представители Федерального агентства по рыболовству, Правительства Республики Карелия и региональных отраслевых научно-исследовательских организаций.
Карельские промысловые организации добывают кумжу в Топо-Пяозерском водохранилище, которое находится в Лоухском районе. В 2018 году здесь была установлена квота в 1,5 тонны, однако промысловые организации освоили 489 кг. Это связано с общей интенсивностью лова кумжи, которое привело к сокращению запасов. Как сообщил директор Северного научно-исследовательского института рыбного хозяйства Петрозаводского государственного университета Вячеслав Широков, за 10 лет запасы кумжы в водохранилище уменьшились на 30%.
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов считает, что сохранить популяцию ценных видов рыб можно за счет усиления совместной работы надзорных органов, наведения порядка в организации любительской рыбалки и восстановлению мест нереста...."
Бабла Рыбнадзору на бензин не дадут. Ом.., ой Росгвардии не до браков и рыбаков. В командировку на водоемы не отпустят. Ни или не хрена не изменится. А летом, скорее осенью посмотрим. Хотя были времена когда и ГИМС и пограничников подключали. Хотя это не по закону.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Пяозеро. Северная Карелия
Я на Сегозеро отправляю новиньких. Там форели сбежавшей много. От потерпевших информация. А Пя для фанатов и упёртых.
Забавно, в теме Сегозеро только что отправили на Пя в аналогичной ситуации...
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Забавно, в теме Сегозеро только что отправили на Пя в аналогичной ситуации...
Ютюб посмотрите пожалуйста. Там реально форель ловят. Мелкую. 500-1200 гр. Форелеводы жаловались. Опять садки порезали.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Пяозеро. Северная Карелия
Я таскал тасмана лет 5 назад тролингом. Они тогда еще были настоящие, не подделка. Насколько помню, отработали на ура, использовал огрузку около 60гр. Джиг головка в паре метров от приманки. После того, как их отъели (тасманов), купить смог только китайские. Они не работали от слова совсем. Насколько знаю, ориинал есть только на нашем Дальнем востоке.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
У меня вот такие расцветки. Куплены на Сахалине то ли пять, то ли шесть лет назад, а может и больше.:D:D:D
1550697241437939587651.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх