• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Нужно приспособить под пеллеты. Я думаю под пелеты нужна не дырка в опилках, а центральная труба с перфорацией в нижней части, чтобы пеллеты не скатывались в середину.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
А дровами не пробовали топить свои печки?С опилками проблем нет, но как то не комильфо тащить опилки в лес.
Зачем. Под дрова у меня другие печки есть. В том то и плюс печки на опилках, что она требует к себе минимум внимания, чем печь на дровах. Затопил и забыл..... почти )
То что опилки приходится с собой брать, меня не парит, пакета из супермаркета на выходные хватает и весит он не много. Тем более всё едет на машине или на лодке, пешком в лес не хожу.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
Нужно приспособить под пеллеты. Я думаю под пелеты нужна не дырка в опилках, а центральная труба с перфорацией в нижней части, чтобы пеллеты не скатывались в середину.
На всякий пожарный случай, в печи это заложено, но не испытано..... выше об этом упоминал. На фото ниже два конуса: один для закладки опилок, другой под уголь или брикеты....
 

Вложения

  • 2019-01-16 20-33-40.JPEG
    69.3 КБ · Просмотры: 135
    2019-01-16 20-33-40.JPEG
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
С опилоками понятно, там просто дырку в опилках с помощью кола формируют.
А как с дровами?
На фото у конуса перфорация с верху, но ведь поддувало с низу.
Не понятно, как эта печь работает на дровах. Эскиз схемы на дровах можно?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
С опилоками понятно, там просто дырку в опилках с помощью кола формируют.
А как с дровами?
На фото у конуса перфорация с верху, но ведь поддувало с низу.
Не понятно, как эта печь работает на дровах. Эскиз схемы на дровах можно?
Это два конуса один в другой вставлены, для удобства транспортировки. Конечно же конус который внутри, весь перфорированный с низу до верху.
Да не работает она на дровах. Попробовать затопить конечно можно, но как тогда подкидывать дрова? Если верхнюю крышку снять то пламя и дым пойдут в палатку.
Если нужно совместить дрова/опилки/брикеты, то надо развернуть печь горизонтально при проектировании. Вместо крышки дверь герметичную ставить, такую что бы внутренний короб через неё проходил, ну и ещё кое какие нюансы. Я хотел сделать такую универсальную печь, даже конструктив придумал и кое что начертил, но практика показала что она мне не нужна, ну не хочу я дровами топить...... поэтому бросил.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
106
Репутация
244
Откуда
Москва
Печка в палатку.
Чем больше смотрю информацию в ютубе про этот тип печки, тем больше нравится идея и реализация. Спасибо за подсказку!
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
310
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Печка в палатку.
На ютубе 90% вымысел. Очень мало людей понимающих данный процесс до тонкостей. Скоро будет печь, по результатам отпишусь и фото будет обязательно. Сейчас делаю рабочий экземпляр с боковым стеклом. Ранее делал печи в избы. Но там размеры были больше. А для маленьких есть нюансы. Попробуем их разрешить.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
76
Репутация
14
Откуда
Озерск, Челябинская область
Печка в палатку.
На ютубе 90% вымысел. Очень мало людей понимающих данный процесс до тонкостей. Скоро будет печь, по результатам отпишусь и фото будет обязательно. Сейчас делаю рабочий экземпляр с боковым стеклом. Ранее делал печи в избы. Но там размеры были больше. А для маленьких есть нюансы. Попробуем их разрешить.
У Берега, печь камин с двумя боковыми стеклами..
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
106
Репутация
244
Откуда
Москва
Печка в палатку.
На ютубе 90% вымысел. Очень мало людей понимающих данный процесс до тонкостей. Скоро будет печь, по результатам отпишусь и фото будет обязательно. Сейчас делаю рабочий экземпляр с боковым стеклом. Ранее делал печи в избы. Но там размеры были больше. А для маленьких есть нюансы. Попробуем их разрешить.
Прелесть ютуба в том что можно посмотреть видео на разных языках и с разных континентов :) , обобщить опыт, условия эксплуатации и сделать свои выводы.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
На ютубе 90% вымысел. .
Если так рассуждать, то и ваши фото на 90% будут вымыслом.....
Скоро будет печь, по результатам отпишусь и фото будет обязательно. Сейчас делаю рабочий экземпляр с боковым стеклом. Ранее делал печи в избы. Но там размеры были больше. А для маленьких есть нюансы. Попробуем их разрешить.
А как печь со стеклом по лесам таскать? Вдруг разобьётся? Или оно малюсенькое? Ну и закоптится в режиме длительного горения однозначно.... какова функция стекла вместо боковой стенки печи?
Ждём с нетерпением фото!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
А как печь со стеклом по лесам таскать? Вдруг разобьётся? Или оно малюсенькое? Ну и закоптится в режиме длительного горения однозначно.... какова функция стекла вместо боковой стенки печи?
Ждём с нетерпением фото!!!
на случай, если оно лопнет (например вода попала при работе печи), то с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть лист металла, чтобы установить вместо стекла. Полностью не закоптится наверное все же. А смысл в нем: видно горит или нет (и как горит), дает больше тепла за счет излучения, да и просто красиво. У "Берега" есть печь "Камин", я даже думал ее купить одно время :)
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
76
Репутация
14
Откуда
Озерск, Челябинская область
Печка в палатку.
на случай, если оно лопнет (например вода попала при работе печи), то с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть лист металла, чтобы установить вместо стекла. Полностью не закоптится наверное все же. А смысл в нем: видно горит или нет (и как горит), дает больше тепла за счет излучения, да и просто красиво. У "Берега" есть печь "Камин", я даже думал ее купить одно время :)
У берега, идут в комплекте два экрана, можно заменить стекла.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
310
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Печка в палатку.
Читаем внимательно - экземпляр будет рабочим. Для контроля всего процесса. А опытных образцов будет 2. Один у меня, второй передам другому человеку. Чтобы результат был независимым.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
У берега, идут в комплекте два экрана, можно заменить стекла.
Не забывайте, что "Берег" - производственно коммерческое предприятие и за наши деньги они нам и стёкла, и экраны и всё что хочешь сделают. Стекло даёт панорамный вид и ДА это классно, но оно даёт и не хилое удорожание печи. В стационарных печах это оправдано, но на печах походных..., извините,..... как бы я не трясся над этим стеклом, оно всё равно рано или поздно разобьётся, ... ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх