• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2014
Сообщения
307
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Печка в палатку.
Печь имеет право на жизнь. Но в режиме длительного горения не хватит объёма.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
307
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Печка в палатку.
Кому интересно могу скинуть видио работы печи по вацапу. Сделал экспериментальную со стеклом сбоку. Процесс виден отлично. С размерами для палатки определился. Буду теперь делать из нержавейки, была из чёрного метала 1.5 мм.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
Доброго времени суток.
Всё-таки решил я заморочиться с печкой, которая будет и на опилках и на дровах/брекетах, древесном угле работать. Да ещё и под казан её оснастил. Вдруг когда-нибудь все эти опции пригодятся.
Несколько фото
Печь имеет право на жизнь. Но в режиме длительного горения не хватит объёма.
Если вы про мою печь, то те 16 часов которые она работает на одной закладке опилок, мне за глаза.....
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
307
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Печка в палатку.
При какой температуре наружного воздуха и объёма отапливаемой палатки? Раз уж выложили печь, то необходимо пояснить что куда и почём. Чтобы гаданием не заниматься.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
При какой температуре наружного воздуха и объёма отапливаемой палатки? Раз уж выложили печь, то необходимо пояснить что куда и почём. Чтобы гаданием не заниматься.
Не надо гадать, я в 506 посте всё расписал.https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pechka-v-palatku.104954/post-12996163
Новая печь это реинкарнация прошлогодней печи "весна-осень", но с круглой топкой и возможностью топиться дровами, на случай если кончатся опилки и тд. Технические характеристики по длительности горения у них будут примерно одинаковы +/-
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
.................Если нужно поставить не большой казан, то печь выносится из палатки, снимается верхняя крышка, вместо неё ставится специальное кольцо с перфорацией и на него ставится казан. Фото с кольцом завтра сделаю.
......
Обещанные фото... PHOTO_20200226_135344.jpg PHOTO_20200226_135351.jpg
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
66
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Печка в палатку.
Печка красава! Такую на коленке не слепишь, функционал можно сделать, а вот такая красотень не получится. Нашёл два бака от стиралок из нержавейки, прямоугольной формы 350х350х400, вот из них и буду себе городить, если в палатку великовата будет, поставлю на второй гостевой этаж для весны, осени.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 989
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Печка в палатку.
функционал можно сделать, а вот такая красотень не получится.
Жалко только красота до первой топки, а 430 еще и ржаветь будет после нагрева. Если делать из нержавейки, то топку из 309 или 310, а остальное из 304.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
Жалко только красота до первой топки, а 430 еще и ржаветь будет после нагрева. Если делать из нержавейки, то топку из 309 или 310, а остальное из 304.
Что было из того и сделал...... и не будет она ржаветь.
430 стали в данном варианте печи за глаза. Гугл вам в помощь. А применение указанных вами сталей только ценик добавит в двое, ... и такая прочность этой печи просто не нужна. Напомню она на опилках.... там другие температуры.
А топить действительно жалко.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 989
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Печка в палатку.
Что было из того и сделал...... и не будет она ржаветь.
Так это и понятно, сам такой, что есть под рукой из того и делаешь :yes:, не знаю про теплотворность опилок, может они конечно и горят холодным пламенем, но щепочницы из 430 через год начинают покрываться рыжим налетом. А ище интересно как поведут себя сваренные вместе 409 и 430, у них разные коэффициенты линейного расширения, хотя при таких толщинах может и не будет коробить.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
66
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Печка в палатку.
Жалко только красота до первой топки, а 430 еще и ржаветь будет после нагрева. Если делать из нержавейки, то топку из 309 или 310, а остальное из 304.
Красотень не блестючесть,а финтифлюшки, их на коленке лобзиком так не сделать, а то что потемнеет и подзаржавеет -не критично, в 90х прошлого века сварил печку в баню из четвёрки Ст20(скорее всего), труба 150 из такой же стали, проходит через всю парилку, во время топки стенки разогреваются до красна, больше 20 лет эксплуатации и полёт нормальный, нигде не прогорело, лёгкий налёт мелкой ржавчины и усё!
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.
Да бывает берёшь пачку нержи ( я имею ввиду палет металла в заводской упаковке), любой кроме пищевки, а там уже рыжий налет, вот такая нынче китайская нержа в России.
Бывает что он тряпкой стирается, а бывает нет. А вы говорите после нагрева.....
Не критично конечно, и этот налет больше визульно раздражает чем реально жрёт металл, но осадочек то остается.....
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
940
Откуда
Чебоксары
Печка в палатку.
Что было из того и сделал...... и не будет она ржаветь.
430 стали в данном варианте печи за глаза. Гугл вам в помощь. А применение указанных вами сталей только ценик добавит в двое, ... и такая прочность этой печи просто не нужна. Напомню она на опилках.... там другие температуры.
А топить действительно жалко.....
Ну 304 сталь супротив 430 по цене примерно одинаково вроде...
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
213
Репутация
208
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Печка в палатку.

Сейчас смотрят

Вверх