• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 4)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 764
Репутация
9 141
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатки
Может и один поставить.

МФП 2 - уже тяжеловато(если ты уже не спортсмен:)) МФП 3 еще тяжелее, МФП 5, только после стакана:)
Кубоид ставиться проще, не надо всю массу поднимать над собой.
Уп 2 ставлю при помощи вилки спокойно ,получается что надо висеть а не тянуть :D Комплектов трубок два на них потом натягиваю входной тент .
 

Вложения

  • рогатка..jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 53
    рогатка..jpg
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 297
Репутация
5 249
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 764
Репутация
9 141
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатки
У моей МФП-4 один вход. Могу, конечно, поискать, может не нашел покуда еще :-))
Надо взять товарища напоить он второй прорежет :D
По вилке могу пояснить как делал .Купил алюминиевые трубки метровые 22мм и 18мм (чтоб входили друг в друга . С 50 уголка отрезал пластину 10см длиной и 4см шириной . в пластине сделал пропил V и просверлил отверстие для болта(14 вроде ) .зажал в болте ..Поставил палатку ,засунул трубку в трубку одел сверху конструкцию пластина болт .Отметил на какую глубину должна входить трубка . просверли дырку 2мм сверлом выше низа верхней на 5см .Всё готово .Потом ещё одну чтоб выставлять высоту под тент тоже по месту .
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 297
Репутация
5 249
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
А если на центральном болте нарезать резьбу и типа барашковой гайкой крутить и расправлять каркас? Потом приподнять, чтоб стойки разошлись и всех дел?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 764
Репутация
9 141
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатки
А если на центральном болте нарезать резьбу и типа барашковой гайкой крутить и расправлять каркас? Потом приподнять, чтоб стойки разошлись и всех дел?
Не понимаю .У меня на палатке трубка центральная. дюраль Думаю даже если удастся нарезать резьбу то лопнет .Да и крутить придётся почти 20см. Установка с вилкой трудностей не вызывает , всё у меня влезает в чехол палатки ,трубки используются для тента .
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 164
Репутация
937
Возраст
55
Откуда
СПб
Палатки
Могу ошибаться, но обычно как постоянный вход используется только один из них.Соответственно основное место проникновения холода будет именно здесь
Из практики разных использования палаток, да, вход обычно используется один, второй для проветривания, как правило, открывается.
Я про то, что когда "всем спать, завтра ж на охоту", то вход закрывается(любой) и в принципе пофиг, где печка.
А когда приехали и посиделки, то тоже пофиг, открыт вход или нет и где печка. Моё мнение.))
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 164
Репутация
937
Возраст
55
Откуда
СПб
Палатки
У моей МФП-4 один вход.
У меня 4ки нет, те, которые были и есть, все с двумя дверьми. Один вход плохо. Даже в холодное время, печку иногда так раскочегаришь, что открыть второй вход, самое то, чтобы быстро проветрить, не говоря уже про теплую погоду.
Плюс, можно поставить прозрачную панарамную дверь(я один когда, алтай беру) и тогда прозрачная дверь на реку, а вход с другой стороны. Можно просто смотреть на красоту пейзажа, а можно за фидерами следить и не бегать вокруг палатки.)))
Лично я, предпочитаю два входа. :eek:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 764
Репутация
9 141
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатки
Я себе купил автомат китайский однослойный с двумя входами .На жаре ставлю раскладушку поперёк одного входа закрытого сеткой ,окна получаются в ногах и голове . И вполне ветерок обдувает ,хотя тент сверху всё равно использовать приходится если палатка не в тени .
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 265
Репутация
2 393
Возраст
56
Откуда
Самара
Палатки
ебе купил автомат китайский однослойный с двумя входами .На жаре ставлю раскладушку поперёк одного входа закрытого сеткой ,окна получаются в ногах и голове . И вполне ветерок обдувает ,хотя тент сверху всё равно использовать приходится если палатка не в тени .
Эффекта обдувания через противомоскитные сетки не заметил.
То ли сетки мелкоячеистые, то ли я малочувствительный.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки
Я кстати в однослойной палатке ездил осенью и несколько лет...единственное что может напрягать но не меня это конденсат но в ней значительно теплее.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 764
Репутация
9 141
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатки
А ссылку можно ?
Может и не автомат и быстросборная где как называют .Не помню конкретно где брал ,почти два года прошло тут хвастался . .Вот похожая вроде на азон .Сворачивается в круг 90см диаметром толщиной 6см примерно
 

Вложения

  • палатка.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 41
    палатка.jpg
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 164
Репутация
937
Возраст
55
Откуда
СПб
Палатки
Две штуки было "быстросборных"))) раскладываются да, быстро. Увозил всегда собранными наполовину. Туповат с рождения, головоломки - не моё, как не кручу, ну не собираются у меня они в круг.)))
Скорее так - из десяти раз, наверно пара, когда получается. Плюнул, больше такой формат не беру.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 835
Репутация
5 944
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Палатки
Скорее так - из десяти раз, наверно пара, когда получается. Плюнул, больше такой формат не беру.
Да все там нормально.. :)
Крутим восьмерку а лишнее третье кольцо третьей рукой в средину, между двух! :thumbtwoup::D
 

Сейчас смотрят

Вверх