• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
То что надо для одного рыбака-охотника. Будет востребовано. 100%. Да еще продавать и как только палатку, так и сразу в комплекте с раскладухой. Плюс за доплату добавить по желанию заказчика органайзер на стенку, вешалки, пол внутри и т.п.
Да вроде есть в продаже кубы. Не знаю, друзьям сделаю, а там посмотрим.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Палатки
Еще раз просмотрел фото палатки. Наберусь смелости предложить подумать еще над одним вариантом. Хотя может он и рассматривался когда -то уже... А почему бы не попробовать "завязать" (внедрить, инсталлировать...) верхние горизонтальные перекладины раскладухи, и, соответственно, также вертикальные стойки и ножки в силовой каркас палатки? В тенте добавится пара боковых отверстий по диаметру трубок. То есть, немного удлинить каркас раскладухи, скажем, до тех же 220 см и, грубо говоря, "повесить" на нее палатку? В тенте добавится по торцевым сторонам по паре боковых вертикальных отверстий по диаметру трубок. Для такой "палаткораскладушки" возможно даже растяжки не понадобятся... Это немного утяжелит конструкцию и немного усложнит сборку, но с другой стороны, а пуркуа бы и не па?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
Я делал такие. На одном конце раскладушки стойки с горизонтальной перекладиной высотой 1.5 м от земли, на другой стороне 1 м. На них одевалась наружная палатка, и к ним же подвешивалась внутренняя. Не очень понравилось, хотя те, кто купил, довольны. Здесь хотелось сделать тамбурок небольшой.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
Вот такой формы. Только здесь наружные 4 стойки, а потом начал делать внутренние П-образные стойки.

 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
Просто продлить перекладины
Как раз такую и заказали. Сделал, но площадь потолка большая, наклон маленький, подумал, что при ливне будет наверху бассейн. А сделать хорошую натяжку тента сверху никак не удавалось.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Палатки
площадь потолка большая, наклон маленький, подумал, что при ливне будет наверху бассейн. А сделать хорошую натяжку тента сверху никак не удавалось
А если под конек перекладина? Слишком длинная получится? А если составная с фиксатором, чтоб не разъезжалась? Плюс дополнительная жесткость в продольной плоскости палатки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
А если под конек перекладина? Слишком длинная получится? А если составная с фиксатором, чтоб не разъезжалась? Плюс дополнительная жесткость в продольной плоскости палатки.
Там натягивать шнурами неудобно. Шнур тянет за наружный тент, а он, в свою очередь, должен как то цепляться за стойки, вот это место и не получается. Пытался крышу сделать куполом, портниха так и не смогла выкроить правильно, что б натяжка была.
 
С нами с
31.05.2014
Сообщения
388
Репутация
1 063
Возраст
43
Откуда
Калужская обл.Обнинск
Палатки
Всем привет! Покупал в июле палатку в декатлоне ARPENAS4,2 . Только приехал с Астрахани. Был очень сильный ветер 30км.ч . Выдержал и качество супер,а самое главное цена 8500.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Эти выходные прожили вот в таком варианте
IMG-20190817-WA0015.jpg

Маленькую декатлоновскую палатку поставил внутрь внешней Норфин зандер 4.
Не понравилось, все таки маленькие палатки это не мое...долго и нудно вылазить скрючившись в три погибели, Это хорошо комаров не было, а то пока так вылезешь- налетит полная палатка.
Привык уже к комфорту высоких палаток.
Забронировал в магазине вот такую
1566195806069.png

Поеду вечером забирать. Такая же как моя 6-ти местная, но поменьше, полегче на 10 кг. Мешок чуть поменьше. Палатку на классических дугах уже даже не рассматриваю, попробовав надувные.
В следующие выходные будут испытания.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 473
Репутация
22 480
Возраст
59
Откуда
Уфа
Палатки
Офигеваю от такой цены!
У Ред Фокса кемпинговая четырехместка сейчас по скидке за 17,5 тысяч продается.
А тут 22 тысячи. :eek:
И вправду "надувная"! :rjach:
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Офигеваю от такой цены!
У Ред Фокса кемпинговая четырехместка сейчас по скидке за 17,5 тысяч продается.
А тут 22 тысячи. :eek:
И вправду "надувная"! :rjach:
Ну во первых, после надувных дуг к классическим уже возвращаться совсем не хочется.
Во вторых, точно такая же, но без фреш энд блек стоит 15000
1566200855884.png

Но раз попробовав что такое фреш энд блек, другую палатку уже не купишь.
Я никого не агитирую. Палаток было много, выезжаем практически каждую неделю. Есть с чем сравнить.
Пока сами не попробуете, не поймете.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 473
Репутация
22 480
Возраст
59
Откуда
Уфа
Палатки
Ну во первых, после надувных дуг к классическим уже возвращаться совсем не хочется.
Во вторых, точно такая же, но без фреш энд блек стоит 15000 ...
Но раз попробовав что такое фреш энд блек, другую палатку уже не купишь.
Я никого не агитирую. Палаток было много, выезжаем практически каждую неделю. Есть с чем сравнить.
Пока сами не попробуете, не поймете.
Понятно, точка зрения достойна уважения.
Хотя, если перевести на иерархически понятный мир автомобилей, мне сложно представить как можно условному Фольксвагену предпочесть условный Джили, да еще при белее высокой цене второго. :)
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Ну что господа, приехал я с Декатлона. Были в наличии все три варианта палаток, как у меня 6,3, и две те что я выше описал
1566212863156.png
Как видно, разница в размерах приличная, но самая главная разница в весе...все же 25 и 14,5 это чувствительно)))
Вот ту что на первом плане, простую 4.1 я надул в магазине. Все нормально, но есть нюансы- в спальне мокситка не дублируется тканью, карманы сделаны под другому, и самое главное- производители зажали тряпки на сумку. На производстве то ее упаковали все классно, а вот когда я сдул ее в магазине,мы вдвоем с продавцом три раза ее перекладывали и трамбовали чтобы она в сумку влезла.
В общем решил что скупой платит дважды, и купил ту, на которую изначально нацеливался.
1566212898207.png

Теперь на крактовременные выезды буду брать эту палаточку. А на длительные все равно нашу громадину.
Разница в тамбурах 6,5 кв.м. и 11,4 на большом выезде гораздо важнее 10 кг лишнего веса.)))
В выходные испытания!
 

Сейчас смотрят

Вверх