• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Палатки
Все здравствуйте, парни владельцы зонтичных палаток и «УП-5 Берег», хотел узнать кто-нибудь усиливал каркас, имею ввиду дорабатывали конструкцию прутов зонта, уж больна хлипковата она, мне кажется даже небольшой ветер без растяжек ее сложет, от несильного прикосновения прогибается здорово.Может у кого то опыт есть доработки зонтичной конструкции или альтернативное решение данной недоработки.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Сейчас замерил домашнюю двухспальную ( деревянную) кровать со вставными пружинным матрасом, ширина кровати 127см, матраса- 120см.
Со своим весом -110кг и женой вполне не тесно...
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
Маленькую декатлоновскую палатку поставил внутрь внешней Норфин зандер 4.
Не понравилось, все таки маленькие палатки это не мое...долго и нудно вылазить скрючившись в три погибели, Это хорошо комаров не было, а то пока так вылезешь- налетит полная палатка.
Привык уже к комфорту высоких палаток.
Посмотреть вложение 6870503

[/QUOTE]
А зачем палатку в внутри ставили? Там же родная есть на крючках. Или хотели выиграть место для тамбуре?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Я тоже в, холодную погоду, спальную палатку ставлю или внутри шатра или внутри более высокой кемпинговой
палатки.
Во- первых' теплее, во-вторых, вылазить на улицу удобнее: выполз из спальни в шатер или кемпинговую паларку и там оделся нормально, а не на карячках. Вот выезжал намедни на Десногорское ВДХ, тоже спальную палатку ставил внутри шатра Фиг-Вам, очень тепло ночью, прохладно днем, а главное- удобно!!!
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Палатки
Я тоже в, холодную погоду, спальную палатку ставлю или внутри шатра или внутри более высокой кемпинговой
палатки.
Во- первых' теплее, во-вторых, вылазить на улицу удобнее: выполз из спальни в шатер или кемпинговую паларку и там оделся нормально, а не на карячках. Вот выезжал намедни на Десногорское ВДХ, тоже спальную палатку ставил внутри шатра Фиг-Вам, очень тепло ночью, прохладно днем, а главное- удобно!!!
Пару страниц назад смотрел Ваш комплект с Гренеель Верандой палаткой внутри и печкой « где на налима рыбалите», тоже загорелся таким комплектом, вот вопросик созрел по дымоходу, если трубу в бок вывести не лучше ли будет? Чем в потолок как у Вас, правда это я чисто теоретически к такому выводу пришёл лёжа на диване, но мне кажется лучше будет.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 058
Репутация
6 083
Возраст
61
Откуда
Ковров
Палатки
Обзор новой палатки будет?, и цена конечно же... И когда в серию???
Может завтра сниму. Сегодня неожиданно позвонили, сказали меня ждут мотопланеристы, пришлось срочно ехать. А в машине только палатка и 4 колышка. Так и поставил. Даже стойки в землю забыл заглубить. Там 5-см штырьки. Но вроде все выдержало.

 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
Ну во первых, после надувных дуг к классическим уже возвращаться совсем не хочется.
Во вторых, точно такая же, но без фреш энд блек стоит 15000
Посмотреть вложение 6870847

Но раз попробовав что такое фреш энд блек, другую палатку уже не купишь.
Я никого не агитирую. Палаток было много, выезжаем практически каждую неделю. Есть с чем сравнить.
Пока сами не попробуете, не поймете.
Прошу подробные для чайников: в чем разница - и что такое Фред энд блек? Если вся проблема в сумке, то это ерунда, я все упаковыва в непромакаемые сумки, т.к. нравится сплавляться по островам. А можно эти палатки накачивать насосом от лодки, и как контролировать давление? (Что б не таскать ещё один насос).
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Пару страниц назад смотрел Ваш комплект с Гренеель Верандой палаткой внутри и печкой « где на налима рыбалите», тоже загорелся таким комплектом, вот вопросик созрел по дымоходу, если трубу в бок вывести не лучше ли будет? Чем в потолок как у Вас, правда это я чисто теоретически к такому выводу пришёл лёжа на диване, но мне кажется лучше будет.

Во- первых у Веранды сбоку капитально вшита сетка, с верху сетки накидывается полог. Как в двойной стенке делать двойную разделку? Если вывести трубу через сетку и полог, то для того, чтобы в жару открыть боковой полог, придётся трубу снимать. Сетка имеет недостаточную прочность, как на сетке крепить металлическую разделку.
Во-вторых, для вавода трубы через боковую стенку, нужно было бы где то заказывать два угловых колена.
В-третьих выведенная на бок труба будет неустойчива, будет на бок завалиааться, нужно как то трубу поддерживать, какие то поддерживающие подпорки городить.

А вот если труба выведена через крышу, для поддержания её вертикальности, достаточно иметь три поддерживающие растяжки. Колена не нужны. Все боковые стенки можно свободно открывать и закрывать в любое время.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Палатки
Во- первых у Веранды сбоку капитально вшита сетка, с верху сетки накидывается полог. Как в двойной стенке делать двойную разделку? Если вывести трубу через сетку и полог, то для того, чтобы в жару открыть боковой полог, придётся трубу снимать. Сетка имеет недостаточную прочность, как на сетке крепить металлическую разделку.
Во-вторых, для вавода трубы через боковую стенку, нужно было бы где то заказывать два угловых колена.
В-третьих выведенная на бок труба будет неустойчива, будет на бок завалиааться, нужно как то трубу поддерживать, какие то поддерживающие подпорки городить.

А вот если труба выведена через крышу, для поддержания её вертикальности, достаточно иметь три поддерживающие растяжки. Колена не нужны. Все боковые стенки можно свободно открывать и закрывать в любое время.
Фотографии нет случайно как место вывода в потолке сделано? Во время дождя не подтекает в этом месте?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Фотографии нет случайно как место вывода в потолке сделано? Во время дождя не подтекает в этом месте?

Фотографии нет. Не поддтекает.
Вот фотка палатки с боковым выходом трубы. Видно, что нужна подставка под трубу. Эту рогатину нужно хорошо крепить, иначе и рогатина и труба завалятся!!!
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1f5a31523dc78db6b4b57d909a9c4a37-l&n=33&w=960&h=720&q=60
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх