• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
При производстве ПВХ, возможно и вреден, не знаю, поэтому спорить не буду. При горении вреден. Но в готовом виде из ПВХ делают трубы для питьевого водоснабжения. У меня на предыдущей работе заказчик был, они в промышленных масштабах свиней выращивают. Свиньи у них шибко породистые и от каждого чиха передохнуть могут, и требования к их содержанию такие, что этим свиньям я бы завидовал, если бы их потом на колбасу не пускали. Так вот, они для того, чтобы их поить, специально трубы их ПВХ заказывали, именно из соображений, что они самые экологически чистые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2012
Сообщения
87
Репутация
436
Возраст
35
Откуда
Голицыно
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Так кто, что думает про полы из оксфорд 200Д ПУ1000 (самые дешевые у лотоса сейчас), насколько хватит материала по износу, да и 1000 пропитка насколько хорошо будет держать воду?
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Так кто, что думает про полы из оксфорд 200Д ПУ1000 (самые дешевые у лотоса сейчас), насколько хватит материала по износу, да и 1000 пропитка насколько хорошо будет держать воду?

Добрый день!
По износу эти полы служат очень долго. Например, у нас есть тестовые, аналогичного исполнения, так мы их везде используем уже лет пять, что они только не испытали, но пока целые.
А вот с водостойкостью похвастать им нечем, если в луже будут лежать - промокнут, придется сушить.
Полы ПУ4000 в этом плане значительно более устойчивы к промоканию, но все равно не являются полностью водостойким, практически любая ткань, так или иначе пропускает влагу под большим давлением.
Именно поэтому и приходится использовать гидроизоляционное дно из ПВХ.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
При производстве ПВХ, возможно и вреден, не знаю, поэтому спорить не буду. При горении вреден. Но в готовом виде из ПВХ делают трубы для питьевого водоснабжения. У меня на предыдущей работе заказчик был, они в промышленных масштабах свиней выращивают. Свиньи у них шибко породистые и от каждого чиха передохнуть могут, и требования к их содержанию такие, что этим свиньям я бы завидовал, если бы их потом на колбасу не пускали. Так вот, они для того, чтобы их поить, специально трубы их ПВХ заказывали, именно из соображений, что они самые экологически чистые.

По ПВХ все возможно и так и есть, но к примеру "Декатлон" вообще проводит политику запрета на ПВХ в своих изделиях, и когда мы с ними вели переговоры по производству продукции под их цели, они сразу исключили пвх из спецификации продукта.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Поддержу по поводу Лотоса 5У КМФ. Не совсем понятно, зачем делать супер тент с супер наворочено проклеенными швами, с наивысочайшей водостойкостью, если штатно расчёт на то что вода будет поподать внутрь через окна?!
Лично для меня такая палатка видится как кемпинговая, плюсы в большом объёме, простоте и скорости установки/сборки. При этом внутренний тент для меня лишний вес и объем, а пол это сборище песка и влаги (в мансарде товарищи пол пристегивают на 2/3, чтобы вода в дождь, при открытии двери не собиралась на полу, либо не пристегивают вообще). Был, до первого дождя, счастливым обладателем мансарды, думал её проблемы решатся на более дорогой модели, и планировал взять лотос 5у КМФ без внутреннего тента и пола, но в старшей модели не то что проблем не решили, но и сетки с внешнего тента убрали! Стесняюсь спросить, включил свет в капсуле ночью, гнус, вас уверяю, найдёт как под внешний тент забраться и что?... всю ночь спать под хлопанье крыльев?! Не понятно! В целом хочется сказать что производитель молодец, делает, что то свое, интересное, но пока, лично на мой взгляд, получается это несколько коряво, с явными перекосами!

Модель ЛОТОС 5У предлагается только в двухслойном исполнении, а тот вариант, что был на сайте (без внутреннего тента) был выложен по просьбе пользователей как ремкомплект. Данная модель не может быть использована в однослойном варианте по назначению.
Что касается окон, то штатно они как раз рассчитаны на то, что при любом ливне через них, даже с открытыми продухами, вода не затекала.
Данная модель разработка пятого поколения и у нее очень сильные ТТХ.
Производитель гарантирует, что в этой палатке будет сухо при любом дожде. При чем сухость достигается не за счет водостойкости ткани как таковой, не от этого зависит водостойкость палатки в первую очередь, а за счет правильной конструкции, ради которой и внедряются все изменения.
Без внутреннего тента любая палатка будет иметь огромные недостатки, в первую очередь, это конденсат, который будет стекать по стенкам....
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не совсем понятно развитие модельного ряда палаток Лотос. Была хорошая палатка Лотос-5 Универсал Спорт,достаточно было сделать внутренний тент с отстегивающимся полом и все,получилась бы универсальная палатка для зимы и для лета. Нет же,начали что-то выдумывать и,в результате,появились Лотос-5 У КМФ,которую нельзя использовать без внутреннего тента (а это не всегда удобно) и Лотос-5 Спорт,у которой не проклеены швы и для которой надо докупать дополнительно внешний влагозащитный тент,а это дополнительные расходы,лишние габариты при перевозке и неудобство при установке палатки.Так же не понятно,что происходит с Лотос-5 Мансарда. Выпустили две модели 2019 года,теперь Лотос Мансарда без D-образного входа,а значит не модульная,хотя цена такая же,как и у Мансарды 2018,которая с D-образным входом. Вторая модель-Лотос-5 Мансарда М. Эта уже с D-образным входом,но цена почти 22000 руб. А вот основные нарекания по Мансарде 2018,это отсутствие внешней юбки и протечки от дождя в местах защитных планок на окнах и дверях из-за того,что они не проклеены,в новых моделях так и остались не устраненными.

Палатка "Лотос 5 Универсал Спорт" снята с производства, так как в ней были недостатки, об этом много раз уже писали тут еще год назад.
Она во многом уступала новой версии "ЛОТОС 5У" в том числе и по цене, если комплект целиком рассматривать.
Модель "ЛОТОС 5 Спорт" - это не универсальная палатка и вообще это не разработка - это остатки от тиража версии "Универсал", которые было решено оставить только!!! для зимнего применения. Эта модель не новинка и не ставится в тираж, она распродается до конца как простая зимняя палатка, но с модульными входами и все, про нее забываем..

Модель Мансарда 2019 как раз имеет доработки с защитными планками на окнах - они разнесены в стороны, что значительно повысит их герметичность. Цена на новую Мансарду повысилась по причине повального роста цен на все, все материалы сейчас закупаются в среднем на 15-20% дороже, чем год назад - цены растут..... и от производителя это не зависит.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Модель "ЛОТОС 5 Спорт" - это не универсальная палатка и вообще это не разработка - это остатки от тиража версии "Универсал", которые было решено оставить только!!! для зимнего применения.
Наконец-то.
:laduh:
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
162
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Мытищи
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Странно инфляция в стране 4 %, а вы закупаетесь на 15-20% дороже. :hmm:
Не соответсвуете курсу партии.:)
Без обид. :friends:
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Можно подробнее,что значит защитные планки разнесены в стороны? Как это увеличивает влагостойкость?
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Можно подробнее,что значит защитные планки разнесены в стороны? Как это увеличивает влагостойкость?
Здравствуйте!
В Мансарде версии 2018 года защитные планки оконных проемов вшивались в сам шов вертикальных молний, которыми это окно открывается. Этот шов, если там нет многоуровневой системы герметизации, проклеить невозможно по техническим соображениям, так как нитяной шов сшивает защитную планку и молнию замка (тряпичную, то есть гидрофильную) вместе. Соответственно, нить, намокая снаружи, капиллярным методом питает влагой молнию замка - вот вам и протечки!
Устранить это можно разными дорогостоящими вариантами, например, самый надежный и долговечный - многоуровневая система герметизации шва - это как в дорогой модели "ЛОТОС 5У",
или - водостойкие нитки - дорого и ненадежно, почему ненадежно писать не буду... но это так
или - пропитка шва химией - дорого и не надежно...
или - прочие варианты, которые тоже не вписываются в бюджет и надежность

В итоге в новой версии, чтобы не внедрять в относительно бюджетную модель Мансарда дорогую многоуровневую герметизацию, оконные планки (только на них были нарекания в модели 2018) разнесли в несущий шов клиньев, который, в свою очередь, проклеен изнутри.
Чуть позже будут выложены фото этих планок на сайте и дополнительное описание.
Также мы применяем свои накопленные опытным путем (постоянные испытания в связке - конструктор + испытатель = куда практичнее, чем ТЕОРЕТИКИ в интернете!!!) методики отвода воды из швов, стыков, элементов...
В "Лотосе" очень серьезно поставлена работа над усовершенствованием конструктива палаток, каждый год патентуем по несколько конструкций... Цель - достижение максимально-возможных ТТХ для разрабатываемой модели палатки.

Для примера, мы пожалуй первые (не уверен!!!) на рынке уже добились опытным путем ПОЛНОЙ!!! герметизации многослойной конструкции КУБ ТЕРМО.
Наша модель "ЛОТОС Куб 4 Термо" теперь полностью защищена и от дождя, и от подтопления снизу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вчера наконец испытал палатку Лотос 3 Эко в реально сильный ветер. По интернету-6-7м\с и порывы до 13-15м\с.
Ставил один.
Раскрыл легко.
Как обычно при постановке закрепить ввёртыш на юбке не получается. Палатку колбасит, сносит.
Две задние растяжки намотал на руку. Палатка болтается на ветру как воздушный шарик. Гнётся, часть дуг складывается.
Вкрутил ввёртыш и привязал одну растяжку к нему.
Затем повторил со второй растяжкой.
И после этого растянул и закрепил всю юбку.
Поставил в итоге пять ввёртышей на юбку, пять растяжек, плюс растяжку на наветренную стенку.
P.S. Я знаю, что сначала надо ставить растяжку, а уж потом уже раскрывать палатку. Но действовал по инерции, как привык. Для этой палатки привычки поменяю.:)

Плюсом этой палатки в сильный ветер для одного является гибкость каркаса. Можно ставить в одного, не боясь поломки.
Минусом-на алюминиевом каркасе и растяжки ставить ещё подумал бы. Но на таком ветру нужны двое. Был бы один-точно поломал бы палатку. Или, во всяком случае, было бы гораздо сложнее.
Ну а потом и забыл про материал каркаса. Стоит и стоит.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Всем привет!

Итог сегодняшнего адского ветра в Подмосковье.
Сама палатка была закреплена на растяжках.Стойко,и успешно сопротивлялась ветру.Но гнул он (ветер) её (палатку) аки диавАл окаянный.
При том,что и середина тента так же стояла на растяжке с наветренной стороны.
Вообщем буду править.
При разборе палатки,что не понравилось.
Сами трубки острыми концами упираются в посадочное место из ПВХ фиксаторов (в самом низу) Такой вариант долго не прослужит.Надо будет демпферы-заглушки поискать,и поставить на трубки,что бы не резали ПВХ материал.
В более ранних моделях это соединение фиксировалось винтами по типу трубка-материал тента.
DSC_0726.JPG DSC_0728.JPG
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
66
Репутация
36
Откуда
Хабаровск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Модель ЛОТОС 5У предлагается только в двухслойном исполнении, а тот вариант, что был на сайте (без внутреннего тента) был выложен по просьбе пользователей как ремкомплект. Данная модель не может быть использована в однослойном варианте по назначению.
Что касается окон, то штатно они как раз рассчитаны на то, что при любом ливне через них, даже с открытыми продухами, вода не затекала.
Данная модель разработка пятого поколения и у нее очень сильные ТТХ.
Производитель гарантирует, что в этой палатке будет сухо при любом дожде. При чем сухость достигается не за счет водостойкости ткани как таковой, не от этого зависит водостойкость палатки в первую очередь, а за счет правильной конструкции, ради которой и внедряются все изменения.
Без внутреннего тента любая палатка будет иметь огромные недостатки, в первую очередь, это конденсат, который будет стекать по стенкам....
Вот же Екатерина отвечала:
К сожалению Палатку Лотос 5 У КМФ не рекомендуется использовать без внутреннего тента! Так как москитные сетки установлены только на внутреннем тенте(На самой палатке не установлена москитная сетка) А так же пол крепится ко внутреннему тенту.Данная разработка сделана специально чтобы при открытом окне в дождливую погоду сквозь москитную сетку дождь попадал между внешним и внутренним тентом.Если пол пристегивать к палатке(то капли дождя будут скапливаться в центре установленного пола,образуя лужу. Размер ячеек в москитной сетке на всех палатках одинаковые! Стоимость без тента 28000 руб.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 571
Репутация
12 975
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тоже рыбачили в сильный ветер,в субботу на Яузском вдхр. Ввертыши не успевал перекручивать,закрепил за все что можно было и мой кубик с телескопическими дугами устоял. А вот товарищу не повезло,сначала палатка стояла нормально,а потом сильным порывом ветра её просто сорвало,тоже куб,но самый дешевый вариант. Что заметил на моей палатке на юбке можно закрепить по углам и посередине,а у него нет места крепления посередине. Когда сорвало первый раз сломался хаб,а когда мы пытались её удержать сильным порывом ветра сломало еще второй и третий хабы по бокам. Товарищ очень расстроился и сказал что за говно я ему посоветовал. Но моя палатка то второй год нормально отстаивает. Обещал сделать и избавиться от неё.
 

Сейчас смотрят

Вверх