• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2019
Сообщения
66
Репутация
36
Откуда
Хабаровск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну смотрите. На фото.
Выглядит это приблизительно так. Сам не окапывал, установлена палатка на окопанное место.
Кстати, у Вас на фото юбка тоже убрана. И окапывать не надо. Тем более там не лес с травой и прочими почвами.
И да, окапывать придётся всю палатку.
А уж купили Вы Мансарду со стойками-так сами и думайте, как её обезопасить от воды.:)
Это был Ваш выбор.

Да, тут фактор местожительства имеет место быть. Влияет. Наверное, не могу судить.
Наши родные комары в щёлочки по земле не заползают.

P.S. Как я понял, и Вы, и Ровер пользуетесь палатками только для одной-двух ночёвок. Т.е. мобильный отдых. Переспал, снял палатку, отряхнул и всё.

.
Мы же ездим в лес минимум на две недели (сейчас) и на месяц (ранее). И там, если идёт затяжной, противный дождь несколько дней, вода остаётся (причём с грязью и чем дальше, тем больше всякой пакости ) на юбке, и внутри палатки появляется сырость. А это не комильфо.
Поэтому юбки, если они и есть, всегда поднимаются. На земле не лежат.
Отсюда и выбираются палатки с возможность регулировки тента по высоте (как моя, к примеру). Нет такой возможности-палатку окапывают. Т.к. спать в сырости никто не хочет.
Да Мансарда была моя, и как реальный её бывший владелец, говорю что юбка нужна, так же считают и мне знакомые пользователи.
Ваш опыт он ваш, делайте как считаете нужным, но не имея опыта обращения с предметом обсуждения зачем заявлять, следующее:
Не касаясь всего остального.
На правильных летних палатках на тенте внешняя юбка отсутствует. Для того, чтобы на юбке не скапливалась вода. И чтобы туристы\отдыхающие не спали в луже.
По тенту вода должна скатываться и уходить в землю.
Т.е. как раз здесь лотосовцы хоть что-то в летних палатках сделали правильно.
И это говорю не поумничать, а как мнение реальных пользователей сюда выкладываю, дабы продавец мог сделать свой товар привлекательнее!
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
128
Репутация
368
Возраст
43
Откуда
Раменское,Жулебино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тоже рыбачили в сильный ветер,в субботу на Яузском вдхр. Ввертыши не успевал перекручивать,закрепил за все что можно было и мой кубик с телескопическими дугами устоял. А вот товарищу не повезло,сначала палатка стояла нормально,а потом сильным порывом ветра её просто сорвало,тоже куб,но самый дешевый вариант. Что заметил на моей палатке на юбке можно закрепить по углам и посередине,а у него нет места крепления посередине. Когда сорвало первый раз сломался хаб,а когда мы пытались её удержать сильным порывом ветра сломало еще второй и третий хабы по бокам. Товарищ очень расстроился и сказал что за говно я ему посоветовал. Но моя палатка то второй год нормально отстаивает. Обещал сделать и избавиться от неё.[/QUOT
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Сегодня выпрямил дуги,и собрал палатку.В следующие свои выхи на рыбалку.Теперь заменю растяжки,и новые буду крепить в двух точуках,как показано у производителя на картинках.
Юбку крепить вообще не собираюсь.не за чем.Растяжки лучше держат палатку зонт!

DSC_0731.JPG

PS: Кстати,сегодняшняя трёшка собирается заметно легче чем Надя (лотос 2 ранних версий)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Юбку крепить вообще не собираюсь.не за чем.Растяжки лучше держат палатку зонт!
Ага.
"Проверено" ураганом...:(
Всегда говорил и буду говорить, что палатки ломает сам рыбак.
Что этот случай и доказывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Приветствую а для 3 компакт будет такой тент.
Это вопрос или повествование?
Прошёлся по ссылке,сделал скрин.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Screenshot_20190312-115020_Chrome.jpg
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ответ очевиден:pardon:хотя,ДА,слово КомПакТ нигде не фигурирует:D
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
168
Репутация
1 254
Возраст
55
Откуда
Долгопрудный , Мытищинский район
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Здраствуйте колеги.Уже с месяц выбираю палатку призма.Изначально остановился на лотос с9т,почитав отзывы.Я понима что каждый владелец будет нахваливать свою покупку ,тем более производитель.Решил осмотреть лотос с9т у рыбаков на водоемах, и что:1внутренний тент устанавливаеся минут 15-20.2 тент обвисает.3 крюычки крепления ломаются(если складывать палатку с тентом).Осмотрены 3 палатки эксплуатируемые от 1сезона.Столкнулся с обзвоном магазинов-дилеров:на сайтах есть в наличие,по звонку нет овет"производитель не поставляет"или "прекратил выпуск,возьмите професионал или компакт" Уважаемый Лотос Вы усовершенствуете продукцию за счет покупателя,если перестали выпускать с9т.Да и цена внутреннего тента увиденого мною 7 500 не много ли?Буду расматривать Снегирь 3т,у двух знакомых 2года без проблем,да и цена:Лотос 16400 Снегирь 17480.А хотелось бы Лотос.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
:thumbtwoup:Это уже получается какая то четырехслойная палатка:D
Ага.
Если найдётся человек, взявший такую палатку под дождь.:rjach::eek:
Ну, даже и печки, наверное, возьмут...

Лотосы в последнее время вообще отжигают. "По просьбам трудящихся". То тент перетянуть для "лучшей" ветроустойчивости... Теперь накидка от дождя для зимней палатки... За неплохие бабки. Блеск.
Ну, покупатели найдутся. Дорого-значит качественно. Значит нужно.:)
Вова16-покупайте. Без такого тента-не жизнь. И не зимняя рыбалка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2012
Сообщения
188
Репутация
87
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Рекламаций на поломанные крючки вроде тоже не поступало, крючки эти из очень прочного морозостойкого материала, на него, если даже наступить, он выдерживает нагрузку.

Как же не поступало... Лично приезжал в шоу-рум, покупал комплект новых крючков. За немалые деньги, заметьте. Ибо штучно они не продаются. А сломался в момент пристегивания тента. Вот просто взял и сломался. Продавец на это только плечами пожал...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ага.
Если найдётся человек, взявший такую палатку под дождь.:rjach::eek:
Ну, даже и печки, наверное, возьмут...
Лотосы в последнее время вообще отжигают. "По просьбам трудящихся". То тент перетянуть для "лучшей" ветроустойчивости... Теперь накидка от дождя для зимней палатки... За неплохие бабки. Блеск.
Ну, покупатели найдутся. Дорого-значит качественно. Значит нужно.:)
Вова16-покупайте. Без такого тента-не жизнь. И не зимняя рыбалка.
Анатолий - я точно прикуплю, но не только для дождей, а так же для ночевок в -25 и ниже.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
66
Репутация
56
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Как же не поступало... Лично приезжал в шоу-рум, покупал комплект новых крючков. За немалые деньги, заметьте. Ибо штучно они не продаются. А сломался в момент пристегивания тента. Вот просто взял и сломался. Продавец на это только плечами пожал...
В шоуруме на Братиславской (г. Москва) никто из клиентов не жаловался на то, что крючки ломаются на морозе. Также клиенты, которые приобретают палатки через интернет-магазин, не обращались с такой проблемой. Сейчас Набор крючков (d-14mm), комплект из 6шт, стоит 300 рублей. И у нас покупают их обычно люди, которые работают в пожарной охране, мчс, для создания каких-то индивидуальных элементов своей экипировки.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Испытал палатку Лотос 3 Эко в ураганный ветер. По прогнозам-до 20м\с.
Не удалось испытать в морозы ниже -15град.
Можно подвести некоторые итоги после 11 выездов и закрытия сезона.
Всё цело, ничего не поломано, не оторвано. Хотя в ураган некие звуки были.
Гибкий каркас спокойно держит обычный ветер (до 4-5м\с) без растяжек.
Больше-растяжки обязательны.
Ставится палатка очень легко. Два раза ставил в одного при ветре ок. 10м\с.
Всё прошло без эксцессов. Один раз-описал, как ставил. Второй раз-внёс коррективы и поставил ещё легче при большем ветре. Но повторять, если есть возможность помощи, не стоит.
С алюминиевым каркасом были бы много больше сложности ставить в одного. Гибкий-прощает многое.
Так что палаткой доволен как слон. Жаль, что раньше такой не было.
Но советовать новичкам не буду .
Потому что рано или поздно они поменяют палатку на другую и тогда возникнут проблемы.
Привыкнув к всёпрощающей палатке будет сложно переходить на более прочную.

Что заметил.
При урагане тент стягивает с дуг по ветру. Не критично.
Пожелания.
1. Сделать язычок на верхней дверной вентиляции внутренним.
2. На всех Лотосах-зонтах. Перенести крепления растяжек стенок тента ниже, на более широкую и, соответственно, более парусную часть. Так меньше вдувать стенки будет.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день.
Вопрос к производителю-продавцу:
Нужны распорки для Лотос 5 (5 штук) и крепления для распорок (6 штук). На сайте "Лотостент" всё показывает в наличии. По креплениям выдаёт "Товар добавлен" и реально добавляет в корзину. По распоркам выдает "Товар добавлен", но в корзине не появляются. Проблемы с сайтом или нет в наличии по факту?
Спасибо.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вопрос снимаю, списался с консультантом - в наличии нет.
Други, может подскажет кто-нибудь в каком ещё магазине возможно приобрести эти девайсы?
Заранее крайне признателен.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх