• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я купил. Доволен как слон.
Дурак?:)
Чем довольны ? Что не ловите ночью и не используете нагревательные приборы в палатке и вам не грозит угар, пожар и замерзание при складывании палатки ? Так возьмите восьмерку за 500 рэ и не морочьте людям голову.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Чем довольны ? Что не ловите ночью и не используете нагревательные приборы в палатке и вам не грозит угар, пожар и замерзание при складывании палатки ?
Тем, что взял именно то, что нужно мне, а не Игнорику или другому Васе.
Так возьмите восьмерку за 500 рэ и не морочьте людям голову.
Спасибо за совет.
Не подходит мне.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
659
Репутация
2 188
Возраст
40
Откуда
Протвино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Добрый день рыболовы-любители и профессионалы. Как говорил тов. кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".... А вообще смысл спорить - всё равно кто как хочет, так и ..... Со стороны своего, можно сказать, скудного общения с продукцией Лотос, практически ничего плохого сказать не могу, за исключением такого маааааааааааленького минуска в виде стоимости. А по поводу урагана - так, наверняка, почти каждый из нас с Вами, господа, попадал в такую ситуацию, когда двумя руками держишь стенки палатки, одной ногой пол, второй ногой теплообменник, третьей, той, что покороче двух остальных)))) ещё что-то придерживаешь и ещё в это время кое-что хлюпает под задницей - вот это да.... А устраняется этот косяк крайне легко - не полениться, потратить несколько лишних минут и привязать палатку вкруг и будет Вам счастье !!! Всем крепкого здравия, позитивного настроения и добрых мыслей...
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тем, что взял именно то, что нужно мне, а не Игнорику или другому Васе.
Вот именно, что вам. И ввертыши вы взяли, которые нужны вам. Но вам же не придет в голову свои ввертыши из леруа советовать скалолазам. Или придет ? :) А многосуточные рыбалки сродни высокому треккингу, и по нагрузке и по опасности и по необходимым требованиям к оборудованию. Да и сами рыбаки на этих рыбалках сродни "Снежным барсам", если вы понимаете, о чем речь. А вы своим ширпотребом из фикспрайса пытаетесь всех осчастливить. :)
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вот именно, что вам.
Успокойся.
Пользуйся восьмёркой, раз нравится. Кто ж против? Мне-не подходит.
Каждый сам себе хозяин.
Но вам же не придет в голову свои ввертыши из леруа советовать скалолазам.
Не придёт.
Рыбакам-советую.
Ни одного недовольного. :)
Точно известно-7 человек не знают проблем и двумя пальцами (а то и одним, без напряга...).
А многосуточные рыбалки сродни высокому треккингу, и по нагрузке и по опасности и по необходимым требованиям к оборудованию. Да и сами рыбаки на этих рыбалках сродни "Снежным барсам",
Ну так и пусть следуют твоему совету и покупают альпинистские ввёртыши и прочее снаряжение.
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
А что за ввертыши?
Вот такие.
Те четыре слева-лучше. Они конические. Но найти тяжело.
Кстати, подобные шли в комплекте с Надеждой (Лотос 2) 13 лет назад. Только те были хуже. Забыл подложить старый. А эти уже проверены минимум 11-12 лет на 8-и как минимум палатках.
Если реально интересует , в личку дам два видео.
 

Вложения

  • IMG_20211020_231549.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20211020_231549.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если честно в конце зимы купил шуруповерт для бура, а заодно и решил вопрос с ввертышами - саморезы с головкой на 10мм. Просто интересно, много перепробовал, подобные тоже были, но трубчатые понравились больше, особенно после того как их заточил
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
купил шуруповерт для бура, а заодно и решил вопрос с ввертышами - саморезы с головкой на 10мм.
Была мысль тоже шуруповёртом вкручивать, но отказался. Этими проще, и кольцо на саморезе удобней, чем головка под шурик. Кольцо юбку прижимает, да и растяжки к нему проще крепить. И немаловажно, что физически вкрутить саморез в разы легче, чем трубчатый.
В начале бурения тяжело идут такие
У меня наоборот в конце. Но там тогда одним пальцем приходится. :)
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
ПАЛАТКИ ЛОТОС
И немаловажно, что физически вкрутить саморез в разы легче, чем трубчатый.
не согласен, трубка при малейшем нажатии грызет лед, а вот саморез надо в начале сильно давить пока он не зацепится. Вообще я так понимаю все зависит от качества самих ввертышей, есть у меня пара трубчатых которые очень плохо сделаны- не цепляются за лед, подозреваю что правильный саморез тоже существует, просто мне не попадался. а какой диаметр ваших саморезов?
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
ПАЛАТКИ ЛОТОС
не согласен, трубка при малейшем нажатии грызет лед, а вот саморез надо в начале сильно давить пока он не зацепится.
Я совсем не давлю на саморез. :)
Мне лишние усилия на рыбалке не нужны.
Давайте завтра в личку напишу, как и что делаю (мы все делаем), чтобы не мучиться с постановкой палатки. Там и диаметр дам.
Если интересно, скажите.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я совсем не давлю на саморез. :)
Мне лишние усилия на рыбалке не нужны.
Давайте завтра в личку напишу, как и что делаю (мы все делаем), чтобы не мучиться с постановкой палатки. Там и диаметр дам.
Если интересно, скажите.
Очень интересно, буду благодарен за информацию
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
И мне в лоичку продублируйте ответ пожалуйста
 

Сейчас смотрят

Вверх