ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
21.12.2013
Тема: ПАЛАТКИ ЛОТОС
Приветствую всех,с палаткой все определяюсь(как трудны все же муки выбора).С лотосом все предельно ясно,вот только куб термо 3 или 4,ТО у меня суховей лайт прошка(спасибо Алексею)боюсь 4-ку не возьмет.Рыбачу один,2-3 ночи.А вот гидро-термоизоляционное дно,так называемое,пока загадка,и не бюджетная)Так вот,кто уже испытал его,как вес,объем,какой требует уход,может есть какие изъяны,какие мысли по этому поводу?Важна любая информация.Заранее благодарю за комментарии.

С нами с
04.11.2010
Приветствую всех,с палаткой все определяюсь(как трудны все же муки выбора).С лотосом все предельно ясно,вот только куб термо 3 или 4,ТО у меня суховей лайт прошка(спасибо Алексею)боюсь 4-ку не возьмет.Рыбачу один,2-3 ночи.А вот гидро-термоизоляционное дно,так называемое,пока загадка,и не бюджетная)Так вот,кто уже испытал его,как вес,объем,какой требует уход,может есть какие изъяны,какие мысли по этому поводу?Важна любая информация.Заранее благодарю за комментарии.
Ежли суховей + Гефест, то с Лотос 4Т термо Лонг справится до -20 легко, дальше на пределе ( зависит от ветра). Палатку пытал весь прошлый сезон с ТО Десна БМ+ Гефест, товарищ с ТО рипус компрессиМ+ Гефест - остались оба довольны палаткой. Максимум попадали до -30гр ( + 20 в палатке было). У обоих гидродно, у меня + термо пол лотос,,, у товарища листы пеноплекс ( на этот сезон он приобрел термо пол Лотос).

С нами с
20.12.2009
В прошлом сезоне было 4 рыбалки в палатке 4 Термо компакт лонг. В сравнении с 3-ой, не скажу , что намного больше объем, так что Ваш ТО справится с ней без проблем. Гидродно штука не новая, уже несколько лет используем самодельные под разные палатки, с лотосом ничего "самоделить " не надо, да, чуть дороже, если делать самому ( ПВХ нужен хорошего качества), но если в комплекте с фланцами, то разница в цене минимальная и не требует времени на изготовление. В эксплуатации супер, палатка не мокнет и двое-трое суток сидишь ( не плаваешь) в комфорте, даже если под полом подтает хорошо. Термопол вызывает двоякое чувство, с одной стороны очень легкий и довольно теплый, с другой это все-таки тканевый чехол и требует аккуратности, делал дополнительную защиту из клеенки вокруг лунок, значительно меньше воды на полу и чисто. Вес гидро-термо дна где-то кг 9, складываю по отдельности в сумку ( заказывал у Сибтермо под размер). Сама палатка ( 4 Термо компакт лонг)особых нареканий не вызвала. Очень хороший воздухообмен, отличная защита "дверей" внутренними и внешними клапанами - не дует, очень светлая ( но и маркая), реально теплая, в сравнении с 4 лонг и даже 3 лонг других производителей имеет меньшую кубатуру ( особенность конструкции) и требует меньше мощности для обогрева. Есть всякие удобные мелочевки, в виде крючков для одежды и пр, корманов мало и не очень удобные, проблему решает органайзер. Клапан под ТО удобный, прозрачная вставка в окно- как по мне, есть, но не особо и нужна. В целом имеет значительное количество преимуществ перед другими палатками, но, справедливости ради, и есть некоторые минусы. Как по мне, в 4-ке намного удобнее, чем в 3-ке, она выше( 188см, против 180) и удобнее расположиться. Ну а в транспортировочном размере тут вообще "вне конкуренции" , да еще и в компрессионной сумке.
Можете посмотреть вот это видео и сделать вывод, нужна ли Вам 4 или хватит 3. Удачи в выборе!

Вложения

С нами с
28.05.2007
с Лотос 4Т термо Лонг... Максимум попадали до -30гр
Просто интересно.
Это где были такие морозы в прошлом году?
Я в -15 (правда днём) за сезон попал только один раз. И так и не могу сказать, что свою палатку испытал в морозы. Видимо, не повезло.

С нами с
04.11.2010
Просто интересно.
Это где были такие морозы в прошлом году?
Я в -15 (правда днём) за сезон попал только один раз. И так и не могу сказать, что свою палатку испытал в морозы. Видимо, не повезло.
как где? В смоленской области, да и в вашем регионе тоже. Просто надоть на рыбалку ездить, а не дома на диване писульки писать :punish:

Вложения

С нами с
11.01.2010
С нами с
28.05.2007
как где? В смоленской области, да и в вашем регионе тоже. Просто надоть на рыбалку ездить, а не дома на диване писульки писать :punish:

Ну что поделать... Не всем же можно по ...дцать дней сидеть на рыбалке.
Вам повезло. :)
:(
Надеюсь, в этом году Вам тоже повезёт.

Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Надеюсь, в этом году Вам тоже повезёт.
Да уже как бы и не повезет Даже ежли сразу после НГ праздников встанет лёд на водохранилище , то останется ловить всего 2 месяца - а это максиму всего 20 - 25 суток ловли. С 22 марта ловля со льда у нас запрещена

С нами с
23.10.2019
С наступающим всех!!! Забрал наконец-то свой лотос куб 4 лонг!!! В новогодние поеду испытывать!))) Лучший подарок на НГ)))

С нами с
13.08.2012
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Здравствуйте. С Новым!
Вопрос к представителю компании Лотос.
Возможно ли использование палатки Лотос 3 Саммер в зимнее время?
Максимум до - 15. планирую. Для дневных выездов. Для ночи и морозов покруче, есть другая палатка.
Да, отопление использовать не планирую.

С нами с
04.11.2019
Приветствую всех, с прошедшим Новым Годом!
Хотелось бы задать вопрос производителю. Решил купить зимнюю палатку Лотос 3 у своего знакомого, ну если так можно сказать, так как человека знаешь через двух своих знакомых) Но суть не в этом. Человек мне сказал, что палатку покупал в 2019 году, паспорта нет, чеков нет, колышков/ввертышей нет. Зато есть палатка и утепленный пол. Я согласился.
При внимательном рассмотрении уже спустя неделю увидел на пластиковом механизме 2 трещины, хотелось бы и узнать, сломается этот пластик или это в пределах нормы и у многих такое?
Второе, что хотелось бы узнать, как определить год изготовления палатки? На фото, снизу в новых палатках видел клапан для притока воздуха, в моей палатке его нет, на сумке есть вышивка Lotos 3 Universal, да и какой оксфорд на тенте тоже хотелось бы узнать 1000,2000 или 3000?. Если можно как-то определить, подскажите пожалуйста.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
увидел на пластиковом механизме 2 трещины, хотелось бы и узнать, сломается этот пластик или это в пределах нормы и у многих такое?
:D Это не трещины, это литье (облой) поликарбоната такое. Все нормально.:yes:

С нами с
04.11.2019
С нами с
15.12.2013
на сумке есть вышивка Lotos 3 Universal, да и какой оксфорд на тенте тоже хотелось бы узнать 1000,2000 или 3000?. Если можно как-то определить, подскажите пожалуйста.
Если у Вас,помимо основного входа, имеется дополнительный D- образный вход,то с плотностью тента всё в порядке :thumbtwoup: .
Это люксовое исполнение "трёшки".
А по трещинам не понятно,после каких манипуляций с палаткой они появились?!

С нами с
04.11.2019
Если у Вас,помимо основного входа, имеется дополнительный D- образный вход,то с плотностью тента всё в порядке :thumbtwoup: .
Это люксовое исполнение "трёшки".
А по трещинам не понятно,после каких манипуляций с палаткой они появились?!
Да, вход Dобразный присутствует, уже рад)
я тоже пока не понимаю, но когда начал собирать зонт, решил попробовать не лопнет ли чего там... Поставил достаточно нормально, но когда захотел собрать, начал придерживать одной рукой пластик, второй веревку, палатка чуток стрельнула и веревка с узлом вылетела, как раз видимо из-за большого напряга, сколы разошлись и она осталась в самом верхнем механизме. Чувствую, что лучше так пользовать, а то треснет совсем, ну нафиг (

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Вверх