• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 3)

С нами с
03.02.2020
Сообщения
37
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
СПБ
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Однослойный тряпичный пол рассчитан на защиту от влаги (мокрая трава, мокрая земля), откровенную воду он конечно не выдержит.
Для полной 100% защиты от воды нужно применять только корытообразное гидроизоляционное дно, оно пока только для кубов производится.
Будет спрос, тогда и для Лотос 5 выпустим.

я купил бы для лопатки лотос 5ут гидроизоляционное дно , по разумной цене. примерно сколько оно будет строит?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Смотря какой именно пол для Лотос 5 Вы имеете ввиду?
Да. Тот который на оф сайте самый плотный (400 или 4000) на молнии ко всей палатке пристегивается. После рыбалки весь мокрый. Лежащий сверху утепленный пол спасает, но не надолго. Сделайте гидроизоляционное дно, я думаю, скажут вам спасибо. Как спрос узнаете не сделав и не предложив нам?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Да. Тот который на оф сайте самый плотный (400 или 4000) на молнии ко всей палатке пристегивается. После рыбалки весь мокрый. Лежащий сверху утепленный пол спасает, но не надолго. Сделайте гидроизоляционное дно, я думаю, скажут вам спасибо. Как спрос узнаете не сделав и не предложив нам?
Спасибо!
Обязательно учтем Ваши пожелания.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
я купил бы для лопатки лотос 5ут гидроизоляционное дно , по разумной цене. примерно сколько оно будет строит?
В том то и дело, что Гидроизоляционное дно на Лотос 5У будет значительно дороже, чем на Куб 4 например.
Так как форма шестигранная - выпадов/отходов много, а также формирование 6-ти углов, а не 4-х как на кубах...
Приблизительно цена будет 8 тыс.
 
С нами с
03.02.2020
Сообщения
37
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
СПБ
ПАЛАТКИ ЛОТОС
В том то и дело, что Гидроизоляционное дно на Лотос 5У будет значительно дороже, чем на Куб 4 например.
Так как форма шестигранная - выпадов/отходов много, а также формирование 6-ти углов, а не 4-х как на кубах...
Приблизительно цена будет 8 тыс.
цена нормальная. жду выхода этого дна .
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Как этот пол у кубов крепится? У меня в полу три фланца от вас закреплены. Они стягивают лотосовский ( пристегивается молнией по кругу) и теплый. А гидроизоляционное дно с какой стороны будет?
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
мое мнение:
Для лотоса 5у(ут) гидро-дно лучше крепить к внутреннему тенту на молнии , как сделано у берега для палаток УП , чтобы конденсат с внешнего тента не скапливался в гидро-дне, а теплый можно сверху постелить на гидро-дно. Или встроит в гиро-дно сразу теплый пол. Я планирую купить и теплый пол и гидро-дно.
Да, Вы абсолютно верно говорите, для Л5У дно рациональнее к внутреннему тенту.
А вот встраивать утеплитель внутрь ПВХ не очень хорошая затея, тогда пользователям придется располагаться на поверхности ПВХ, что далеко не отвечает ни уровню комфорта, ни безопастности. ПВХ все же вреден..
Также такое дно будет тяжелым и менее теплым.
Преимущество теплого тряпичного пола, если он застелен поверх ПВХ, в том, что на его поверхности можно и сидеть, и лежать с комфортом и теплоизоляция выше.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Александр, здравствуйте!
Хочу спросить. По зонту Лотос-4, на сегодняшний день, какие либо изменения вносились?
Вроде бы планировалась глубокая модернизация этой модели.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
ПАЛАТКИ ЛОТОС
В общем, правильно говорят. Гидродно лучше сделать на молнии, а на него утепленное просто положить сверху.
 
С нами с
12.06.2019
Сообщения
70
Репутация
41
Возраст
54
Откуда
Минск
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
03.02.2020
Сообщения
37
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
СПБ
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Александр, здравствуйте!
Хочу спросить. По зонту Лотос-4, на сегодняшний день, какие либо изменения вносились?
Вроде бы планировалась глубокая модернизация этой модели.
Здравствуйте Дмитрий!
Модернизация модели Лотос 4 пока только в планах. Если уж менять, то кардинально и по максимуму, чтобы не переделывать дважды.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
это хорошо для палаток куб-это зимния палатка для рыбаков . но для лотоса 5у(ут) это все сезонная палатка. ее используют не только для рыбалки и в лесу тоже(к примеру для охоты). кондишка всегда будет на внешнем тенте, она будет стекать по вашему примеру на гидро-дно и в итоге будет лужа. лучше подумать способ крепить гидро дно молнией к внутреннему тенту, если напрямую не получается, то можно прикрепить через переходник.
Для двухслойной Лотос 5У (УТ) к внутреннему конечно, также как сейчас влагозащитное дно крепится. Проблем пришить молнию непосредственно к пвх нет, переходник не нужен.
Постараемся ускорить его выход.
 

Сейчас смотрят

Вверх