• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
...есть у меня топорик, вот когда им отковыриваю юбку, постоянно думаю, - "нахрена такую большую юбку делать?!".
Надо брать молоток. :)
И вообще и в вопросе и в ответе упор сделан на количество точек крепления. Если уж внимательно прочитать.
А их чем больше, тем лучше. Это очевидно.
3. На самой юбке петли для ввертышей, соответственно 4 ввертыша в гидродно, минимум 4 ( петель на юбке больше) для юбки и еще 4 для расстяжек в районе хабов- как-то многовато.
Смысл обоих постов-чем больше точек крепления любой юбки, тем лучше.
Ответ был на вопрос по п.3.
п.№5992

Когда ж вы будете читать ответы и отвечать на написанное, а не на свои фантазии?:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Да уж, Анатолий Викторович, поймал за хвост. :laduh:

От моего взгляда на длинную юбку не отказываюсь и перекомментирую его к этому сообщению:

... Вопрос решается легко, если присыпать сторону с лунками снегом, но если снега нет, то спасает ситуацию только внешняя юбка, отсекая ветровые потоки - по этой причине юбка теперь длинная....

Чем короче юбка, тем проще с ней справиться! А чем прикрыться, можно найти всегда!:D
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Да уж, Анатолий Викторович, поймал за хвост. :laduh:

От моего взгляда на длинную юбку не отказываюсь и перекомментирую его к этому сообщению:



Чем короче юбка, тем проще с ней справиться! А чем прикрыться, можно найти всегда!:D
Давно бы так. :)
Ещё бы извиниться не помешало...
Ну и по сути-добавить пару слов для конкретики, а не в общем. Приблизительно так: Чем короче юбка на палатке куб Лотос компакт 4 Термо , тем проще с ней справиться! А чем прикрыться, можно найти всегда!
Поскольку уж извините, но конкретно на палатке Лотос 3 чем короче юбка, тем хуже.
Поищите здесь прикрытие. В реале, на льду. Не сидя в интернете.
На фото.
 

Вложения

  • IMG_20170317_084614.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20170317_084614.jpg
  • палатки.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 118
    палатки.jpg
  • IMG_20160103_091343.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20160103_091343.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Поскольку уж извините, но конкретно на палатке Лотос 3 чем короче юбка, тем хуже.
Поищите здесь прикрытие. В реале, на льду. Не сидя в интернете.
На фото.
Анатолий, Вы чего?! :eek:

Вроде как старше меня, и вроде как сами можете из опыта чего мне показать....

Один из вариантов: обуриваете по периметру палатки лунки в пол льда, вынутой шугой присыпаете юбку. Я такой методой пользуюсь всегда, когда есть необходимость в этом. А есть она только в одном случае - ветер!. При его отсутствии в период отсутствия снега я юбку не присыпаю вообще.

Еще вариант? Рыбача недалеко от берега можно "сгонять" за снегом в лес, это будет легко, поверьте, передвижение по водоему без снега очень простая задача. А тем более в нашем с Вами варианте, когда есть мототехника. Такой методикой пользуюсь. Правда не в лес, а до ближайшего тороса.

Еще вариант? Расположить с подветренной стороны вещи, которые своим весом и размером будут препятствовать задуванию в палатку.

Ещё вариант?

.....Ну это так, из практики, в реале, на льду, а не по картинке в интернете.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Один из вариантов: обуриваете по периметру палатки лунки в пол льда, вынутой шугой присыпаете юбку. Я такой методой пользуюсь всегда, когда есть необходимость в этом. А есть она только в одном случае - ветер!. При его отсутствии в период отсутствия снега я юбку не присыпаю вообще.

Еще вариант? Рыбача недалеко от берега можно "сгонять" за снегом в лес, это будет легко, поверьте, передвижение по водоему без снега очень простая задача. А тем более в нашем с Вами варианте, когда есть мототехника. Такой методикой пользуюсь. Правда не в лес, а до ближайшего тороса.

Еще вариант? Расположить с подветренной стороны вещи, которые своим весом и размером будут препятствовать задуванию в палатку.

Ещё вариант?

.....Ну это так, из практики, в реале, на льду, а не по картинке в интернете.
Как много слов. :)
Прям дурная голова ногам покоя не даёт. Без обид. Ну уж очень повеселило.
Я делаю гораздо проще.
Креплю и средние люверсы на юбке.
Когда есть ветер.
Подсказываю.
Ввёртышами прижимаешь юбку ко льду. В упор, так сказать.
Если снег-ногой очистил место для ввёртышей до льда и вкручиваешь ВСЕ ввёртыши на юбке. Можно ещё ногой и присыпать.
Нет снега-крайними, на стойках, ввёртышами не натягиваешь тент палатки, а даёшь слабину. И крепишь средние ввёртыши. Юбка прижата. Чем она больше, тем лучше.
Правда, чтобы не бегать в лес за снегом и т.п. извращениями, надо иметь правильные ввёртыши.:blum:
Если до правильных не додумались, то вкручиваешь в нужного размера кусок пенопласта ввёртыш. И уже этим пенопластом прижимаешь юбку ко льду. И так 9 раз.
Всё вас учи...:)
А ведь лень-двигатель прогресса.

И да, вообще не присыпаю, как правило, юбку. Она большая и хорошая. Хватает.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я не против большой юбки. Она очень помогает, когда сухой снег и он есть и его много. Пять с плюсом. НО! Эта характеристика играет и минусом при ситуации когда мокро, сыро и имеются температурные качели в течении суток - двух.

Я об этом и хотел сказать. И не важно какая палатка и какой у неё форм-фактор.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я не против большой юбки. Она очень помогает, когда сухой снег и он есть и его много. Пять с плюсом. НО! Эта характеристика играет и минусом при ситуации когда мокро, сыро и имеются температурные качели.

Я об этом и хотел сказать. И не важно какая палатка и какой у неё форм-фактор.
Ну был же ответ.
2. Тут сложно угодить всем, но обычно наличие юбки лучше, чем ее отсутствие.
Всем не угодишь. А не имеешь ума раз в год справиться с проблемой-считай калека. Или имей десяток палаток на каждый прогноз. Диагноз тот же.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
...Поищите здесь прикрытие. ....
На фото.

Прикрытие я Вам назвал. Что-то не так?! Вы о них не знали?! Учу.

А как крепить палатку....
Я делаю гораздо проще.
Креплю и средние люверсы на юбке.
Когда есть ветер.
Подсказываю...
....никто не спрашивал. Или Вы по моим стопам? с другим оппонентом перепутали?

Вопрос изначально стоял о целесообразности увеличения юбки в связи с имеющимся задуванием под гидродно. Цель увеличения: не крепление!

...Обновления коснулись только юбки, она стала длинной, сделано это для того, чтобы устранить задувание ветра под гидродно. То есть, когда палатка находится в гидро-корыте, жилое пространство надежно защищено от задувания, но сами лунки, если они находились с подветренной стороны, начинали обмерзать, так как находясь в нескольких сантиметрах от края палатки между льдом и днищем снизу не было защиты. Вопрос решается легко, если присыпать сторону с лунками снегом, но если снега нет, то спасает ситуацию только внешняя юбка, отсекая ветровые потоки - по этой причине юбка теперь длинная.

Я высказал свое мнение, перепутав слона с моськой..... и началось.... Троллинг в влево-вправо..... и завернул этот тролинг аж до крепления юбки.....
Какого нахрен крепления?, Речь о длине. Я только об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По существу нечего сказать?!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Какого нахрен крепления?, Речь о длине. Я только об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По существу нечего сказать?!
Вы привели НЕ мой ответ. Вот и отвечайте слону, а не моське. :) Надоело.
По существу было давно сказано
Ответ был на вопрос по п.3.
п.№5992

Когда ж вы будете читать ответы и отвечать на написанное, а не на свои фантазии?
Все вопросы по ДЛИНЕ юбки на КОНКРЕТНОЙ палатке-не ко мне. Я даже не знаю, была ли юбка там раньше. Не знаю-молчу. Берите пример. Отвечайте адресно, точно. А не с желанием затроллить кого-то и зафлудить тему.
Прикрытие я Вам назвал. Что-то не так?! Вы о них не знали?! Учу.

А как крепить палатку....
....никто не спрашивал.
Как это? А огроменный "ликбез" по экзотическим способам "прикрытия" юбки в п.№5999 для кого был? Или "прикрытие" юбки уже не крепление ейной? Ну ради бога. По мне лучше юбку закрепить, чем "прикрывать". Не нравится-сверлите лёд, бегайте в лес, ищите снег, прикрывайте. У каждого своё мнение. Совпадать они не обязаны.
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
123
Репутация
570
Возраст
38
Откуда
Чехов. Щербинка.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Стал недавеча обладателем Лотос-1 по очень вкусному ценнику на авито. Палатка просто шик и если сильно потесниться то можно и вдвоем сесть но это если прижмет. Единственный минус моей палатки это то что она зверски прокурена (скорей всего на балконе валялась) и сообветственно тент надо простернуть... Возник вопрос о том как лучше сушить тент на каркасе или и так можно просто развесить? Опасаюсь что может сесть и потом не налезет на каркас. С другой стороны сушить на каркасе тоже особо негде... Может кто сталкивался и подскажет?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Лотос-1 по очень вкусному ценнику на авито.
и сообветственно тент надо простернуть
Не торопись ! Может следующий хозяин курящий окажется . :coolio:
Извини , пошутил . Палатки только в квартире большие . А про мойку так скажу , я вчера свой Лотос А8 на улице не разбирая мыл прямо на каркасе . Развел теплого мыльного раствора в тазике и мачалкой с двух сторон потер . Затем с двух же сторон со шланга смыл хорошо . Почистела :) . Только я с грязью осенней боролся , а не с запахом . Сейчас стоит на улице сохнет . Вот думаю может еще силиконом аэрозольным каким запшикать . Хотя бы швы .
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тогда рекомендую силиконовую пшикалку для мототехники (цепи).Она более густая и соответственно более толстым слоем на швах ляжет. Мож какие дындочки и перекроет.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Интересно кто уже пробовал, как результат?
Хорошо бы производителя послушать , что они скажут . Понятно , что чем быстрее мы придем к ним за новой палаткой , :D тем лучше . Однако и заботу о своих клиентах тоже нельзя недооценивать . :yes:
А то ж мы обидимся и уйдем к конкурентам ! :beee:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я тоже о таком задумываюсь. Интересно кто уже пробовал, как результат?
пробовал - но лотос3 и трехслойном кубе - не там не там толком не помогло, лишь немного поменьше стали швы протекать, а внешний вид палатки сильно испортился. Некрасивые темные полосяы (как будто жирные) вдоль всех швов. Больше не экспериментирую.
 

Сейчас смотрят

Вверх