• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Назло всем финансовым обстоятельствам, все таки я купил эту палатку, собрал и обалдел от количества полезной площади, качества исполнения , гидро-термо дно вообще бомба - ведь теперь ее можно перемещать не разбирая и на заднее сиденье авто четко входит. Теперь проблема с обустройством- подскажите как у кого весь шмурдяк стоит или может где фотки посмотреть. Компании ЛОТОС большой респект, молодцы!!!
у меня так 2019_0217_080716_004.JPG 2019_0218_113914_009.JPG DSC04868.JPG
у товарищей (ловят вдвоем) так DSC04992.JPG DSC04993.JPG DSC04966.JPG
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Назло всем финансовым обстоятельствам, все таки я купил эту палатку, собрал и обалдел от количества полезной площади, качества исполнения , гидро-термо дно вообще бомба - ведь теперь ее можно перемещать не разбирая и на заднее сиденье авто четко входит. Теперь проблема с обустройством- подскажите как у кого весь шмурдяк стоит или может где фотки посмотреть. Компании ЛОТОС большой респект, молодцы!!!
Расстановка полностью зависит от количества шмурдяка. Напишите, что у вас есть или желания. С покупкой поздравляю . Эмоции - :thumbtwoup:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
С нами с
07.08.2012
Сообщения
87
Репутация
436
Возраст
35
Откуда
Голицыно
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не удержался и приобрел компакт куб 4 термо лонг! :) А ведь еще два года назад, я вообще не рыбачил зимой! Палатка, как я понял обновленная, отличается от того, что я видел в youtube.

Понравился новый цвет утепленного пола, он теперь серый в цвет гидродна, очень приятен глазу. Голубоватый, по мне, как-то выбивался. Юбка внешняя удлинена, но почему-то на гидродне липучки оставили, а на юбке по бокам убрали?! Мне кажется лишними они там бы не были, как раз когда присыпать юбку не чем, а колышки крепить нет особой нужды...
Болты крепления фланцев в утепленном полу специально такие длинные (1 см выпирает), чтобы между частями фланцев был зазор? И еще момент, с одной стороны сделана типа палочка на липучке, чтобы не перекрыть приток, почему бы не сделать ее с двух сторон, кто-то же захочет сделать приток со стороны лунок?!

P.S. Я планирую отапливаться вебастой, задал вопрос в официальной группе вк касательно влезет ли гофра 90 мм в приточку, но ответа не поступило! Мне пришлось ехать в спортхит и мерить. Кому интересно сообщаю, гофра 90 мм влезает впритык. Но почему трудно было в вк ответить, не понимаю....
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не удержался и приобрел компакт куб 4 термо лонг! :) А ведь еще два года назад, я вообще не рыбачил зимой! Палатка, как я понял обновленная, отличается от того, что я видел в youtube.
Болты крепления фланцев в утепленном полу специально такие длинные (1 см выпирает), чтобы между частями фланцев был зазор? И еще момент, с одной стороны сделана типа палочка на липучке, чтобы не перекрыть приток, почему бы не сделать ее с двух сторон, кто-то же захочет сделать приток со стороны лунок?!
на сколько мне известно, отличия сделаны по просьбам и замечаниям пользователей не обновленной палатки - так сказать улучшение по просьбам рыболовов.
в не обновленной модели болты так же торчат после того как затянуть примерно на сантиметр, отрезать не проблема - длинно это не коротко.
распорку на приточку вообще отрезал и выкинул - не чего там без нее не перекрывается, подпор присутствует.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тоже удивило! На сайте одно, по факту-другое. У меня есть палатка лотос компакт 4 Термо, решил заказать в подарок брату и отправить через океан. Палатка пришла, решил проверить и возникло несколько вопросов:
1. На гидродне по углам липучки есть, на юбке палатки ответных нет
2. Сама юбка намного больше предыдущей версии и соответственно есть опасение, что она просто может вмерзнуть ( на предыдущей версии это было невозможно).
3. На самой юбке петли для ввертышей, соответственно 4 ввертыша в гидродно, минимум 4 ( петель на юбке больше) для юбки и еще 4 для расстяжек в районе хабов- как-то многовато.
4. На длинной стороне есть открываемая приточка- упора нет, на короткой стороне упор есть- проточки нет.
Надеюсь, что производитель даст свои комментарии по этому поводу, так как на сайте этой информации нет, во всяком случае я не увидел. Удивило все это как-то! И не знаешь с чем столкнулся, с браком или с рейстайлингом.
 

Вложения

  • 20191101_114757.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 87
    20191101_114757.jpg
  • 20191101_114737.jpg
    30 КБ · Просмотры: 92
    20191101_114737.jpg
  • 20191101_123025.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 85
    20191101_123025.jpg
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Небольшое дополнение . И по хабам вопрос, все вот такие
 

Вложения

  • 20191101_121859.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 126
    20191101_121859.jpg
  • 20191101_123746.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 120
    20191101_123746.jpg
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не удержался и приобрел компакт куб 4 термо лонг! :) А ведь еще два года назад, я вообще не рыбачил зимой! Палатка, как я понял обновленная, отличается от того, что я видел в youtube.

Понравился новый цвет утепленного пола, он теперь серый в цвет гидродна, очень приятен глазу. Голубоватый, по мне, как-то выбивался. Юбка внешняя удлинена, но почему-то на гидродне липучки оставили, а на юбке по бокам убрали?! Мне кажется лишними они там бы не были, как раз когда присыпать юбку не чем, а колышки крепить нет особой нужды...
Болты крепления фланцев в утепленном полу специально такие длинные (1 см выпирает), чтобы между частями фланцев был зазор? И еще момент, с одной стороны сделана типа палочка на липучке, чтобы не перекрыть приток, почему бы не сделать ее с двух сторон, кто-то же захочет сделать приток со стороны лунок?!

P.S. Я планирую отапливаться вебастой, задал вопрос в официальной группе вк касательно влезет ли гофра 90 мм в приточку, но ответа не поступило! Мне пришлось ехать в спортхит и мерить. Кому интересно сообщаю, гофра 90 мм влезает впритык. Но почему трудно было в вк ответить, не понимаю....

Добрый день!
Уже несколько дней как начали отгружать обновленные версии Куб 3 и Куб 4 Термо
В итоге сейчас в продаже одновременно присутствуют обе версии этих моделей, та , что описана на сайте, и обновленная.
Обновления коснулись только юбки, она стала длинной, сделано это для того, чтобы устранить задувание ветра под гидродно. То есть, когда палатка находится в гидро-корыте, жилое пространство надежно защищено от задувания, но сами лунки, если они находились с подветренной стороны, начинали обмерзать, так как находясь в нескольких сантиметрах от края палатки между льдом и днищем снизу не было защиты. Вопрос решается легко, если присыпать сторону с лунками снегом, но если снега нет, то спасает ситуацию только внешняя юбка, отсекая ветровые потоки - по этой причине юбка теперь длинная.

Липучки по углам убрали, так как их присутствие там можно рассматривать двояко, с одной стороны они как бы дополнительно фиксируют юбку, но с другой стороны на них тратится время - бегать вокруг палатки отлеплять их не всем нравится, тем более, что они норовят потом сами прилепиться обратно :yes: также, дно и палатка стыкуются совместно не за счет этих липучек, а за счет петель по углам.
Но судя по пожеланиям клиентов, липучки все же стоит вернуть, лучше пусть те, кому они мешают, срежут(отпорят) их ...

Приточный клапан на палатке находится только на одной длинной стороне под окошком (то есть под клапаном для ТО), соответственно и на гидродне стойка только на одной длинной стороне. Смысл конечно есть сделать стойку с двух сторон, чтобы можно было крутить палатку относительно дна... учтем это.

Болты на фланцах теплого пола торчат снизу, но совмещаются встречно с фланцами гидродна, где попадают в продольные прорези верхней крышки фланца и, тем самым, более надежно состыковывают оба пола между собой.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тоже удивило! На сайте одно, по факту-другое. У меня есть палатка лотос компакт 4 Термо, решил заказать в подарок брату и отправить через океан. Палатка пришла, решил проверить и возникло несколько вопросов:
1. На гидродне по углам липучки есть, на юбке палатки ответных нет
2. Сама юбка намного больше предыдущей версии и соответственно есть опасение, что она просто может вмерзнуть ( на предыдущей версии это было невозможно).
3. На самой юбке петли для ввертышей, соответственно 4 ввертыша в гидродно, минимум 4 ( петель на юбке больше) для юбки и еще 4 для расстяжек в районе хабов- как-то многовато.
4. На длинной стороне есть открываемая приточка- упора нет, на короткой стороне упор есть- проточки нет.
Надеюсь, что производитель даст свои комментарии по этому поводу, так как на сайте этой информации нет, во всяком случае я не увидел. Удивило все это как-то! И не знаешь с чем столкнулся, с браком или с рейстайлингом.
По Вашим вопросам:
1. Ответ в предыдущем посте
2. Тут сложно угодить всем, но обычно наличие юбки лучше, чем ее отсутствие.
3. Лишние крепления можно срезать, это проще, чем пришивать их (для того кому они нужны). Зато, если пользователь этого укрытия выезжает на несколько дней и ему нужна надежность, наличие дополнительных креплений только в пользу, а вдруг штормовая погода..
4. Упор и приточка - оба находятся на длинной стороне, если это не так, просьба сообщить Вашему менеджеру, у которого куплена палатка.

Столкнулись Вы с именно с рестайлингом, а обновления на сайте появятся в ближайшее время, сейчас ведутся работы над этим.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Небольшое дополнение . И по хабам вопрос, все вот такие

По хабам, все кубы сейчас комплектуются новыми усиленными хабами из полиамида, на сайте в описании про это написано.
Новый хаб по прочности превосходит предыдущую алюминиевую версию, там применялись шплинты диаметром 3,0 мм и при экстремальной нагрузке была вероятность перелома шплинта. В новых шплинт диаметром 3,5 мм, что значительно прочнее.
Мы даем пожизненную гарантию на эти хабы!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
3. На самой юбке петли для ввертышей, соответственно 4 ввертыша в гидродно, минимум 4 ( петель на юбке больше) для юбки и еще 4 для расстяжек в районе хабов- как-то многовато.
Хочу добавить к ответу Alexxnik.
Посмотрел фото из поста. Юбка хорошая, нормальные точки для крепления ко льду. Чем больше, тем вообще лучше.
Так, почитав пользователей
пост№5828
Тоже рыбачили в сильный ветер... мой кубик с телескопическими дугами устоял. А вот товарищу не повезло,сначала палатка стояла нормально,а потом сильным порывом ветра её просто сорвало,тоже куб,но самый дешевый вариант. Что заметил на моей палатке на юбке можно закрепить по углам и посередине,а у него нет места крепления посередине. Когда сорвало первый раз сломался хаб,а когда мы пытались её удержать сильным порывом ветра сломало еще второй и третий хабы по бокам. Товарищ очень расстроился и сказал что за говно я ему посоветовал. Но моя палатка то второй год нормально отстаивает.
Или пост№5848
Что надо придумать с креплением пола ПВХ к палатке, ведродуй через места, где не крепится юбка.
Смысл обоих постов-чем больше точек крепления любой юбки, тем лучше.

P.S. А пока, по просьбе Morozovoz-а, сделал на своём зонте приспособу для сложения палатки. Теперь достаточно "потянуть верёвочку". Это для него: :blum:
Вроде работает, зимой отпишусь после полевых испытаний.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Хочу добавить к ответу Alexxnik.
Посмотрел фото из поста. Юбка хорошая, нормальные точки для крепления ко льду. Чем больше, тем вообще лучше.
Так, почитав пользователей
пост№5828

Или пост№5848

Смысл обоих постов-чем больше точек крепления любой юбки, тем лучше.
Наличие юбки с креплением действительно большой плюс ( укоротить проще, чем нарастить).
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
ПАЛАТКИ ЛОТОС
...... Юбка хорошая, нормальные точки для крепления ко льду. Чем больше, тем вообще лучше....
Ну я бы так не сказал! К чему гигантизм этой детали? Сколько раз попадал в ситуацию, когда на третьи сутки при сборе палатки юбку приходится выколупывать из подо льда. Случается такие конфузы в ситуациях, когда приезжаешь в оттепель, либо при "выходе воды" из лунок, простоит палатка сутки-двое, бахнет мороз в это время.....есть у меня топорик, вот когда им отковыриваю юбку, постоянно думаю, - "нахрена такую большую юбку делать?!".

Так что, суждение неоднозначное. С одной стороны большая юбка хорошо, с другой - проблем прибавляет. Кстати и утепленные юбки вмерзают в путь. У бати фиштул был с утепленной юбкой, так, когда "звезды сходились", я в две смены "рубил". Сначала себе, потом ему......
 

Сейчас смотрят

Вверх