• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Спасибо за ответ, покупали в Мурманске, новую, в магазине, у диллеров. В первую рыбалку, так же треснуло окно. Хотел купить такую же себе, в магазине раскрыл палатку, при сборке у нее вылез такой же косяк. Отказался, купил обычную 4. Если брак, значит лучше сдать?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
P.S. Тройку отдал после четырёх рыбалок другу. Остался с Эко. Это "моя" палатка.:)
Тройка от Эко отличается только каркасом.или я не прав?
Тогда в чём ещё разница,что бы Вы утверждали,что тройка-не моя палатка,а Эко-моя?

И да,я перестал ввёртышами заземлять юбку палатки.Только растяжки! Часто юбка вмерзает в лёд именно в местах крепления ввертышей.Надоело отбивать материал. В растяжками такого нет!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Хотелось бы всё таки услышать мнение пользователей зонтов с полами.
Действительно ли пол спасает от задувания ветра во внутрь палатки(если положить пол на внутреннюю юбку) если не окапывать палатку или ничего подобного нет?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Тройка от Эко отличается только каркасом.или я не прав?
Не правы. :( Я много писал о Эко. Отличия есть и на сайте.
И да,я перестал ввёртышами заземлять юбку палатки.Только растяжки!
Всё стало ясно. Никак не мог понять проблему...
Поэтому и поддувает. Фундамент не закреплён.:)
Растяжки-почти никогда не ставлю. Юбка за минимум 8 лет пользования Лотосами не вмерзала никогда.
Но я не грею палатку. Воды нет-нет и вмерзания. Может, поэтому.
 

Вложения

  • палатки.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 76
    палатки.jpg
  • фото0012.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 77
    фото0012.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не правы. :( Я много писал о Эко. Отличия есть и на сайте.

Всё стало ясно. Никак не мог понять проблему...
Поэтому и поддувает. Фундамент не закреплён.:)
Не так быстро с выводами!
Поддувало постоянно когда я и раньше крепил юбку вёртышами.Что лотос 2 (два сезона эксплуатации) что лотос 3 (начало сезона 2018)
Разницы нет никакой.


Вообщем по полу ответов на свой вопрос так и не прочитал.
Буду пробовать методом проб,и ошибок..
Начну с поиска материала для пола.

Ps: Анатолий.
У меня складывается впечатление,что Вы не от мира сего!
И в -10 Вам не зябко без какого либо обогрева,и доп оборудования в палатку.
И лишь с помощью каких то хитрых шурупов с пенопластом к Вам в палатку не задувает ветер.
Вы продаёте (или отдаёте) нормальную трёшку,и берете в замен Эко.
Вы делаете пять лунок друг на друге,и ловите на глубине 10-12м подлещика без каких либо перехлестов при вываживании онного.
При том,что сам ловлю на таких глубинах подлеца,и в курсе как не бурись по отношению к течению,если лунки рядом друг с дружжкой,то перехлёстов подлещика не избежать при вываживании. Посмотрите мои фото на каком расстоянии сделаны лунки друг от дружки.И то,бывают перехлёсты подлещика при вываживании!
Вы вообще,с этой планеты? Только честно :-)
Без обид!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
У меня складывается впечатление,что Вы не от мира сего!
:)
Нас таких человек восемь в компании.:)
Наверное, заразились...
Со свечками-только товарищ из красного куба. Но его понять можно.
И в -10 Вам не зябко без какого либо обогрева,и доп оборудования в палатку.
И в -15. Что значит "зябко"?
Одежда нормальная, руки не мёрзнут, лунки если подмораживает, то только в первые пару часов.
И лишь с помощью каких то хитрых шурупов с пенопластом к Вам в палатку не задувает ветер.
У меня нет шурупов с пенопластом. Но ветер по дну не задувает. ОТКУДА Вы там его взяли? Да если ещё и лопатой окапываете?:eek:
Вы продаёте (или отдаёте) нормальную трёшку,и берете в замен Эко.
Ну да. Эко для меня лучше. Там и дырок в тенте меньше.:)
Вы делаете пять лунок друг на друге,и ловите на глубине 10-12м подлещика без каких либо перехлестов при вываживании онного.
Перехлёсты бывают, но редко. Так сам больше виноват.
Будете смеяться, но я ловлю на две удочки, не на пять.
А у квадрата минимум две диагонали и четыре угла. Пять лунок, надо бы всё-таки было читать, для чего они. И почему не всегда.
Вы вообще,с этой планеты? Только честно :-)
Инопланетянин.:D
P.S. Никак не могу понять, зачем усложнять себе жизнь при однодневной рыбалке и не в морозы...:(
Ну где Вы находите себе проблемы и затем усиленно с ними боретесь?
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
13
Репутация
17
Возраст
30
Откуда
Пермь
ПАЛАТКИ ЛОТОС
2 дня в прошедшие выходные ловил при сильном ветре 5-6 м/с с порывами до 12. В первый день с отцом, во второй один. Никаких задуваний под юбку не заметил, все отлично, даже снегом не присыпали, предварительно площадку очистили и вытаптали под палатку. Обнаружил минус в Универсале, из-за наличия D образной двери нет возможности растянуть эту стенку не растяжку, вчера пришлось подпирать эту дверь волокушами и ящиком. Решить вопрос можно расположением палатки, я просто привык сидеть спиной к ветру в предыдущей, чтобы стенку спиной подпирать, вот с дуру и здесь так поступил :)
 

Вложения

  • IMG_20190113_163507.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190113_163507.jpg
  • IMG_20190113_135747.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190113_135747.jpg
  • IMG_20190112_131030.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190112_131030.jpg
  • IMG_20190112_140230.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190112_140230.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Но ветер по дну не задувает. ОТКУДА Вы там его взяли? Да если ещё и лопатой окапываете?:eek:

Да,окапываюсь.И сам не могу понять,откуда тянет "сквозняком" в палатке,если она окапана по периметру?
Сцуко-загадка. Было и так,и так (фото)
Может пол решит проблему..

DSC_0482.JPG DSC_0622.JPG
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Да,окапываюсь.И сам не могу понять,откуда тянет "сквозняком" в палатке,если она окапана по периметру?
Сцуко-загадка. Было и так,и так (фото)
Может пол решит проблему..

Посмотреть вложение 6127652 Посмотреть вложение 6127653
Проверьте вентиляционные отверстия. Их там три (окна не считаю). Может, не по полу тянет и сквозняк получается?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Проверьте вентиляционные отверстия. Их там три (окна не считаю). Может, не по полу тянет и сквозняк получается?
Скорей всего .
Вот.Нашёл вроде бы невольно ответ на свой вопрос о сквозняке в одной из сеседних тем.
Чел писал кому т о на совсем иную тему:
"когда у вас работает отопитель, то он выжигает кислород, понятная истина! Но кто то же забывает открывать приточку или не хочет, так как по палатке начинает гулять холодный воздух, а не все это любят"
Вообщем "поиграю" с вентиляцией. Может в Эко как раз и лучше сделана вентиляция по сравнению с "дуршлагом" трёшкой.
Но,в скором застрочу на машинке верхнюю вентиляцию,как определюсь с ней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Может в Эко как раз и лучше сделана вентиляция по сравнению с "дуршлагом" трёшкой.
Там для однодневной рыбалки лучше в том плане, что нет лишних "дырок" в тенте. Тепло не уходит. А в Лотосе 3 я почти сразу заложил верхние отверстия поролоном, плотно перекрутил рукава и завязал их. Эти рукава для ночников с серьёзным отоплением. Для вентиляции открывал или два окна, или одно окно и приоткрывал молнию на двери.
Во всех случаях вопрос решаемый.
Но отопления у меня нет никакого.
Может, и поэтому и не было вопросов.
 
  • Cпасибо
Реакции: Odin

Сейчас смотрят

Вверх