• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Месяц... Это палатка или автомобиль? :eek: По ходу зимний сезон закрыл
Единственное,что Вам надо заказать,это саму звездочку в сборе.если она действительно треснута.
Остальное делается на а коленке без потерь в надёжности и эксплуатации.
Там каркас примитивный. И трубку можно выпрямить без проблем. Она у Вас не под 90градусов загнута что бы её менять.
Греем-правим. Но без фанатизма!
И месяц ни к чему ждать.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Анатолий.
У лотос 3 перехлесты тента при складывании палатки действительно имеют место быть! И часто.
Чего не скажешь за тот же лотос 2.
Скорей всего это происходит из за бОльшей площади материала тента лотос 3.
Но! С внутренним тентом перехлесты лотос 3 исчезли вовсе. Правда когда палатка сухая.
Что покажут испытания в реальных условиях на льду,при разных температурах - будем посмотреть!
Но в домашних условиях при сухой палатке с вн. тентом,перехлесты исчезли как класс!
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Опять я с вопросом, товарищ купил лотос 4 full, я собираюсь брать такую же, но вылез один косяк, при складывании палатки вылазит дуга из чехла, раз пять разбирали и раскладывали, все равно вылазит, у меня за 6 лет пользования лотосом 4 ни разу такого не было. В чем причина? E2BD2302-030A-44BF-B442-6B2E34815F6D.jpeg
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Анатолий.
У лотос 3 перехлесты тента при складывании палатки действительно имеют место быть! И часто.
Чего не скажешь за тот же лотос 2.
Скорей всего это происходит из за бОльшей площади материала тента лотос 3.
Но! С внутренним тентом перехлесты лотос 3 исчезли вовсе. Правда когда палатка сухая.
Что покажут испытания в реальных условиях на льду,при разных температурах - будем посмотреть!
Но в домашних условиях при сухой палатке с вн. тентом,перехлесты исчезли как класс!

Ну, покупать тент, чтобы не было перехлёстов-не моё. :) Я лучше правильно сложу или поставлю палатку.
Мне тент вообще не нужен. Никак.
P.S.Завершающее о Лотос 3 Эко.
Сегодня ловил четвёртый раз. Сильно доволен сборкой палатки и разборкой. Прощает многое.
Растяжки ещё ни разу не ставил. Но уверен, что при ветре от 5м\с пару, в отличие от Лотос 3, ставить придётся.
Насчёт тепла-пока разницы не заметил. Но у меня теперь в морозы внутри мотобуксировщик. А это концентратор холода. Железяка.
Опять же о надёжности и недостатках-в конце сезона.
Пока заметил один.

Язычок замка молнии для вентиляции на входе, верхний, СНАРУЖИ. Изнутри открыть и проветрить палатку не возможно. Надо наоборот.
Ни советовать купить эту палатку, ни отсоветовать-не буду.
И последнее фото.
Предыдущая палатка, и нынешняя.
И в палатке.
 

Вложения

  • IMG_20190111_132253.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20190111_132253.jpg
  • IMG_20190111_091318.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20190111_091318.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ну, покупать тент, чтобы не было перехлёстов-не моё. :) Я лучше правильно сложу или поставлю палатку.
Мне тент вообще не нужен. Никак.
Вам никто не советовал покупать тент.
Написал для информации.
Я и сам постоянно правильно складывал палатку расправляя перехлёсты.

На фото у Вас самые правильные расцветки! Имхо.
Бока светлые,а верх тёмный. И светло в палатке,и когда солнце выйдет,нагреет верх палатки,будет тепло без вспомогательных средств.
У меня же всё наоборот. Дизайнер Лотос-тента по ходу увлёкся.…
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вам никто не советовал покупать тент.
Да пошутил я.:)
Что не шутка в моём предыдущем сообщении.
Язычок на верхнем замке молнии входной двери должен быть или двойным, или внутри палатки. Так удобней вентилировать палатку. Непонятно вообще, зачем он нужен тогда снаружи.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
13
Репутация
17
Возраст
30
Откуда
Пермь
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Решили проблему гениально - выправили руками дуги, цена вопроса 0 рублей (на фото дуги до того как, выправленный вариант не фоткал). :pЛовим дальше!:taschu::friends: Всем спасибо за советы, и это ни разу не ирония.
 

Вложения

  • IMG_20190110_201909.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20190110_201909.jpg
  • IMG_20190110_201605.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20190110_201605.jpg
  • IMG_20190112_125000.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20190112_125000.jpg
  • IMG_20190112_123254.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20190112_123254.jpg
  • IMG_20190112_131030.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190112_131030.jpg
  • IMG_20190112_140230.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20190112_140230.jpg
  • IMG_20190112_155213.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190112_155213.jpg
  • IMG_20190112_163149.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190112_163149.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Всем привет!
Сегодня протестировал на рыбалке внутренний тент с Лотос 3.
Остался доволен! Погода-дрянь. -12-10,ветер поганый,снег.Из палатки носа не хочется высовывать.
В палатке было весь день сухо! Лишь куржак на внешнем тенте изнутри присутствовал.
Из минусов- вес,и обьём палатки с тентом после рыбалки увеличился,но в чехол всё влезло.
Ну,и перехлесты внешнего тента при сборе так и остались.Но это не критично.

PS: Вот думаю.Если смастерить или купить пол в палатку,и класть его в нахлёст внутренней юбки,то необходимость окапывать палатку отпадёт или нет? Задувать не будет?
Не всегда есть снег на льду,или его не так много. Сегодня окапывал палатку.Ветер был однако
! DSC_0643.JPG
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Если смастерить или купить пол в палатку,и класть его в нахлёст внутренней юбки,то необходимость окапывать палатку отпадёт или нет? Задувать не будет?

От задувания спасаюсь просто. Обычно юбку сильно натягиваю. Но если ветер и нет снега, то наветренную сторону тяну не сильно. Тогда юбка провисает и можно закрепить её ещё ввёртышем на середине. Там есть петелька. На двойке вроде нет.
Лотосы хороши ещё тем, что есть внутренняя юбка. Она как раз от задувания.
А палатку не окапываю. Если есть снег, то ногой присыплю, и то не всегда. Снаружи. Если снег сухой и морозно, то и изнутри.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
ПАЛАТКИ ЛОТОС
От задувания спасаюсь просто. Обычно юбку сильно натягиваю. Но если ветер и нет снега, то наветренную сторону тяну не сильно. Тогда юбка провисает и можно закрепить её ещё ввёртышем на середине. Там есть петелька. На двойке вроде нет.
Лотосы хороши ещё тем, что есть внутренняя юбка. Она как раз от задувания.
А палатку не окапываю. Если есть снег, то ногой присыплю, и то не всегда. Снаружи. Если снег сухой и морозно, то и изнутри.

Ветер крадёт тепло,которого у меня и так не много (для лотос 3 в морозы) и всегда найдёт где задуть в палатку. Но с полом должно быть надёжней от задувания,и теплей по любому.
Может какой тоненький пенофол обшитый синтетикой,что бы не громоздить сани.
И вопрос задувания будет решен,и шмурдяка на санях не так много.

Двушку буду продавать. Еще пара выездов с тентом,для закрепления определения,и двушка на продаже.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Ветер крадёт тепло,которого у меня и так не много (для лотос 3 в морозы) и всегда найдёт где задуть в палатку.
У меня не задувает. Я приспособился. Что совсем не значит, что полы не нужны. Если уж так критично тепло при -15 и наличии обогревателя.
Тут хозяин-барин. Каждому своё.
P.S. Тройку отдал после четырёх рыбалок другу. Остался с Эко. Это "моя" палатка.:)
P.P.S. Тут подумал. Может у меня не задувает потому что ввёртыши не стандартные? Это саморезы с кольцом и кольцом я притягиваю юбку ко льду? Т.е. она чётко "заземлена" и в воздухе не висит?
Не факт. Но когда несколько раз пользовался стандартными ввёртышами-тоже прижимал ко льду. Для этого на ввёртыши под перекладину одел по куску пенопласта толщиной в 3-4см. И этим пенопластом прижимал юбку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
На лотос 3 по 900 р за дугу. Палатка отлично открывается даже сейчас с погнутыми дугами. Я не понял, когда и как они вообще погнулись, хотелось бы избежать подобного в будущем. Собирал как обычно, не торопясь, до этого уже не менее десятка раз собирал и разбирал, ещё до приобретения палатки все видео инструкции изучил, какие нашел, ни разу пальцы не прижал и прочее:rjach: В этот раз 2 дуги не складывались до конца, как я понимаю уже были погнуты, потому и не складывались, что, как - загадка, ладно, все равно как-нибудь буду решать вопрос, потом отпишусь. Обидно и жалко, конечно.

Здравствуйте!
По Вашему вопросу, как такое могло произойти?
лучше всего можно понять и разобраться во всем, если посмотрите наш ролик на примере каркасов Лотос 5 - там все аналогично работает



Алюминиевый каркас имеет как преимущества, так и недостатки, главный из которых - остаточная деформация, при чем "поймать ее" можно вполне неожиданно, у нас был случай, когда один из отдыхающих, вставая потерял равновесие и повис всем весом на дуге входной двери, соответственно изогнул ее чуть ли не пополам.. ладно если бы повис на макушке - та выдержит даже вес человека, но если за середину дуги, то ее уже ничего не спасет.

Хорошей подстраховкой на такие случаи будет каркас из стеклокомпозитной арматуры, ее практически не сломать, но у нее тоже есть свои минусы - больший вес, если сравнивать с алюминиевой трубой и меньший диапазон рабочей температуры.

На счет сроков ремонта, наши менеджеры явно перестраховались - обязательно разберемся с этим:yes:
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Благодарю за ответ!
Поясните пожалуйста как официальный представитель.
Если я буду по всем правилам складывать-раскладывать палатку Лотос 3 с установленным внутренним тентом (лёгкий) то как я смогу его повредить? Ведь при складывании палатки с тентом,сам тент "проседает" внутри,и никак не натягивается,что бы повредиться.

Если будете аккуратно все складывать, то ничего не повредится!
Если же допустите усилия при складывании, то присутствует вероятность вытянуть или даже порвать внутренний тент на изгибах. Например, если что то зацепится внутри, а вы складывая дуги не расправите ткань и с усилием допустите чрезмерную натяжку внутреннего тента на шарнирах (место изгиба колена) , то за счет силы рычага есть вероятность повреждения ткани. Обычно это проявляется в виде растяжения ткани в районе скоб.
Также, если крючки крепления внутреннего тента на дугах соскользнут вниз, о чем я писал в предыдущем сообщении, то при раскрытии, если их своевременно не поправить, можно вытянуть, или даже вырвать места пришивания этих крючков на вн. тенте.
В более дорогих моделях внутренних тентов (в утепленных), в потолочной части встроен люк, который помимо удобства доступа к механизму, снижает вероятность сдвига крючков вниз по дуге...
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Опять я с вопросом, товарищ купил лотос 4 full, я собираюсь брать такую же, но вылез один косяк, при складывании палатки вылазит дуга из чехла, раз пять разбирали и раскладывали, все равно вылазит, у меня за 6 лет пользования лотосом 4 ни разу такого не было. В чем причина?

Модель Лотос 4 Фулл уже 4 года, как снята с производства.
Где Вы ее покупаете? с рук?
Судя по фото, могу предположить, что присутствует швейный брак, а именно, неточно, со сдвигом по шву, вшитый карман для скобы.
Вопрос можно решить только сняв тент с каркаса и поправив этот рукав - надо распарывать и вшивать его заново.
Если Вы решите это сделать и вам понадобится моя помощь, напишите мне в личку...
 

Сейчас смотрят

Вверх