• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Влас,а сидеть в палатке на чем собираешся?
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер Влас! не пойму как раскладуха 190 не входит, у производителя по полу заявлено 200, а к верху кубы вроде расширяются! :hmm::hmm:
Дело в том, что кубы по углам "скошены" уж такова конструкция... И размер по углам выше пола получается меньше...:yes:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер Влас! не пойму как раскладуха 190 не входит, у производителя по полу заявлено 200, а к верху кубы вроде расширяются! :hmm::hmm:

Добрый вечер, Алексей! Я сам как то тоже не ожидал. Посередине без проблем ещё и зазоры остаются, а вот с краю никак, впивается в палатку. Ширина ёё по краям я мерил на фото видно 197 см. Я посмотрел и решил укоротить торцевые перекладины, которые натягивают тент, тогда думаю войдёт.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Влас,а сидеть в палатке на чем собираешся?

Мне лень было тащить в офис кресло. Кресло обычное, без боковых ручек. Потом обязательно сниму фотки моего Фэншуя. :D

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Снегири кверху сужаются, это особенность их конструкции. У моего Клэма, все стороны равны, он куб в полном смысле слова.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер, Алексей! Я сам как то тоже не ожидал. Посередине без проблем ещё и зазоры остаются, а вот с краю никак, впивается в палатку. Ширина ёё по краям я мерил на фото видно 197 см. Я посмотрел и решил укоротить торцевые перекладины, которые натягивают тент, тогда думаю войдёт.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------



Мне лень было тащить в офис кресло. Кресло обычное, без боковых ручек. Потом обязательно сниму фотки моего Фэншуя. :D
Я к тому,что сижу на раскладушкеке,а лунки как бы долековаты.А если на кресле,то лунки,мне кажется к центру палатки просятся?Или как.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я к тому,что сижу на раскладушкеке,а лунки как бы долековаты.А если на кресле,то лунки,мне кажется к центру палатки просятся?Или как.

Лично мне кажется, что кресло и раскладушку одновременно поставить в Снегирь 3-У не получится, думаю будет не комфортно. Я почему спрашивал у Максима как он умудряется раскладушку поместить в Снегире 2-У. У меня в 3-У никак не получается поставить её скраю без тюнинга раскладушки. Если в середине ставить, то без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Насчёт лунок посередине, тут уж кому как нравится, но сокращается полезная площадь в палатке как на мой взгляд.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я к тому,что сижу на раскладушкеке,а лунки как бы долековаты.А если на кресле,то лунки,мне кажется к центру палатки просятся?Или как.

Не знаю. Может по фото так кажется. Но не слишком уж близко к стенке палатки расположены отверстия для лунок? Удобно ли будет за ними (между стенкой палатки и лунками) обогреватель поставить?
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не знаю. Может по фото так кажется. Но не слишком уж близко к стенке палатки расположены отверстия для лунок? Удобно ли будет за ними (между стенкой палатки и лунками) обогреватель поставить?

Лунки можно больше отодвинуть от стенки палатки, полы имеют запас с каждой стороны, так что думаю можно, да и расстояние между лунками достаточное. У меня обогреватель будет стоять сбоку от лунок.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Мы здесь обсуждаем палатки Снегирь, а не покупаем или продаём. Посмотрите внимательно в каком разделе находится ветка, и как правильно она называется.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Понятно а то на фото как то не очень видно.

Чуть позже сниму видео, как я хочу расставить всю мебель в палатке. :D
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хм... хабы какие-то нового образца, у меня другие совсем.
По поводу раскладушки входит-не входит.
Входит. Свою ставил по центру с неё и ловил. Объясню почему.
Раскладушка у меня прекрасно делила палатку на зоны "рабочею" и "тамбур". Где-то схема здесь на форуме выложена, найти уже не могу. Всё полностью устраивало, в этом годе раскладушку взял чуть по короче. Что бы не перелазить через неё а обходить, от такой концепции отходить не намерен, т.к. очень нравится такое расположение. Ребята которые были в гостях минусов тоже вроде не нашли.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хм... хабы какие-то нового образца, у меня другие совсем.
По поводу раскладушки входит-не входит.
Входит. Свою ставил по центру с неё и ловил. Объясню почему.
Раскладушка у меня прекрасно делила палатку на зоны "рабочею" и "тамбур". Где-то схема здесь на форуме выложена, найти уже не могу. Всё полностью устраивало, в этом годе раскладушку взял чуть по короче. Что бы не перелазить через неё а обходить, от такой концепции отходить не намерен, т.к. очень нравится такое расположение. Ребята которые были в гостях минусов тоже вроде не нашли.

Я кстати тоже думал, может просто не брать кресло и ловить с раскладушки. Но мне кажется на кресле со спинкой будет удобней, вот поэтому и хочу тюнингануть раскладуху.
По поводу хабов, прутья у вас тоже крутятся в них??? У меня в Кламе тоже крутятся как и в Снегире.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Лично мне кажется, что кресло и раскладушку одновременно поставить в Снегирь 3-У не получится, думаю будет не комфортно. Я почему спрашивал у Максима как он умудряется раскладушку поместить в Снегире 2-У. У меня в 3-У никак не получается поставить её скраю без тюнинга раскладушки. Если в середине ставить, то без проблем.

Влас, у меня раскладушка без боковых перекладин. Само тело палатки встает в упор от стены к стене, зазор между боковой стенкой и раскладушкой присутствует. Но не посередине стоит, это точно :) Все с большим интересом посматриваю на кресло от Снегирей...
В палатке стоит раскладушка, сижу на ящике. Теперь перешел на матрасы, их ширины достаточно, чтобы ловить, сидя на матрасе.
Поздравляю с приобретением :thumbupq: Теперь еще пингвинов заказывай и Рипус :D
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Про подпиленные поперечины Фармацефт давно говорил, тожж пилять буду.....
У меня мысля появилась спинку какую-нить колхозить что бы сидя откинуться можно было......есть такие спинки раскладные для лодок ПВХ...крепятся на банку и опираются поперечиной на баллоны....этт как принцип ....пока не до вёл до окончательной идеи.....седалище надо см.45 делать, а оставшиеся 15 см ширины раскривухи как упор использовать...мож кто быстрее соообразит- делитесь ....
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Макс привет!!! Спасибо :vodka: У тебя наверно хорошая карповая раскладушка, у меня и так барахла много, поэтому не решился, и купил максимум компактную в транспортировочном состоянии, ну ты на фото видел. :D А на ящике ловить конечно тяжеловато, а если с ночёвкой то тем более. Подумай о кресле со спинкой регулируемой. Я вот купил в прошлом году без ручек, очень удобно, особенно если нужно быстро встать во время поклёвки. Потом сфоткаю покажу.
По поводу пингвинов и рипусов, :D куда мне столько??? :D Солить???:D:D:D
Тем более ты же знаешь как я отношусь к автору рипуса. :D :D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх