• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пакрафты, плотики и прочие лодочки. (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 046
Репутация
4 468
Возраст
44
Откуда
SPb
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 046
Репутация
4 468
Возраст
44
Откуда
SPb
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
У меня кокпит 168, для одного избыточен, запас большой даже с рюкзаком за сидушкой. Но я брал с расчетом иногда сплавляться вдвоем.
Немного о размерах кокпита в пакрафтах. На видео рыболовные пакрафты БигФишПак, соответственно, единичка и двойка. Места в них ого-го... Но я, например, даже двойку (в которой 4 человека сидят) для одного себя любимого пользую :)

 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Немного о размерах кокпита в пакрафтах. На видео рыболовные пакрафты БигФишПак, соответственно, единичка и двойка. Места в них ого-го... Но я, например, даже двойку (в которой 4 человека сидят) для одного себя любимого пользую :)


Чёт неправильно как-то воюют.. :neznayu:
Всего-то нужен тупой ножик или острая деревянная палка. :yes:
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Ничего себе, какая тема есть, а я таймтриаловской админа мучаю и думал уже про создание подобной)) Да здравствует поиск!
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Не нужно! Тяжело, неудобно. Есть курсовой стабилизатор, отработанная конструкция:
https://timetrial.ru/produktsiya/ak...y-stabilizator-na-naduvnuyu-baydarku-pakraft/
Насчет тяжело и неудобно не согласен. Вес грамм на 150 больше. Зато установка займет секунды. Но вот надежность конструкции на порядок выше. На свой пакрафт однозначно буду клеить. Но не сейчас (спиннинговый сезон, некогда).
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 046
Репутация
4 468
Возраст
44
Откуда
SPb
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Насчет тяжело и неудобно не согласен. Вес грамм на 150 больше. Зато установка займет секунды. Но вот надежность конструкции на порядок выше. На свой пакрафт однозначно буду клеить. Но не сейчас (спиннинговый сезон, некогда).
Кормовой курсовой стабилизатор ставится 10 секунд. Ну а надёжность ещё выше. Там, где донные плавники о камень или топляк отломятся, плавниковый откинет на шарнире.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
В жизни вюлизи не видел и не щупал не то, что пакратфта, а даже надувного каяка.. Выбираю чисто по собственным ощущениям и информации от производителей. Такой подход , конечно имеет много недостатков., но из того, что увидел сейчас под рыбацкий вариант Цапли самое оптимальное. Единственное, что стоило бы наверное одну сторону закаячить (наверно правильный термин использую) полностью до полноценного острого носа или кормы, а другую оставить рубленой - и по тростнику проехать можно и размер позводяет при необходимости электромотор поставить.. Может кто-то так апргрейдился уже? Еще наверное для рыболовных целей Крохаль ТТ-ый пригоден, но как-то у них всё напутано с ценооборазованием и не понятно что в итоге сколько стоит и что можно сделать с лодкой дополнительно или изменить в ней. Ну и вообще обратная связь странная - ребята при обратной связи по скрипту работают - формально как-то всё....
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Коллеги, а кого-то была такая лодочка из 400-450 пвх? Поделитесь впечатлениями пожалуйста с уклоном на достаточность прочности материала и веса
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 351
Репутация
4 295
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
Коллеги, а кого-то была такая лодочка из 400-450 пвх? Поделитесь впечатлениями пожалуйста с уклоном на достаточность прочности материала и веса
Не было, у меня Т34 Вольный ветер, там на дне 650. 400-450 конечно легенькая тряпка, из производителей вроде никто из такой не делает.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
У меня 550-й ПВХ. По прочности особого доверия не внушает, но веткой не проткнешь. Очень легкий.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
А кто-нибудь бронировал ПВХашное дно пленкой ТПУ? Чем клеить? И где брать ТПУ? И какой толщины?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
А какое у вас плавсредство и нде делали? Реализовывали именно концецию носимого плавсердства?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
А кто-нибудь бронировал ПВХашное дно пленкой ТПУ? Чем клеить? И где брать ТПУ? И какой толщины?
У меня была лодка Флагман350 с такой бронировкой от производителя. Пользы не заметил. Прибавка в весе огромная. Сразу из категории лёггковесов в полутяжи))). Брать можно на rivermart . ru. Насколько я понимаю пвх труднее протыкается, но легче истирается по сравнению с тпу. Лучше уж локальные потёртости, нсли они есть проклеить вторым слоем пвх сверху и дальше в путь. ИМХО.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 351
Репутация
4 295
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Пакрафты, плотики и прочие лодочки.
А кто-нибудь бронировал ПВХашное дно пленкой ТПУ? Чем клеить? И где брать ТПУ? И какой толщины?
ПВХ обычно бронируют прозрачным ПВХ. На мой взгляд не стоит заморачиваться, прошу взять из ПВХ потолще. Многие фирмы ставят на дно 650
 

Сейчас смотрят

Вверх