• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Трасна (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2011
Сообщения
34
Репутация
30
Откуда
Москва
озеро Трасна
Был на водоеме 17 мая. Был в первый раз здесь, решил опробовать место. Приехал к 7-и утра, на водоеме только 2 рыбака было. Подошел спросил как,что- сказали "повыбили рыбу"... Прошел метров 100 от дамбы к середине водоема, на стороне памятного камня. Закормился универсальной прикормкой с размешанным в ней мотылем. Ловил на 2 поплавка на опарыша и красненького червя- полная тишина, ни потычки((( Где-то с 9:00 начался ветер. Пустой уехал около 11. На выходе встретил еще рыбаков- у них так же. Еще спиннингист ходил вдоль берега- не знаю, по-моему тоже с ОП. В сезон еще попробую сюда съездить, вообще интересный водоем. В следующий раз попробую еще дальше от дамбы пройти, где-то до середины пруда..
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
166
Репутация
1 255
Откуда
Кубинка
озеро Трасна
Был 2 утра, 24 и 25. В общем ноль, если не считать пару окуньков и плотвичек. Разговаривал с местными дачниками, оказывается до выходных там танки плавали, причем хорошо так, практически по всей акватории. По прошлым годам замечено, после такого долго рыба в себя приходит. Еще разговоры ходят, что теперь это будет постоянно. Восстановят границы полигона, забор, режим и прочее. Жалко пруд
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
Москва, м. Щёлковское
озеро Трасна
на этих выходных пройдусь с эхолотом, может кто какие места порекомендует просмотреть ?
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Москва,Перово
озеро Трасна
Восстановят границы полигона, забор, режим и прочее. -УРА!!!!!!!!!! Слава Богу!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

рыба на танки не обращает никакого внимания.....танки плавают там всё существование этого водоёма, а товарищи рыбаловы должны радоваться,что там будет забор и режим,это значит ,что там не будет вечно срущих "любителей природы" ,всяких шашлычников башлычников и прочих потребителей,а рыбаков там никогда не обижали,в 80-е годы народу рыбачить приезжало очень много и местные ещё приходили и все ловили,плотвы было немерянно, линь,окунь,ёрш,карась и щука...встречались очень крупные экземпляры....но....после того как "водоём" спустили и почистили это был 92 год,а ещё углубили,рыбу туда уже никто не запускал,какое-то время вода стояла пустая,только в конце 90-х стала более менее появляться рыба,но такого количества рыбы как было раньше к сожалению уже не было,стало мало плотвы,а это была основная кормовая база щуки....соответственно и щуки стало много меньше и сама она стала меньше в размерах,линь теперь вообще клюёт только по большим праздникам.Так что, Уважаемые рыболовы,как говориться Добро Пожаловать...и просьба не сорить))))) а то весной приходиться собирать полные мешки мусора,а таскать их до свалки очень далеко
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
Москва, м. Щёлковское
озеро Трасна
5 июля прошёлся со спиннингом по заводям в лесу. Ни поклёвки. Встретил ещё одного спиннингиста у него так же. На обратном пути встретил поплавочника без рыбы
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
370
Репутация
546
Возраст
61
Откуда
г.Москва,м.Петровско-Разумовская-Кубинка-Ст.Городо
озеро Трасна
Всем привет!Был вчера вечером.Поймал одну щучку(600гр.),на ридж

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Не дописал....на ридж70,поклевок больше не было,но с утра ловил приятель и поимел три поклевки щуки,взял только одну на900гр.один срез карбона,уже под берегом,говорит под полторашку была.Я к чему...щука явно активизировалась после летней спячки!!!А то все лето шел только окунь...да у друга покллевки были на окуневые вертушки,а поймана на салмоновский глэйдар.Всем НХНЧ.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
46
Репутация
28
Откуда
Москва, м. Щёлковское
озеро Трасна
Всем привет!Был вчера вечером.Поймал одну щучку(600гр.),на ридж

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Не дописал....на ридж70,поклевок больше не было,но с утра ловил приятель и поимел три поклевки щуки,взял только одну на900гр.один срез карбона,уже под берегом,говорит под полторашку была.Я к чему...щука явно активизировалась после летней спячки!!!А то все лето шел только окунь...да у друга покллевки были на окуневые вертушки,а поймана на салмоновский глэйдар.Всем НХНЧ.

в каком месте облавливали ?
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
озеро Трасна
Всем доброго вечера и с праздником(Покров день)!!! Сегодня все-таки попал я на озеро!!! Приехал в девятом часу и сразу обалдел,увидев уровень воды на Трасне:eek:!!! Такой уровень я видел лишь однажды там(лет 10-12 назад,а может и больше:neznayu:)!!! Пошел от дамбы до самой мели по лесной стороне(с заливами)!!! От заливов осталось одно название(воды там нет,точнее всего 10 см.:eek:)!!! Везде мелко и полно травы:angry:!!! Вот таким макаром месил грязь в прибрежной зоне и пытался ловить!!! И самое главное:НИ ВСПЛЕСКА....НИЧЕГО....:hmm:!!! Перепробовал весь имеющийся у себя арсенал приманок(воблеры,вертушки,колебалки,разный силикон)!!! НИ ПОТЫЧКИ....Так вот дошел до самой мели,где встретил деда,который засовывал 200гр. щуренка в пакет(зачем?)!!! Дед вскоре ушел,а я подцепил там остатки сети(пустая)!!! В самом конце озера вода была мутная(наверняка ставили сеть:plamia:)!!! На обратном пути еще попробовал в нескольких местах половить,но безрезультатно(водоем как вымер)!!! Ушел с озера в 13.30 так и не увидев даже поклевки(или намека на оную)!!! Вот такая невеселая у меня была сегодня рыбалка!!! Хотя,может оно и к лучшему:травмировать таких вот щурят в мои планы точно не входило(зато погулял по лесу:thumbupq:)!!! Всем:ни хвоста,ни чешуи:taschu:!!! P.S.Были еще рыбаки с утра,но к обеду никого не осталось на озере!!!
 

Вложения

  • 004.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 150
    004.jpg
  • 005.jpg
    268.2 КБ · Просмотры: 184
    005.jpg
  • 006.jpg
    266.4 КБ · Просмотры: 167
    006.jpg
  • 007.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 156
    007.jpg
С нами с
22.02.2012
Сообщения
166
Репутация
1 255
Откуда
Кубинка
озеро Трасна
Восстановят границы полигона, забор, режим и прочее. -УРА!!!!!!!!!! Слава Богу!!!

Да уж, рано радовались, господа. Был в воскресенье, поймал плотвы. Решил пожарить, благо размер был подходящий. И что, все выкинул. Гольная соляра. Танки, обороноспособность и пр. это хорошо, давно пора все восстанавливать и наращивать. А вот пруду хана. И это только один сезон активного использования акватории. Дальше рыба вонять не будет, потому что ее вообще не будет. Даже не знаю для чего оттуда народ рыбу забирает.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
166
Репутация
1 255
Откуда
Кубинка
озеро Трасна
Есть. В воскресенье человек 15 было. Не знаю, сейчас спросил у знакомого, он там ловил в субботу, говорит не заметил ничего. Как будто в разных водоемах ловили. Ну а у меня все дома сразу сказали на счет соляры. Запаха нет, есть привкус, причем явный. То же самое, что было на верхнем Никольском пруду, лет 20 назад, только там был керосин.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
370
Репутация
546
Возраст
61
Откуда
г.Москва,м.Петровско-Разумовская-Кубинка-Ст.Городо
озеро Трасна
Вот как... , а я собирался погулять там. А вообще рыбачки то есть... ?

Андрей!У меня там друг Кубинский постоянно ловит,был он и в субботу:taschu:Поймал сколько-то плотвы(около 100 гр.,размер в смысле:)),одну на 200 гр.Прочитав пост ВВД,поинтересовался у Санька насчёт запаха...он не жарил,засолил,но уверяет,что запаха нет!Народу было чел.20,в основном сидели у плотины.Сашка сидел м. 300-400,дальше от плотины...Ну как-то так.НХНЧ:victory:
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
озеро Трасна
ребят,как ледовая обстановочка?плотва поклевывает?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
озеро Трасна
Андрей!У меня там друг Кубинский постоянно ловит,был он и в субботу:taschu:Поймал сколько-то плотвы(около 100 гр.,размер в смысле:)),одну на 200 гр.Прочитав пост ВВД,поинтересовался у Санька насчёт запаха...он не жарил,засолил,но уверяет,что запаха нет!Народу было чел.20,в основном сидели у плотины.Сашка сидел м. 300-400,дальше от плотины...Ну как-то так.НХНЧ:victory:

Андрей! Пиво запах перебьет.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
370
Репутация
546
Возраст
61
Откуда
г.Москва,м.Петровско-Разумовская-Кубинка-Ст.Городо
озеро Трасна
Андрей! Пиво запах перебьет.

Саша,он не пьёт даже пиво:):):)А по клёву вчера был глушняк:sosa:,несколько окуней, с мизинец:thumbdown:Весной не пахнет,закраин-нет,речка за плотиной-никакая,вода отсутствует,хоть пешком по руслу ходи:eek:Вся инфа со слов приятеля...
Думаю на следующее выхи рвануть на дачу,а заодно и на москву-реку заскочить:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх