• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сенеж (Просматривают: 9)

С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Озеро Сенеж
Был на Сенеже, вообще то приехал покупаться, позагорать и пива попить, но удочки с собой взял, как же я без удочек :)
ну вот, клевало только на червя которого у меня с собой не было, потом раздобыл червя - поменял его на 2 куска жмыха:D , и показал там местным мастер класс:laduh: за 1 час поймал 2-х линей - 1-го маленького грамм на 200, и 2-го грамм на 700, как раз последни прям на берегу и свалился, зацепил его за край губы, но в воду упасть не супел, поймал руками. ну и немного окушков с палец, (отданы кошкам на станции).
На следующие выходные опять туда рвану. Я изменил отношение к данному водоему- 2 года назад там дико воняло и было много дохлой рыбы - сейчас вроде как чисто.
P.S. ловил на плотине
 
Последнее редактирование модератором:
С

стратег

гость
Озеро Сенеж
С удовольствием поехал бы за линями, но не в следующие выхи, а через недельку. Если сам не поедешь, могет, снабдишь координатами?
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Озеро Сенеж
стратег сказал(а):
С удовольствием поехал бы за линями, но не в следующие выхи, а через недельку. Если сам не поедешь, могет, снабдишь координатами?
Сенеж снаешь где?
Вот если своим ходом то, 25 автобус, от станции, выходить около платины - сразу как Сенеж начинается - там пляж рядом, ловить с платины, но глубина 1.70, 2.00 метра, но травы много, на донку бесполезно, ловить на червя или на бутерброт - червь - опарыш:taschu:
Я возможно буду там в субботу если что пиши на мыло nahal77@rambler.ru
 
С

стратег

гость
Озеро Сенеж
Отловился в субботу (8.07.06) на Сенеже. При въезде в Солнечногорск повернул направо и через пару километров подъехал к озеру. Ловил на червя, опарыша, опробовал форелевое тесто. Хорошо кормил, поменял пять мест в разных частях озера и на разных глубинах.
Очень сильно всё заросло и проблемно найти глубину, без эхолота свалы найти нереально. Дно ровная чаша.
Изловил несколько кило довольно крупной плотвы, ни один линь не пострадал. На опарыша забивала уклейка.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
Озеро Сенеж
Озеро Сенеж 15 июля 2006

как всегда решил искупаться пивка попить, ну и удочки взял как всегда
Сразу скажу - на Сенеже похоже замор - много дохлого Линя, клев был не важный, клевало на мотыля, на другое полный оп.
Поймал всего 3- пиписочных окушков, ни одного линя не пострадало
 
С

стратег

гость
Озеро Сенеж
Привет!
Я тоже 15-го был на Сенеже, дохлых рыб не видел. Да и непохоже, чтобы линь умирал от недостатка кислорода...
Клевало как из пулемёта, очень хорошо после пары килограммов прикорма. Кормил я от души, место тоже неплохое выбрал. Ловил с лодки. Очень много крупной плотвы, селёдочная уклейка. Брала на опарыша и червя, на бутерброт. А вот линя нифига не было.
 
С

стратег

гость
Озеро Сенеж
Посетил Сенеж 29.07. Менял места и глубину. Полный ОП. Полтора десятка мелкой плотвы. Кормил "фишкой". Насадки перепробовал все.
Может, погода? Клёва не было, намучался с лодкой. Никак не мог установить толком, крутило как г-но в проруби. Волна сильная.
Линя снова не поймал.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Не знаю мужики, как там на счет дохлых рыб, но я на Сенеже ловлю давно и часто, редкий случай, когда мимо проплывет какой-нибудь дохлый пиписочный малек,а вот зараженного леща там предостаточно.Лично я предпочитаю там ловить хищника, последний выезд был 19-09-06, взял 12 хвостов, из них один окунь на 100 гр.остальные щуки, от 300 до 1,300, мелочь естественно отпущена.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Был сегодня на Сенеже, в очередной раз отлично! Взял 10 щук и мой тоарищь -5,было много сходов, одну не подняли на поверхность-жаль,целая куча холостых поклевок. Рапаловские минноу длинной более 10 см. работали безотказно,причем клев был приимущественно только на них, другие брала, но очень неохотно.У других моих товарищей по сегодняшней рыбалке(6 ЧЕЛ.) ПРАКТИЧЕСКИ НОЛЬ.(два окуня и одна щука на 1,4 кг.) Адреналина у меня опять через край, настроение 10 баллов, в очередной раз Сенеж не подвел, на предыдущей рыбалке, дней 10 назад, взял 12 хвостов, и опять же на рапаловский минноу более 10 см.Делайте выводы, на что сейчас берет на Сенеже!!!.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Озеро Сенеж 10-10-2006

Очередной выезд на Сенеж с определенной целью: протестировать 10 новых воблеров. Мною было решено, никаких других вблеров,кроме новых, не брать. Мой товарищь, как всегда, взял самые уловистые на сегодняшний день -Рапаловские HJ-10.12.14,класса минноу. В эксперементе участвовали воблеры от Халко-12и 16 см.,Страйке-Про-9 см.,Ю-зури-8 и 10 см-Суспендеры,Дуел-6 см., Рапала-Х-RAP-10см.
Навсе воблеры ,кроме Халко и Страйке -Про,было поймано по несколько щук,Проводки в основном рывкровые с паузами разной длины, можно сказать, что деньги потрачены не зря.
Поклевки щуки четкие, резкие, воблеры до 10 см.заглатывали почти полностью. Клев начался примерно с 8,00 и м небольшими паузами продолжался до самой темноты, даже уезжать не хотелось, да сырая дорога настораживала, нужно было выехать с водоема так, чтобы не застрять, чего собственно не удалось, грунт как масло (после дождя), а/м буксует, стоит на месте, хорошо, что любители подводного плоавания приехали в сумерки, помогли вытолкать а/м .
В общем на двоих было поймано 26 щук, много сходов и пустых поклевок, конечно часто попадается мелкая щука, но те, что уцелели от крючков, были отпущены.Самая крупная щука на сегодня, весила чуть больше 2 кг.
Хочу сказать, что щучий жор,скорее всего, начался, хотя ее активности на воде практически не видно.Вся щука пойма вполводы, ловили на глубине 2-2,5 метра.
Были на Сенеже спиннингисты, ловившие на джиг, результат неутешительный, почти ничего, на кружки, у других рыбаков, тоже самое, много перевертышей- да улов скудный.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Re: Озеро Сенеж 29.07.2006

Еду на Сенеж завтра, наконецто вырвался, мороз не помеха, плевать, главное - выйти на воду, экипировка зимняя по полной программе, плетню уже обработал.
Пригоашаю желающих.
Еду со Вьюном, на двоих одна лодка.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Re: Озеро Сенеж 29.07.2006

Наконец-то!!!!! Вырвался на рыбалку, и решил закрыть летний сезон на Сенеже, а точнее спиннинговую ловлю на Сенеже.

Договорились с Лехой(Вьюн), о месте и времени встречи, думали еще кто подтянется, но увы, как всегда, желающих не нашлось, а скорее всего не смогли поехать, ведь рабочий день, не каждый может взять выходной.
В 7,30 были у воды, уже рассвело, осмотрелся на берегу, температура по датчику на а/м Лехи- минус 7,5, прелестно, на расстоянии 7-10 метров от берега -лед, толщина около 1 см., или чуть меньше, но ногой не сразу ломался. Не пугало, в прошлом году также в ноябре ловил со льдом еще более толстым, в прыжке не мог сломать, топор помог и лопата. Надули лодку, собрали спины и в путь, через прорубленную брешь. Погода шепиала-солнце, морозец,легкий ветерок, осталось дождаться поклевки. чтобы определить горизонт стоянки щуки, но увы, на 2,5 метрах тишина, на 3-тишина,на 4-тишина, на 5-тишина. Появились "кружочники и дорожечники", у них тоже полная тишина. Я стал сомневаться в своем рабочем месте, никогда такого не было, хоть одну но всегда брал, а тут полный ОП. Леха тоже стал разочаровываться. Обловив большую территорию и оставшись даже без поклевки, стали чесать репу, что делать ??? Решил я гнать на дежурную точку -к островам, время- обед, а у нас ни хвоста, не мог я уехать пустым, тем более на закрытие. Поднялся ветер, погнал большую волну, мороз спал, проблемы у Лехи пропали ( обмерзание плетни- не смазал на ночь силиконом), вода даже в лодку иногда заливалась, заброс далеко сделать было крайне сложно, лодку крутило, в толще воды плыли отмершие водоросли, гонимые ветровым течением, казалось бы откуда здесь , на 2-х метрах, взяться щуке, ан нет, возьмите пожалуйста!!!
Ставим Рапаловский HJ 12 прозрачный с красной головой и джиг -белый и зеленый, на джиг ноль, на Рапалу -ноль. Переплываем метров на 50 дольше от островов, Ставлю HJ 14 (новой окраски)-фиолетовый, Леха -Ю-зури 10 см. оранжевый. У меня сразу поклевка и у лодки сход, хорошая была щучка- приблизительно на 1,5.Через несколько минут снова у меня поклевка и снова у лодки сход, не жалко , маленькая, не более 0,5. Дальше опять на этот же воблер поклевка и снова сход в начале вываживания, задумался, нет ли закономерности??.Меняю на Ю-зури и снова поклевка, на этот раз сидит, не меньше кг. Затем у лехи поклевка-сидит, чуть меньше кг. Далее у меня на Фиолетовый- снова сход, раздражаюсь, тут каждая поклевка на вес золота,а рыба сходит, потом остываю и решаю, что все хорошо, рыба ведь клюет, пусть сходит, не жалко, главное чтобы клевала. И так, до 15,00 у нас было- 4 схода и две на кукане. Продолжаем ловить, снимаю фиолетовый воблер, в нем уже уверен, ставлю наконец тот самый, купленный в "Экстриме" китайский, упакованный в Рапала, но почему-то в него верю- и не зря, через несколько проводок получаю на него поклевку и без схода, села щучка почти на 1,5 кг. Настроение еще больше улучшилось, несмотря на ветер и волну, далее на него продолжаю ловить, хочу убедиться, что не случайно и точно, не случайно, снова поклевка и щука села без схода, чуть-чуть меньше чем предыдущая, Лехе даю фиолетовый воблер и сразу у него поклевка, но жаль, опять сошла.Что-то с этим воблерком не совсем понятно, щуку провоцирует на поклевку отлично, а сходов много, может волна мешала прицелиться щуке и она била его вскользь, не знаю, но другой причиный не вижу, ведь до этого ловили на такой размер и успешно. После поставил Камтсу (под Халко) и где-то на четвертой проводке удар, мимо, затем снова удар-села, но увы, у лодки сход и щука была самая тяжелая , по сравнению с выловленными и ошедшими до этого, думаю около двушника была, но все равно приятно, адреналин через край, все отлично. Леха ставит Хардкор- 9 см- серо-оранжевый, через полчаса получает поклевку и ловит самую крупную за сегодняшний день щуку, думаю ,уверенно более 1,5 кг.
В общем помали сегодня 7 щук, очень красивых и упитанных, и 6 щук сошло при вываживании, пустых поклевок не было. Рыба поймана с глубины 2-х метров, поклевки шли на уровне, приблизительно 1,2-1,5 м., Отсюда вывод- при таком волнении воды рыба на глубину не пошла, а прижалась ко дну и атаковала приманки, идущие над ней, щука не гуляла, потому, что выловленная была в пиявках. При каждой смене места ( отплывали по 50 метров), получали на новом 2-3 поклевки.
В целом- все сегодня было здорово, и волнение от бесклевья и морозец, и ветер с волной, и солнышко и пойманная рыба и сходы, спиннинговый сезон на Сенеже закрыт на 5 баллов, ждем льда, побродим с балансирочиком.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Озеро Сенеж
Re: Озеро Сенеж 29.07.2006

хорошо расписал! я так не смог! Молодца!!!!!!!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх