• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз. Пудоро Тверская обл. (Просматривают: 3)

С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Приветствую всех! Черканите хоть пару слов, если кто бывает на озере.. Как обстоят дела по рыбалке? Ловится, не ловится, что ловится?
А чего сообщать, хотя в ближайшее время не были, но по статистике, там подлещ ловится всегда... Леша сейчас врятли, а фанерка должна клевать. По щуке до следующего начала зимнего сезона, она там по перволедку только, в марте , к последнему льду лещик может проявляться. Красноперка может, если места знать... Статистика многолетняя. Могу ошибаться но не на много.
 
С нами с
16.02.2021
Сообщения
78
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Сергиев Посад
оз. Пудоро Тверская обл.
А чего сообщать, хотя в ближайшее время не были, но по статистике, там подлещ ловится всегда... Леша сейчас врятли, а фанерка должна клевать. По щуке до следующего начала зимнего сезона, она там по перволедку только, в марте , к последнему льду лещик может проявляться. Красноперка может, если места знать... Статистика многолетняя. Могу ошибаться но не на много.
Все так и есть, а сейчас то хоть кто ловит?
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Были на озере вдвоем четыре дня. С 09.12-12.12.22. ставили жерлицы и пытались ловить лещика. Жерлички ставили на привозного карася, потом доставляли леткой и плотвой. В первый день было под десяток поклевок у каждого, но не вынули ни одной. Размотка по 10-15 м и бросает живца, иногда даже без порезов. Лещик проклюнулся скоро после закрома, но у меня сначала обрыв ,а затем не крупный 150-300 гр, но надо было собираться. На следующий день картина повторилась, флагов не счесть, а вынули я-4, напарник -3, все кило, кило с не большим. Подлещ опять проявлялся, но флаги толком не давали им заниматься... Третий день не отличался от предыдущих двух, опять флаги,флаги, пустые размотки, только раз сорвала живца, у меня лесочные поводки 17 шт поклевок и только двух поймал, правда одна заставила понервничать и повозиться с ней, боялся обреза, но завела за "ус" и с багориком была извлечена на лёд. В пасти ,с боку торчал сломанный крючок от тройника, не очень старый... На весах показала 4,6 кг. Подлещ так же периодически попадался, укрупнившись до 400-500гр, но в массе 150. Приятель в этот день вынул так же пару щучек на пять флагов, тут он признал преимущество лески на поводках, размер 1-1,3 кг. Четвертый день нас сразил: в 5-00 выйдя из домика я обомлел, снегу нападало, "мама не горюй"!!! Решили дождаться рассвета и выезжать, т.к. дороги не успеют подчистить, а по светлому попроще. К 10 часам начался дождь, который продолжался весь день и температура поднялась к вечеру до +1С. Вымокли знатно, на ящик присесть не очень... С ночи у меня один флаг - одна щука, приятель без флагов но с двумя щучками, все примерзло на жерлицах. Прошлись прочистили жерлицы, но через полчаса флажки опять примерзали, у меня за весь день ни загара, у напарника один и мимо, поторопился. Лещик проклюнулся в этот день покрупнее, напарник выдернул одного на 1 кг, ну и в районе 0,5 проскакивали. Решили собирать жерлицы, т.к. примерзание флагов не сулило хорошей рыбалки.Ну в целом рыбалкой остались довольны. По погоде других дней: лёгкий морозец -пятница -1С, суббота -3С воскресенье -4С, про понедельник говорил. Снег в пятницу, не много, в ночь на субботу, ну и в ночь на понедельник снегопад... потом дождь, давление - пятница 745, суббота 744, воскресенье 747, а вот за ночь на понедельник упало до 736 и к 16-00 было 734. Небо пасмурное, ветерок ощущался, но не досаждал. Первые два дня с южного направления, затем перешёл на восточное. Ну вот как-то так, открыли зимний сезон. Всем не суеверным УДАЧИ!!!!
 

Вложения

  • DSC_0000_BURST20221211124941880.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 181
    DSC_0000_BURST20221211124941880.JPG
  • DSC_2916.JPG
    106.2 КБ · Просмотры: 182
    DSC_2916.JPG
  • DSC_2917.JPG
    40.9 КБ · Просмотры: 181
    DSC_2917.JPG
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 534
Репутация
2 139
Возраст
35
Откуда
Балашиха
оз. Пудоро Тверская обл.
добрый день
ездил кто летом?
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Всем Добрый день! Посетили данное озеро с 21.12.23 по обед 24.12.24 вдвоем с приятелем. Пытались, как всегда, ловить щуку и леща.... Живца, карась, привезли с собой, ставили , конечно с нарушением, по десятку жерличек, такие просторы... Леща кормили магазинной сыпухой с лиманным.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Продолжение куда-то "сбежало", пишу заново... Первый день меня порадовал флажками и тремя щучками, одна на трешку, другие кило плюс. Приятель только бегал к флажкам. Подлещ сразу проклюнулся, но в основном шел на подрастание... Второй и третий день меня "радовал" скудными загарами без продолжения, а напарник повеселее, на второй день одна, а на третий четыре, все как из одного инкубатора кило-кило плюс. Подлещ порадовал меня больше, были поимки 300-500 гр в количестве, несколько обрывов лески 0,15, а при смене на леску 0,18-0,2 мм лещ уже не подходил, но подлещ указанных размеров ловился исправно. У напарника с подлещем было напряжно, хотя кормили одинаково... Оставшуюся половину четвертого дня у него не флажило от слова "совсем", у меня было три флажка и одна чуть за килограмм отправилась в пакетик. Лещик в этот день продолжал поклевывать, но у меня больше 400 гр не проскочила, а вот напарник вытянул пару за полкило. По погоде : три дня плюсовой температуры, даже ночью, с ветром южного направления и омерзительным мокрым снегом, временами изморозью. На четвертый день с утра штиль, а с 10 часов задул о с севера и посыпал снег. Давление с первого дня падало с 745 мм до субботы -718 мм, вечером , в 22 часа субботы было 725, а в воскресенье опять утром упало до 720мм. Лёд в первый день был без капли снега, но потом намело и ходить стало вполне комфортно. Температура выше +2С не поднималась... Рыбаки появились только в воскресенье, но многие ушли уже до обеда, а первые три дня в зоне видимости было три-четыре рыбака. Рыбалка удалась , всем не суеверным УДАЧИ!
 

Вложения

  • DSC_3483.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 91
    DSC_3483.JPG
  • DSC_3484.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 91
    DSC_3484.JPG
  • DSC_3482.JPG
    126.9 КБ · Просмотры: 92
    DSC_3482.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Всем привет! Решили закрыть этот сезон на озере. Прибыли в пятницу 29.03.24 к Камушкам. Дорога через лес проходима, но подключал полный. По темному прошли на лёд, отошел от берега, но можно было и залезть. По светлому из подручных средств соорудили заход на лёд и выдвинулись. На свои обычные места не пошли, а расположились недалеко от захода на лёд. Лёд довольно крепкий, сверху слегка раскисший снег, потом спрессованный, а снизу хороший монолит см 20-25. Всего толщина этого пирога см 40. Вода присутствует, но лёд всплыл. Кроме нас на льду никого... Только после 9 утра один рыбачек вышел на мостки и ,посмотрев на нас, до 14 часов половил со льда. Ловить хотели до обеда воскресенья, но уже в пятницу вечером было решено, что если "крупняк" не проклюнется, в воскресенье выспаться и до дому. Так оно и вышло. Были втроём, расположились по глубинам 3-4-5 м, с учётом под'ема уровня в озере. На 3 м клевал азартно ёрш, вперемешку с плотвой живцового размера и разнокалиберным подлещиком, больше дети подлещиков. На 4м подлещик разных размеров, уже и выбрать можно было. На глубинах 4,3-5 м тишина, хотя в эхолот рыба проскакивала, и не плохих размеров. Ловилось лучше на поплавок и крючек, мормышка до 15 часов игнорировалась, затем и на игру стало ловиться. Это в первый день. Погода была пасмурная, холодный ветерок с юга, иногда моросило. Температура выше +6С не поднялась, хотя прогноз обещал более высокие температуры. Давление с утра 734 мм к вечеру 732мм. На второй день на лёд не торопились, прибыли к 9 утра, без прикормки попробовал - клюет, но опять разносортица, и ничего "выдающегося". Прикормили, сразу затихло, но потом пошло веселье. Заработали глубины 4-5 м, ловилось и на поплавок и на игру, подлещ не много укрупнился, но все равно меленький. Сортировали на вялку. Ловилось и на поплавок и на игру, поимел один обрыв на старом узле, правило нарушил убирать все дефекты на леске... Попадались меленькие красноперки. Погода в этот день была теплее, как казалось, но температура всего +3,5 С, зато ветер сместился на юго-запад и был очень теплым. До обеда вышло солнце, потом, все же , затянуло облаками, пошла морось. Давление к вечеру стало расти и стало: утром 740мм к от'езду -744мм. Мы стали собираться, решено было в воскресенье -домой. Сезон закрыли на позитиве, пообщались, подышали, половил, даже поймали... У меня по итогу чуть больше 8 кг, почти поровну каждый день. Друзья примерно также. Ну вот, до следующего сезона льда!!! Всем не суеверным УДАЧИ!
 

Вложения

  • DSC_3635.JPG
    27.8 КБ · Просмотры: 52
    DSC_3635.JPG
  • DSC_3637.JPG
    93.5 КБ · Просмотры: 42
    DSC_3637.JPG
  • DSC_3638.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 54
    DSC_3638.JPG
  • DSC_3642.JPG
    101.5 КБ · Просмотры: 53
    DSC_3642.JPG

Сейчас смотрят

Вверх