• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз. Пудоро Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 419
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
оз. Пудоро Тверская обл.
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Небольшой отчетик о рыбалке на озере.
Трое знакомых начали ловить с четверга 19.01.17г. Поставили жерлички на привезенного карася в большом количестве 54 шт на троих, прикормили на лещика.
На этом повествование можно заканчивать. До 22.01.17г. четыре или пять флажков с нулевым результатом на всех и на все. Лещик ноль. Мы с приятелем прибыли к субботе и определившись с кормежкой леща расставили по десятку жерлиц на местную плотвичку и летку. При окончании расстановки жерлиц у меня флажок и пусто, живец брошен. Больше ничего до воскресенья 22.01.17г.
По лещу картина один в один - ноль. По эхолоту рыба в пол воды 2,5-1,5м подо льдом. От туда и живца ловили. Смотрел в камеру: подлещ и мелочевка ходит до глубины 2м от дна, ниже как в пустыне. Пробовали в среднем горизонте мормышить, чертить, "козлить". перебрал весь освоенный арсенал тандемов, поплавков с коромыслом и без. Ничего! Только мелочевка. Приятели по одному - два ладошечника с пол воды поймали, но и на этом все. По разговорам с другими рыбаками они сообщили. что картина у всех одинаковая, ловят мелочевку (только на живца и годится). При снятии жерлиц (22.01.17) у нас летка и плотва вся мертвая( только у приятеля три жерлички на 2,5-3м живцы остались живы), причем ,похоже, еще в первый день уснула( ставили 0,5м от дна, груз поднят от живца до 0,5м). Карась у ребят не весь, но дох. Он все же более стойкий. По всему в озере кислородное голодание уже началось. Рановато. Погода то же не ахти, в субботу не холодно(-6С, к вечеру-9С), но ветер со снегом и настоящий буран, не здорово, в воскресенье потеплело(-3) ветер к 12-00 стих. Давление скакало, но не критично: 742-748-743. До весны туда воздержусь наверное. Всем удачи!
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
247
Репутация
868
Возраст
38
Откуда
г. Тверь
оз. Пудоро Тверская обл.
после НГ как то обычно на Пудоро совсем щуку вырубает. Максимум на что способна, это тыкнуть по живцу, прихватит и все)) И кислородное голодание уже судя по отзывам местами начинается.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Добрый день! Может кто подскажет как ледовая обстановка на озере, по середке в берегах. Что с клевом. Уж больно оттепель жесткая. Буду очень признателен за информацию.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Были на озере с 21.12 по 24.12.17г. - втроем. Лед 150мм точно, но низ монолит 40мм, остальное смерзшаяся масса, но крепкая. Ставили жерлички на привезенного карасика, потом доставляли их местной плотвой. Клев очень слабый, время упустили, надо было раньше на неделю. Да и у остальных поклевок мало и ничего зачетного (район Камушков). По итогу: у меня вышло ( на льду просчитался- думал 8шт) дома жена насчитала 10 шт, один двух шт, другой, не опытный, одна. Вся щучка 0,7-1кг. На карася, на плотву три поклевки, но душила и бросала. Сравнивал количество поклевок по жерлам, поводки - леска, скрученная из флюрика и металл(вольфрам), никакой разницы. В дополнение кормили лещика, ловили на второй -третий и четвертый дни, клев был, но времени отсидеть как надо не хватило. Хотя по приезду рыбаки говорили , что вообще не ловится, поклевывает, но не шибко и местами. Размер 0,1- 0,3кг, один 0,4, по паре обрывов. У меня 5,5кг, второй 3кг, третий не взвешивал, но в этих же пределах. Заезжали в среду вечером давление 756мм, в четверг-750, пятница 740, суббота 736, воскресенье выезжали из дома на озеро - 726, через час на льду 717, затем через час 716, к 11-00 вернулось на 717мм. Какая рыбалка при таких градиентах?! По температуре очень мягко -1С;-2С, к вечерам -3,5С. В Воскресенье с 12-00( когда собирались) начался снег с бураном. До воскресенья на льду снега не было. Наблюдения дают информацию: с каждым сезоном рыба мельчает и ее становится на много меньше, клев капризный. Вот как-то так. Всем удачи.
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
207
Репутация
1 255
Откуда
Поварово.
оз. Пудоро Тверская обл.
Были на озере с 21.12 по 24.12.17г. - втроем. Лед 150мм точно, но низ монолит 40мм, остальное смерзшаяся масса, но крепкая. Ставили жерлички на привезенного карасика, потом доставляли их местной плотвой. Клев очень слабый, время упустили, надо было раньше на неделю. Да и у остальных поклевок мало и ничего зачетного (район Камушков). По итогу: у меня вышло ( на льду просчитался- думал 8шт) дома жена насчитала 10 шт, один двух шт, другой, не опытный, одна. Вся щучка 0,7-1кг. На карася, на плотву три поклевки, но душила и бросала. Сравнивал количество поклевок по жерлам, поводки - леска, скрученная из флюрика и металл(вольфрам), никакой разницы. В дополнение кормили лещика, ловили на второй -третий и четвертый дни, клев был, но времени отсидеть как надо не хватило. Хотя по приезду рыбаки говорили , что вообще не ловится, поклевывает, но не шибко и местами. Размер 0,1- 0,3кг, один 0,4, по паре обрывов. У меня 5,5кг, второй 3кг, третий не взвешивал, но в этих же пределах. Заезжали в среду вечером давление 756мм, в четверг-750, пятница 740, суббота 736, воскресенье выезжали из дома на озеро - 726, через час на льду 717, затем через час 716, к 11-00 вернулось на 717мм. Какая рыбалка при таких градиентах?! По температуре очень мягко -1С;-2С, к вечерам -3,5С. В Воскресенье с 12-00( когда собирались) начался снег с бураном. До воскресенья на льду снега не было. Наблюдения дают информацию: с каждым сезоном рыба мельчает и ее становится на много меньше, клев капризный. Вот как-то так. Всем удачи.

Привет! Местные сетями всё выбивают, по рыбе полностью согласен, все мельче и мельче! Вчера тоже вернулись из этих краёв, были 24-26 на Судомле, по щуке одна на 800, по бели почти пролёт!
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Всем привет! Посетили втроем озеро с 13.12.2018 по обед 17.12.2018г. Ставили жерлички по-началу на карасика, затем по мере меняли на летку и плотву. Кормили лещика все дни, кроме последнего, но загары не давали качественно сосредоточиться на его ловле. Поклевок было достаточно, но с реализацией просто беда. Ставил опять ради эксперимента жерлицы с поводком из вольфрама и из лески, у приятелей только металл. В этот раз количество поклевок на леску заметно преобладало. По итогу мной поймано 13 щучек(две на металлический поводок остальные на леску) размер 2,6; 1,3;1кг -остальные в пределах 09,-07кг. У друзей у одного шесть шт 1-0,7кг, второй восемь шт такого же размера. По лещику: я споймал почти 10кг от 0,5кг до 0,15кг- мельче обратно, у компаньонов поменьше похожего размера. Поимели по обрыву на удильниках, у меня на узле, у товарища не понятно.Ловили на игру, я на козу, товарищи чертили и мормышили. Был один обрыв у приятеля средней части новой лески на жерличку, видно брак, но что-то могло и быть, у другого сломался крючек на жерлице при вываживании. По погоде: температура каждый день опускалась ниже и ниже. пПрвый день-0.6С, второй -3С, третий -7С, четвертый -12С днем, к вечеру -18С, утром пятого дня -23С, днем -15С. снега не шло, два последних дня шпарило солнце при штиле. Ветер первый и второй дни, затем сошел на нет. Все время СВ направления. По давлению: было не очень устойчивым с тенденцией к росту с 750мм до 764мм на пятый день с постоянными перепадами до 5-6единиц в течение дня. Отдохнули хорошо. Рыбаков было мало все дни, понятно, что клева нет-рыбаков так же. Вот как-то так. Фотки есть, но ничего примечательного, все одно и тоже. Думаю нет смысла выставлять.
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
64
Репутация
44
Возраст
48
Откуда
Тверская область, город Торжок
оз. Пудоро Тверская обл.
Готовь сани летом)) Ну пузотёрке не проедешь это плохо!! А может посоветуете озеро где можно отдохнуть и рыбу половить и народу что бы много не было и на которое можно проехать на пузотёрке?
Вышневолоцкое водохранилище, место "Петровские домики". Подъезд на ЛЮБОМ авто ОТЛИЧНЫЙ.Мы ездим чуть правей этого места (если смотреть на воду). Ловим судака, в основном на троллинг, но и на джиг люди тоже ловят (я не пробовал ещё).
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
9
Репутация
34
Возраст
37
Откуда
Малаховка
оз. Пудоро Тверская обл.
Подскажите на озере лед встал???всем НХНЧ!!!
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
оз. Пудоро Тверская обл.
Спасибо огромное!!! В выходные планируем открыть зимний сезон))
Все равно АККУРАТНЕЕ, оттепель идет серьезная, там сейчас плюс и дождь!!!
Если можно о результатах сообщите, можно в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх