• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Вот так-то. Крыша уже второй раз жопой поварачивается. То трубу выдернет, то газ хлопнет. Да уж. Поучительно.
И как-то странно. В 3 лонге 4.5 кВт при - 30 всего 19:eek: у мну в Салехарде в четверке с Максом в - 33 чуть не майках сидят со спаркой. Странно, очень даже.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Согласен сидеть можно, сидим то мы одетые, а спим в термичке, ну по крайней мере, я. А по то , горелка у меня 4,5 а корпус то 2.9, наверно не хватает площади теплосъема.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 336
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Ну вот халявщики подтянулись.
Им поясняшь элементарные вещи, а оне кисляк смондячивают. Дай им, подай и все тут. А самим ручками покрутить не судьба, или не царское это дело.
Порой диву даешься. За чем сюда люди приходят? Зашел, глянул... не, не написали мне как ту уйню к той уйне приделать. Че за форум, о чем пишут?
Это анекдот из жизни. В 90 зашли два братка в магаз яповских запчастей, где на прилавке сотни позиций деталей. Покрутились и на выход. Один другому говорит:- Че за магазин, чем торгуют? Ни наклеек, ни вонючек".:rjach::rjach::rjach:
Умника выключи. Что ты мне пояснил? Что ты вообще мне можешь пояснить в плане печного и газового отопления если я 20лет жил в домах с печным отоплением, и уже 20 живу с газовым. Если я сам проектировал и своими руками с нуля делал дымоходы и вентиляцию котла отопления и газовой колонки. Ни у пожарных, ни у газовиков никаких вопросов. Сам смонтировал всю систему отопления, включая теплые полы. Клоун ты :)
Ручками покрутить, да не вопрос, покручу. А вы продолжайте толкать г.но соотечественникам, пусть травятся дальше.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Умника выключи. Что ты мне пояснил? Что ты вообще мне можешь пояснить в плане печного и газового отопления если я 20лет жил в домах с печным отоплением, и уже 20 живу с газовым. Если я сам проектировал и своими руками с нуля делал дымоходы и вентиляцию котла отопления и газовой колонки. Ни у пожарных, ни у газовиков никаких вопросов. Сам смонтировал всю систему отопления, включая теплые полы. Клоун ты :)
Ручками покрутить, да не вопрос, покручу. А вы продолжайте толкать г.но соотечественникам, пусть травятся дальше.
А сразу нельзя было начать с нормального? Пояснить, так мол и так, имею опыт, считаю так-то. А то чуть что, сразу продаваны, торгаши, барыги. Мля как вы задолбали, я собственным трудом зарабатываю, не как тут некоторые-менагеры, да всякие не понятные песикоты. И не чего тыкать этим. Если альтруист, тогда в компанию к Цыганкову.
Если есть что дельного предложить, то велкам, рычать мы и сами с трусами.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
168
Репутация
318
Возраст
49
Откуда
Брянская обл .
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
сплю, просыпаюсь от резкого громкого хлопка, эмоций полные штаны, мляя-крыша под весом снега сложилась, вот тебе и 2 см обещанных осадков, пи....болы! Крышу расправил,снег стряхнул, чую холодно в палатке. Сцуко, хлопком крыши задуло огонь в ИК ! Вот она роль газконтроля! Не будь его , и в состоянии не стояния-быть беде! Кто такой сценарий рассматривал?

Оказывается я такой не один. У меня тоже такое было, а ещё угол и хабы вовнутрь порывом ветра вдавливало - разочаровался я в палатке "куб", хоть сбоку можно и растяжки поставить ,а как быть с крышей ? Буду брать "зонт" - зря старый продал.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
[QUOTE="vladvolk, post: ] я сам проектировал и своими руками с нуля делал дымоходы и вентиляцию котла отопления и газовой колонки. Ни у пожарных, ни у газовиков никаких вопросов. Сам смонтировал всю систему отопления, включая теплые полы. Клоун ты :)
Ручками покрутить, да не вопрос, покручу. А вы продолжайте толкать г.но соотечественникам, пусть травятся дальше.[/QUOTE]
Прежде чем обосрать,желательно предъявить,что нового ты привнёс в отоплении палатки без ОПАСНОСТИ.
Клоуном можно назвать любого,забыв посмотреть в зеркало. А там может тоже рот до ушей..
Тёплые полы:rjach::rjach:система отопления..

 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
7-20 утро, сплю, просыпаюсь от резкого громкого хлопка, эмоций полные штаны, мляя-крыша под весом снега сложилась, вот тебе и 2 см обещанных осадков, пи....болы! Крышу расправил,снег стряхнул, чую холодно в палатке. Сцуко, хлопком крыши задуло огонь в ИК ! Вот она роль газконтроля! Не будь его , и в состоянии не стояния-быть беде! Кто такой сценарий рассматривал?

После этих слов у меня к тебе, Lismikita, доверие совсем пропало...:thumbdown:
Ты когда привираешь, так хоть перечитывай, что написал.:yes:
Крыша у него схлопнулась, газконтроль сработал и в палатке сразу холодно стало...
Это как так?!!:eek::eek::eek: За секунды в такой большой палатке, где всё прогрето многочасовым отоплением воздух остыл? Ну и сказки...
По логике, газконтроль у тебя сработал гораздо раньше, затем в палатке воздух остыл, а УЖЕ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ схлопнулась крыша, а потом ты проснулся. Вот так могло быть.:yes:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Надо тест провести -за какое время палатка положительную температуру теряет.А то все необъективно.За сколько нагревается знаем-а за сколько остывает нет.Неправильно.:)Заодно и узнаем--Дед МОРОЗ или Газ-контроль эффективнее.:D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
вместо того, что бы решить как свести к минимуму вероятность угореть, люди обсуждают кудой на карачках выбираться из душегубки
Если бы Вы повнимательней прочитали тему с начала, то увидели, что тут давно уже всё что можно и предложили и рассмотрели, а теперь народ просто пофлуживает. А Вы тут пришли такой весь правильный, глянули пару последних постов и всех построили и рассудили. Побольше самокритики, и поменьше критики, уважаемый.:yes:
Ну вот халявщики подтянулись.
Им поясняшь элементарные вещи, а оне кисляк смондячивают. Дай им, подай и все тут. А самим ручками покрутить не судьба, или не царское это дело.
Порой диву даешься. За чем сюда люди приходят? Зашел, глянул...
Вот-вот: зашел, глянул, что на поверхности - не понравилось, высказал свое "фы!" и дальше пошел, довольный собой... Смех...
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Пох мне до твоего доверия, вот только где ты прочитал у меня, про сразу , да за секунды. Болтун, так ты все и домысливаешь, а через сутки уже у тебя твои же домыслы становятся аксиомой. Ты себя такими постами закапываешь еще глубже. Обвинил меня во лжи, зачем мне лгать? Цель? Вообщем лишний раз убедился в твоей гнилостности, разлагайся дальше...
По логике, газконтроль у тебя сработал гораздо раньше, затем в палатке воздух остыл, а УЖЕ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ схлопнулась крыша, а потом ты проснулся. Вот так могло быть.:yes:
Логика блондинок не подается логике!:D
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 336
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Morozovoz, самокритика вещь полезная, но не надо о себе так громко на бывший союз:):) Система отопления в коттедже не всегда простая вещь. Такие шуты за немалые деньги делали моему коллеге отопление. В итоге полы не грели вообще, мощности насоса не хватило, потом другие врезали дополнительно насос. Да так, что при его включении выключался встроенный насос и котел отключался. А чудо проектировщики дымоходы и вентиляцию под камин в зале сделали так, что теперь при его горении из вытяжной вент трубы в обратную сторону идёт холодный воздух, т.к. о притоке для топки забыли. И в зале временами хорошо попахивает дымком. За все это было уплачено не мало денег. Человек надеялся, что обратившись к спецам, он получит все в лучшем виде. Точно так же тысячи покупают распиаренные палатки и готовые ТО надеясь что все продумано и они не угарят. Оказывается нет, "после сборки тщательно обработать напильником".
Если бы Вы повнимательней прочитали тему с начала, то увидели, что тут давно уже всё что можно и предложили и рассмотрели, а теперь народ просто пофлуживает. А Вы тут пришли такой весь правильный, глянули пару последних постов и всех построили и рассудили. Побольше самокритики, и поменьше критики, уважаемый.:yes:

Вот-вот: зашел, глянул, что на поверхности - не понравилось, высказал свое "фы!" и дальше пошел, довольный собой... Смех...
Прочитал тему с самого начала. В ней по теме мизер, в основном срач и разборки. Больше практической пользы в теме газ-контроля на Гефест. А где в этой теме рассматривали вопрос отключения горелки при возникновении обратной тяги?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
где в этой теме рассматривали вопрос отключения горелки при возникновении обратной тяги
А зачем, если есть специальная тема по газконтролю? И так уже наплодили клонов. Если использовать такую банальную вещь, как дефлектор, то вопрос обратной тяги можно закрыть не открывая...
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Надо тест провести -за какое время палатка положительную температуру теряет.А то все необъективно.За сколько нагревается знаем-а за сколько остывает нет.Неправильно.:)Заодно и узнаем--Дед МОРОЗ или Газ-контроль эффективнее.:D

Вчера приехал с рыбалки, планировал две ночи а получилось три, начал экономить газ температура в палатке 18-20 градусов отключал газ через один час в палатке 10 градусов через два часа почти 0, платка РВ 3Т Лонг, да на улице -6 и сильный ветер
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
А зачем, если есть специальная тема по газконтролю? И так уже наплодили клонов. Если использовать такую банальную вещь, как дефлектор, то вопрос обратной тяги можно закрыть не открывая...
Дай в трубу 100 градусов-и вообще париться не будешь, обратная тяга появится когда палатку ветром перевернет:D
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Отопление БЕЗ ОПАСНОСТИ
Виталий, согласен.
Дай в трубу 100 градусов-и вообще париться не будешь, обратная тяга появится когда палатку ветром перевернет:D
Виталий, согласен. Чем ниже выхлоп, тем вероятнее получить обратку.
При этом понижая t дг, КПД не возрастает прямо пропорционально. Здесь есть некая кривая не в пользу последнего.
 

Сейчас смотрят

Вверх