• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 4)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 772
Репутация
7 470
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ну не может состав со специально приготовленной кондитеркой и бла,бл,бла стоить 110-150 р
Нет конечно.Такой "состав"по нынешним временам 450-550 руб за кг.Если даже самому подсобрать,то на те же деньги и выйдет.Со временем сможете,запасец появится всяких нужных добавок,и запросто смогёте.Трёхкилограммовая простая база,стоит порядка 150-200 руб,в зависимости от...красоты упаковки.Это если хочется самому все понять.

По поводу "выключить точку"
Кашой,запросто.Если рыбы не так много,час-полтора,и аут.На течении подольше.:)

Есть места,где "метр в сторону" и хоть ведрами сыпь,толку нет.
Бугор,свал,ямка,русловая гряда... Отстукивать нужно тщательно.Простым протаскиванием трудно понять.Любителю можно и денёк потратить,с грузиками походить,зато потом...!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 035
Репутация
28 714
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
Не надо варить,а чуть запарить. Я же писал выше.
Олег! Давай разберемся в необходимости кукурузной крупы.
По размеру крупинок она такая же как пшенка. Тогда какой смысл готовить две разные каши в разных кастрюлях, если зерна одинакового размера и на результат это никак не повлияет. На вкус рыба тоже никак не отличит пшено от кукурузы, тем более смешанных вместе. Получается, что ты делаешь лишнюю работу и заботу при приготовлении каши.
Я начал пользоваться кашами с рецепта Салапинки и сразу пришел к выводу, что такая смесь разных круп с разным временем приготовления совершенно не нужна. Только лишняя морока.
А раз разницы в результате никакой нет, зачем усложнять себе жизнь? :hmm:
Я еще могу понять перловку. После варки получаются довольно крупные зерна и лещ их точно не пропустит, так как собирать со дна мелкую пшенку тяжелее, чем сразу заглотить хороший кусок каши. Главное не класть ее много в прикормку, иначе можно очень быстро насытить леща и он сразу закапризничает. В кормушке должно быть всего 4-5 зерен. Этого вполне достаточно, чтобы лещ начал клевать на перловку.
Но варить, или запаривать в термосе перловку нужно отдельно от пшенки.
Есть регионы, где с мотылем и опарышем проблемы и в этом случае перловка в прикормке и как насадка очень выручит.:tanz:
Сам неоднократно ловил хороших лещей именно на перловку, при этом у меня был и мотыль и опарыш.
Вот почитай мой отчет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 448
Репутация
24 540
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вы бы не пугали массовое производство, оптовые цены и....
Сейчас кг печений в розницу стоит 200 в среднем. За 400-500 уже торт купить можно.
Вы чем рыбу - то кормите? :)
Пачка Дунаева в розницу 150, при массовой закупке 90-100 и я уверен что это ещё и с наваром не кислым. Попробуй дома повторить и отдашь не меньше, а то и больше.
А чем и как кормить каждый решает сам.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 772
Репутация
7 470
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
Сейчас кг печений в розницу стоит 200 в среднем.
Да есть у нас по магазинам по 35 руб упаковки печенья в 150 гр.Покупал,мешал,нормально,запах есть,"консистенция"нормальная,липнет,в общем вроде "бисквит".Но всё равно подкупаю "Сенсас"по возможности.Разбодяживаю его чуть жиже чем обычно,и нормально.:)
-------------
- Бл... как же хочется на рыбалку.Почти месяц не могу выбраться,целыми днями на работе.Тоска прям...:plamia:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 570
Репутация
9 881
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Олег! Давай разберемся в необходимости кукурузной крупы.
Игорь Я написал человеку что от сухой от неё толку нет,а что и как мне вообще по барабану.Я к примеру на Трапере замешаюсь и у соседей ниже и выше будет перекур,рабочая точка и т.д. по умолчанию.Кашу не мешаю с сыпухой,только пробками.А то что на приготовлении время теряю,ну как сказать,есть термос 3лит,отдельно запарил пшеницу,потом перла,ну и что там еще,заранее и в холодильник,вот и всё.
Я начал пользоваться кашами с рецепта Салапинки.
Не знаю такую,вернее не принимаю,Мы об этом уже здесь тёрли,Я и и многие другие до него всё это Варили.
С УВ!!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 772
Репутация
7 470
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 570
Репутация
9 881
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Просто думаю,что преувеличена несколько их роль. По поводу "выключить точку": Тут могут быть очень важны особенности водоема. Рельеф дна,течение,глубина и проч.И это со счетов нельзя списывать.
Небольшой пример,отзвонился знакомый(начинающий) долго ловил на др.снасти,подсел на Фидер.Сегодня утренняя зорька,у него Каша типа Вашей,человек выше по течению на Фишбейт(не реклама,не пользовал пока) у звонящего всего 3 рыбки до 300гр,у человека выше 2 леща и разнорыбица кил 6-7.,дистанция ОДНА.Так к размышлению.Никому ничего не хочу доказывать,выбор всегда есть,вперёд дерзайте.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 570
Репутация
9 881
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Олег,а может маслица туда,да тушоночки,чем рыбам этим выбрасывать?
Андрей Привет,да как скажешь,да под запотевшую из холодильничка и в Школу не пойдём.
С УВ!!!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 035
Репутация
28 714
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
,у человека выше 2 леща и разнорыбица кил 6-7.,дистанция ОДНА.
Типичная картина и для Дубны и для Сестры в Московской области.
Сидящий выше перехватывает рыбу, которая уже начала потихоньку скатываться вниз в водохранилища. А если еще и дистанции одинаковые , то можно отсосать по самые помидоры. Два раза по незнанию этого эффекта попадал в такую ситуацию. Думал, что сидящий ниже, своей ароматной прикормкой, подзовет рыбу на стол. Оказывается это не так.
Теперь или ухожу выше всех сидящих, или смотрю дистанцию соседей и ловлю на другой.
Так что не все так однозначно в твоем высказывании. Нужно учитывать сезонный фактор миграции рыбы в конкретной реке.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 570
Репутация
9 881
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Сидящий выше перехватывает рыбу, которая уже начала потихоньку скатываться вниз в водохранилища
У Нас наоборот,нижняя точка всегда лучше выстреливает,никакого водохранилища рядом нет да и для миграции ещё не время.
С УВ!!!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 035
Репутация
28 714
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
У Нас водохранилища рядом нет да и для миграции ещё не время.
Если река вообще не впадает в водохранилище, то и миграции в ней нет никакой.
В вышеперечисленных мою реках сейчас самый разгар миграции и продлиться до конца августа. Потом реки пустеют от крупняка и остается оседлая шелупень. За 25 лет рыбалок в своих краях я это изучил основательно.
Реки все разные и наверно не нужно их сравнивать.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
872
Репутация
1 788
Возраст
44
Откуда
МО, Тарасовка
Отчёты с фидерных рыбалок!
Типичная картина и для Дубны и для Сестры в Московской области.
Сидящий выше перехватывает рыбу, которая уже начала потихоньку скатываться вниз в водохранилища. А если еще и дистанции одинаковые , то можно отсосать по самые помидоры. Два раза по незнанию этого эффекта попадал в такую ситуацию. Думал, что сидящий ниже, своей ароматной прикормкой, подзовет рыбу на стол. Оказывается это не так.
Теперь или ухожу выше всех сидящих, или смотрю дистанцию соседей и ловлю на другой.
Так что не все так однозначно в твоем высказывании. Нужно учитывать сезонный фактор миграции рыбы в конкретной реке.
Вчера на Волге под Кимрами.
Я был выше, брат 15-20 м ниже.
Одна прикормка, насадка, оснастка и расстояние.
У мня поклевки с 90% реализацией у него полный ОП.
Сам в шоке был. Теперь понятно))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 035
Репутация
28 714
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вчера на Волге под Кимрами. Я был выше, брат 15-20 м ниже.
Одна прикормка, насадка, оснастка и расстояние. У мня поклевки с 90% реализацией у него полный ОП.
Сам в шоке был. Теперь понятно))
Вот для Волги это очень не характерное явление. Это базовая река и тут рыбе просто не нужно никуда мигрировать. Она уже у себя дома.
Скорее всего причина в локальном различии рельефа дна.
К миграции это точно не относится.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 570
Репутация
9 881
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
сейчас самый разгар миграции и продлиться до конца августа
Игорь Доброе Утро!!!Я верю в твой опыт,но у Нас это сентябрь,опять же всё по температурному режиму.А по Моему 25 летнему Опыту Именно с низу вверх из Ям на поливы поднимается рыба и там кормится.А там только она одна знает,это мы так предполагаем.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх