• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 4)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
03.02.2014
Сообщения
915
Репутация
2 138
Возраст
41
Откуда
Подольск. Адыгея.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Поддержите лучше человека в его начинании, а не понты колотите у кого больше. Egor Che, респект.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 522
Репутация
9 801
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Макс Ты же там не был.У Человека 4-я рыбалка,а Он и точку правильную нашёл и с кашей простой самодельной рыбки поймал,да нормально причём.
Знаю Людей у них просто чутьё на рыбу,абсолютно без всяких наших правил,но с рыбой,да не всегда,но как то так.
С УВ!!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 743
Репутация
7 406
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
пшено вареное,перловка,сырая кукурузная крупа,обжаренные молотые семена подсолнечника

Вот если бы он всё это смолол на кофемолке(а не варил),и замешал,как обычную прикормку с обычным контролем вязкости по воде,затемнил бы чуток молотым углём,то поймал бы еще больше.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот если бы он всё это смолол на кофемолке(а не варил),и замешал,как обычную прикормку с обычным контролем вязкости по воде,затемнил бы чуток молотым углём,то поймал бы еще больше.
Откуда такая уверенность? Вареное пшено добавляю в прикормку практически всегда. Хуже клев от этого не становится, даже наоборот.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 743
Репутация
7 406
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот если бы он всё это смолол на кофемолке(а не варил),и замешал,как обычную прикормку с обычным контролем вязкости по воде,затемнил бы чуток молотым углём,то поймал бы еще больше.
Ещё хотел узнать, вы проводили эксперименты с цветами прикормки? Я разницы не обнаружил, по крайней мере в летний период. Может быть это региональная особенность.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 743
Репутация
7 406
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
вы проводили эксперименты с цветами прикормки?
По верховодным рыбам.Уклейка,голавлик,ельчик,хорошо откликаются у меня на ярко-жёлтую муть в толще.Если на фидер,то всегда затемняю не много чёрной краской.Чёрная обычно,для донных составов.Чёрный,смешивая с прикормом,практически любого оттенка можно добиться,а в воде и подавно.Когда замешаетесь,подкраситесь,просто комочек бросьте рядом с берегом,чтоб цвет "поймать".Сразу покажет,надо ли добавить красочки,либо наоборот осветлить прикормкой.Потом у вас для многих ваших водоём будет своя цветовая карта.
По красным,зелёным,итп,не пробовал,да и не нет надобности в такой богатой"гамме".Черный и желтый.Черный - цвет увниверсальный.В разных комбинациях с прикормкой,плюс цвет дна,плюс освещение,плюс цвет воды,можно любого цвета добиться.:)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 971
Репутация
28 248
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот если бы он всё это смолол на кофемолке(а не варил),и замешал,как обычную прикормку с обычным контролем вязкости по воде,затемнил бы чуток молотым углём,то поймал бы еще больше.
Впервые читаю такой рецепт. :eek:
Какой смысл перетирать в пыль сухие крупы? Рыба ведь не птичка клевать по одной пылинке, да еще сырой, твердой и не съедобной еды.
А еще умилил молотый уголь.:D:laduh:
Как потом отмывать руки после размешивания и при каждом набивании кормушки?:eek:
От такого рецепта будешь как шахтер после забоя.
Нееее. Это не наш метод.:neet:
Ты уж сам толки уголь и корми сухой крупой.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот если бы он всё это смолол на кофемолке(а не варил),и замешал,как обычную прикормку с обычным контролем вязкости по воде,затемнил бы чуток молотым углём,то поймал бы еще больше.
Для цвета можно земли добавить. И естественно и красиво. А зачем лещу ночью одна пыль? Я именно из тех соображений варил,чтоб крупная была. Оно можно конечно на кофемолке,но часть. Думаю,будет самое оно. А там хз. Надо пробовать)) Хотя... Подсолнечник молотый и много.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 971
Репутация
28 248
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Отчёты с фидерных рыбалок!
А зачем лещу ночью одна пыль? Я именно из тех соображений варил,чтоб крупная была.
Очень правильное мнение! :thumbtwoup:
Летом лещу и днем и ночью пыль не нужна. Это рыба - прожора. И чем больше на дне корма, который можно съесть, а не прогонять пыль через жабры, тем дольше он будет крутиться на таком столе, пока его не поймают.
Очень полезно в прикорм добавлять немного хорошо распаренной перловки. Крупные зерна больше всего привлекают леща. Есть что пожрать. В таких случаях он даже ловиться на перловку лучше, чем на мотыля, опарыша, или червя.
Затемнение прикормки летом тоже не нужно. Рыба активно кормиться и набирает вес. Даже хорошо, если рыба будет находить прикормку на дне не только по аромату, а и по цвету.
А вот осенью, с конца сентября уже можно затемняться. Вода остывает, метаболизм у рыбы заметно уменьшается и много еды ей уже не нужно. Она становиться более осторожной и вот тут затемнение может помочь, чтобы не насторожить рыбу.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 522
Репутация
9 801
Откуда
Калуга,Ленинский
Отчёты с фидерных рыбалок!
Состав: пшено вареное,перловка,сырая кукурузная крупа,обжаренные молотые семена подсолнечника и ванилин ароматизированный ( сливочный вкус) и все.
Кукурузную крупу в момент когда Пшено готово,то есть вы её убрали с плиты добавьте в Пшено и укутайте.Крупа там то же разбухнет и будет более привлекательна для рыбки.А ещё в Ваш микс я бы включил пшеницу,её как и насадку используйте.Крупная рыбка любит поесть.Я кормлю сыпухой покупной и пробками подаю на точку микс из пшеницы,перловки и баночной кукурузы,ну и пшёнки.Всем Хорошего Клёва и Погоды!!!
С УВ!!!
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Отчёты с фидерных рыбалок!
Я смывал и пшенку и перловку. А клевать кроме опарыша ни на что не хочет. Подсаживал крашеную перловку (анис). Вроде бы лучше,чем просто опарь,но это не точно)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 743
Репутация
7 406
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Отчёты с фидерных рыбалок!
А зачем лещу ночью одна пыль?
Ну если вы все понимаете буквально,тогда конечно... Внимание обратите,хотя бы ради интереса,на покупные прикормки,на размер фракции,или там там только варёная каша в красивых упаковках.:D
Я вам написал примерное действие для составления бюджетного,любительского состава,которым-примерно похожим и сам пользуюсь очень часто.Просто подумал,что у вас нет возможности приобрести что то готовое.В любой прикормке должен быть базовый состав,состоящий из более мелких,ровных компонентов на 80%примерно.Ваш как раз подойдёт.Только я бы еще туда панировки добавил,для общей связки,и в большем,процентном количестве.
Угольная пыль входит в состав не только красителей.
 

Сейчас смотрят

Вверх