• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчет о рыбалке на о.Вуокса (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2015
Сообщения
51
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Санкт-петербург Старая деревня
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
На базе зеленый мыс, сдают.
А п, этой ссылке, которая в цитате, там только прокат лодок.

Был пару недель назад в Лосево, база бюджетная, клев слабый , но пару щук добыл.
А кому где нравится? И что б проживание бюджетное.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Был на выходных на Вуоксе. Щуки много, но в основном некондиционная мелочь. До 20 числа под мотором передвигаться запрещено, штраф 500 рублей, но народу под мотором немеряно.
 

Вложения

  • fish.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 310
    fish.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Был на выходных на Вуоксе. Щуки много, но в основном некондиционная мелочь. До 20 числа под мотором передвигаться запрещено, штраф 500 рублей, но народу под мотором немеряно.

Класс!:thumbupq: Для Вуоксы это нормальный экземпляр.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Были на прошедших выходных на Вуоксе, на островах, в северной части. Погода порадовала. По рыбе неплохой окунь, стандартная вуоксовская щучка, средний судак, ну и мелочь на попл для души. Много рыбы не было, что поймали то и съели. Закрыли сезон отлично.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
49
Репутация
16
Откуда
Ленинград
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
shurikman Собираюсь в эти выходные туда, подскажите, много ли воды ушло по сравнению с прошлым годом? А то мои излюбленные места на одном из островов могли вообще в разряд пляжа перейти :( Вот и готовлюсь так сказать к худшему...
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Я не так часто бываю на Вуоксе, чтоб судить об уровне воды. Протока на базе в Коммунарах на моторе не проходимая. Если по камням смотреть, то вода упала.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
На спин в заброс вообще ноль, ни резина, ни воблеры, ни железо не сработали. Вся рыба троллингом с 4-6 метров. Щука на живца на кружки. Ловили недалеко от о.Большой.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
165
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
ленинград
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
shurikman Собираюсь в эти выходные туда, подскажите, много ли воды ушло по сравнению с прошлым годом? А то мои излюбленные места на одном из островов могли вообще в разряд пляжа перейти :( Вот и готовлюсь так сказать к худшему...
Уровень ниже нормы на 1 метр.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Ленинград , Сестрорецк
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Были в выходные , по рыбе аналогично , как Shurikman писал , средние щучка и судачок на троллинг . Погода хреновая была , ветер 8-10 м , порывы до 15 и дождь в субботу весь день .
В заброс не хочет .
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Любителям фидерной ловли. Очень нравится рыбачить на о. Вуокса именно на эту снасть. Желательно выбирать острова с глубинами от 6 метров. Тогда можно рассчитывать на трофеи покрупнее. Всегда с уловом. Последняя рыбалка была с 11 на 13 сентября. В основном конечно подлещик и лещ. В последний раз поймал судака под кило, неожиданно, но очень приятно. Лещ на 1,5 кг т.ж. доставил большое удовольствие от вываживания. Желательно с ночевкой, т.к. крупная рыба подходит не сразу. Удачи!
 

Вложения

  • IMAG0648.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 114
    IMAG0648.jpg
  • IMAG0640-1.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 110
    IMAG0640-1.jpg
  • IMAG0635-1.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 100
    IMAG0635-1.jpg
С нами с
09.06.2014
Сообщения
165
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
ленинград
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Вчера на озере целый день.Щучка не крупная 500-800 гр хорошо отзывалась на воблеры. Домой ни чего не взял ,пусть подрастают.Температура воды еще 15 гр,весь малек под берегом.Ждем похолодания до 9-10 гр воды.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Любителям фидерной ловли. Очень нравится рыбачить на о. Вуокса именно на эту снасть. Желательно выбирать острова с глубинами от 6 метров. Тогда можно рассчитывать на трофеи покрупнее. Всегда с уловом. Последняя рыбалка была с 11 на 13 сентября. В основном конечно подлещик и лещ. В последний раз поймал судака под кило, неожиданно, но очень приятно. Лещ на 1,5 кг т.ж. доставил большое удовольствие от вываживания. Желательно с ночевкой, т.к. крупная рыба подходит не сразу. Удачи!
Что за прикормку использовали ? И на какую насадку лучше всего брал.Поеду на пару дней 24 - 25 сентебря.Пока погода позволяет еще переночевать в машине.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
49
Репутация
16
Откуда
Ленинград
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Что за прикормку использовали ? И на какую насадку лучше всего брал.Поеду на пару дней 24 - 25 сентебря.Пока погода позволяет еще переночевать в машине.
То же самое интересно т.к. мы там же на островах будем только с 26 и до 4го октября. Последние приготовления и последние коррективы по прикормке и наживке.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Санкт-Петербург
Отчет о рыбалке на о.Вуокса
Прикормку обычно покупаю в Интерфиш. К чему я пришел и что работает 100% на Вуоксе. Состав такой. По памяти прикормка сухая Дунаев Фадеев на леща пакет темной и пакет светлой. Точное название не помню, в Интерфиш обычно автоматом беру. Далее добавляю Ароматик Универсал от Дунаев, полбанки на 2 пакета прикормки. Последний раз добавлял меласу, но можно и без нее. Обязательно горох вареный и пшено. Горох пробовал и кашкой и крупной фракцией, все работает. Работало и без пшена. Но в последней рыбалке проверил специально, когда чистил, лещ пшено кушает только давай. Насадка, 90% опарыш. Беру конечно и червя, так для эксперимента. Насаживаю не стесняясь 3-4 опарыша. Крючок фидерный 12 самый ходовой для меня. Поводок лучше подлиннее, у меня получается 40-50 см с антизакручивателем, делаю из лески. Когда короткий, много мелочи, с длинным крупняк и сходов нет почти. Открою свое любимое место на Вуоксе для фидера. Остров Медвежий и слева и справа, там глубины большие есть от 6 метров, где глубина там и ловите. Даже с учетом обмеления, места там есть. Совет по поводку, я ловлю на 0,18. Ни одного обрыва. На 0,14 ни раз уже обрывал. Пробовал ночью, глушняк. Может терпения не хватило, зная что в 5 утра клев будет 100%. Удачной рыбалки!

Да и еще, не нужно забрасывать очень далеко. Я считал у меня было 46 оборотов на 4000 катушке. Если клев будет слабый, пробуйте сместиться ближе к берегу, метров 20.
 

Сейчас смотрят

Вверх