• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осторожно !!! (Просматривают: 2)

С нами с
09.03.2013
Сообщения
79
Репутация
50
Откуда
Великие Луки-Москва
Осторожно !!!
Мужики на АВИТО выскочила Хонда 20 (12 г.в.) цена 70 тыров г.Великие Луки , сам здесь живу , звонил несколько раз , называют не существующий адрес , начинаешь что-то уточнять - бросают трубку . Осторожнее !!!
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
130
Репутация
46
Откуда
Самара
Осторожно !!!
это нормально для авито)
я разместил свое объявление, а через пару дней мои фото и описание всплыли в Мск
https://www.********/moskva/vodnyy_...a_pvh_marlin_mp-330_i_suzuki_9.9_as_832772614
жалобу я еще утром 7 сентября накатал, а воз и ныне там(( то ли на авито нет модераторов нормальных, либо они зашиваются, ну и третий вариант додумайтесь сами...
ясен пень, что москвичей будут сбрасывать, а разговаривать только с другими регионами в поисках лоха, который заплатит тысяч 5 за доставку. уроды.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
59
Репутация
67
Возраст
43
Откуда
Самара
Осторожно !!!
У меня на авито яма 9.9 висит на продаже. Звонит мужик (со странного номера) - давай фото документов и сервисной книжки, якобы ездил - смотрел - выбирал говорят документы есть, приезжаешь - нет. Ну я отослал ему на почту, звоню - не отвечает. Вымог фото реальные - или объяву разместит, или отошлет кому нибудь что бы задаток получить.
Будьте аккуратнее при покупке. Могу это фото сюда выложить, если где всплывет что бы знали что это мошенник.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
130
Репутация
46
Откуда
Самара
Осторожно !!!
да, ладно обо всех мошенниках не оповестишь. пока есть лохи, будут и такие упыри.
надо быть полным идиотом, чтоб отправить деньги не понятно кому. хотя и не раз и покупал вещи дистанционно, но обычно это что то недорогое относительно, понятно, что оплачиваешь полностью - ну типа зимней резины. Опять таки созваниваешься, разговариваешь, мне сразу понятно, можно ли иметь дело с человеком или нет. малейшие сомнения - нафиг. хотя не исключаю, что если попадется ас, то может сложиться и ложное впечатление. чтобы сложилось впечатление, задаешь разные вопросы - прямые и косвенные наводящие.
если что то дорогостоящее покупаешь, всегда можно предложить продавану вариант, что приедет родственник / знакомый в его городе и проверит, оплатит и заберет (даже если такого нет), неплохой способ отсеять явное кидалово. В таком случае мошенник начнет сливаться. начнет юлить - нафиг.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
152
Репутация
24
Откуда
Уфа
Осторожно !!!
Алекс1980, здОрово, что Вы пытаетесь предупредить окружающих! Но тех, кто ищет суперхаляву, сложно переубедить, и они не хотят видеть кидок! Практически каждый человек уверен, что с ним такого произойти не может! Вариантов развития событий два:
1. Все таки позволить себя кинуть.
2. Сделать выводы из чужих ошибок и не позволить себя кинуть.

У нас всегда есть выбор. Всем удачи!

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

....В таком случае мошенник начнет сливаться. начнет юлить - нафиг.
Настоящие мошенники и аферисты не юлят и не сливаются до получения денег! Ответ будет крайне утвердительный и крайне убедительный! На это и расчет (среди прочих моментов ). Не мало людей на этой стадии потеряли свои деньги!
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
194
Репутация
177
Откуда
22 км от МКАДа...
Осторожно !!!
Вывод: покупать новое или б/у но при условии,что можно потрогать руками.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Осторожно !!!
Мужики на АВИТО выскочила Хонда 20 (12 г.в.) цена 70 тыров г.Великие Луки , сам здесь живу , звонил несколько раз , называют не существующий адрес , начинаешь что-то уточнять - бросают трубку . Осторожнее !!!

И не жалко вам своих денег названивать на московский номер?
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
276
Репутация
88
Откуда
Красноярск
Осторожно !!!
В общем в 14 году строил себе гибрид ветерок + зогдчен,гибрид удался, стоит сейчас в гараже. захожу сегодня на авито и что я вижу? продается мой гибрид,вернее его фото.
https://www.********/pudozh/vodnyy_transport/prodam_plm_veterok_8_833678426
осторожнее друзья,стопроцентный развод. не думал я что за гибриды возьмутся,но по ходу жирный и доверчивый лох уже на авито перевелся или кинут, вот теперь уже собирают крошки. да мотор на гибриде не лифан,а зогдчен и не 6 а 5 сил))) работает и по сей день
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
130
Репутация
46
Откуда
Самара
Осторожно !!!
Настоящие мошенники и аферисты не юлят и не сливаются до получения денег! Ответ будет крайне утвердительный и крайне убедительный! На это и расчет (среди прочих моментов ). Не мало людей на этой стадии потеряли свои деньги!

ну как же он не начнет юлить, если ты ему скажешь, что я сам лично приеду за мотором или пришлю родственника? т.е. никаких денег, пока не увижу товар? да он просто скажет типа да да, а потом внесет твой номер в черный список :)
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
276
Репутация
88
Откуда
Красноярск
Осторожно !!!
ну как же он не начнет юлить, если ты ему скажешь, что я сам лично приеду за мотором или пришлю родственника? т.е. никаких денег, пока не увижу товар? да он просто скажет типа да да, а потом внесет твой номер в черный список :)

Он вам скажет реально существующий адрес. поедете смотреть его мотор, естественно там не найдете,позвоните мошеннику скажете что я на указанном вами адресе а о вас тут даже не слышали, он сбросит телефон и вы больше до него не дозвонитесь.т.е. если вы реально можете проверить то мошенничество вскроется, а если у вас некому в реале проверить то.... Но в любом случае адрес он вам скажет со словами приезжайте смотрите без проблем,можете даже пвх прихватить на воде и проверим,но не раньше 19 часов а то я работаю.
Это я описал кидалу со стажем,начинающие конечно иногда палятся проще, например просишь сфотать нож на колпаке "его " мотора. и все. диалог окончен. Но кидала со стажем и это легко обойдет, найдет подобный мотор в продаже, представится покупателем и попросит фото мотора с ножем как вы ему заказали,получит нужное фото и отошлет вам выдав за свое.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
152
Репутация
24
Откуда
Уфа
Осторожно !!!
Он вам скажет реально существующий адрес. поедете смотреть его мотор, естественно там не найдете,позвоните мошеннику скажете что я на указанном вами адресе а о вас тут даже не слышали, он сбросит телефон и вы больше до него не дозвонитесь.т.е. если вы реально можете проверить то мошенничество вскроется, а если у вас некому в реале проверить то.... Но в любом случае адрес он вам скажет со словами приезжайте смотрите без проблем,можете даже пвх прихватить на воде и проверим,но не раньше 19 часов а то я работаю.
Это я описал кидалу со стажем,начинающие конечно иногда палятся проще, например просишь сфотать нож на колпаке "его " мотора. и все. диалог окончен. Но кидала со стажем и это легко обойдет, найдет подобный мотор в продаже, представится покупателем и попросит фото мотора с ножем как вы ему заказали,получит нужное фото и отошлет вам выдав за свое.
Да, как правило все происходит именно так, как Вы и описали.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх