• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осторожно !!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2013
Сообщения
233
Репутация
281
Возраст
61
Откуда
СПб, Комендантский пр-т
Осторожно !!!
Самое интересное что не только продаваны замечены в кидалове, у меня был случай продавал мотор пишут покупцы из Москвы как на счет пересыла и прочее. Самому с пересылом заморачиваться неохота, а тут брат должен подъехать на машине в гости, а через 3 дня в ближнее подмосковье назад. Я им озвучил что можно будет на месте пощупать, посмотреть, оплатить и забрать. После этого они исчезли. Что за схема готовилась не понял, но на нормальных покупателей это явно не похоже.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
276
Репутация
88
Откуда
Красноярск
Осторожно !!!
Самое интересное что не только продаваны замечены в кидалове, у меня был случай продавал мотор пишут покупцы из Москвы как на счет пересыла и прочее. Самому с пересылом заморачиваться неохота, а тут брат должен подъехать на машине в гости, а через 3 дня в ближнее подмосковье назад. Я им озвучил что можно будет на месте пощупать, посмотреть, оплатить и забрать. После этого они исчезли. Что за схема готовилась не понял, но на нормальных покупателей это явно не похоже.
Тут все просто я об этом писал уже. хотели получить фото вашего паспорта,а потом бы продавали от вашего имени по всей россии. это продавцы фотографий были, комуто чтото хотели продать,у них попросили фото их якобы паспорта вот они и искали фото паспорта в интернете(ну не свой же палить то), а вас потом бы в ментовку затаскали бы по кажому случаю.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Осторожно !!!
Тож стрёмная объява
https://www.********/orehovo-zuevo/...y_motor_yamaha_9.9_fmhs_2014g_novyy_833838958
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
120
Репутация
35
Откуда
г. Тамбов
Осторожно !!!
Очень много объявлений о продаже плм известных брендов, похожи друг на друга как две капли воды, изменяются только характеристики мотора и города владельца. Пересыл - конечно, после оплаты, а как подъеду посмотреть - пропадают !!! Отличительной чертой является фото моторов с желтой датой и небрежно обрезанные фото в фотошопе. Сам чуть такой не купил. Моторы 15-16 гг с 50% скидкой.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 015
Репутация
4 067
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Осторожно !!!
Тож стрёмная объява
https://www.********/orehovo-zuevo/...y_motor_yamaha_9.9_fmhs_2014g_novyy_833838958

Работаю в 5 мин.хотьбы от указанного адреса.
Позвонил.
Говорит, мотор в машине на парковке возле торгового центра.
Сказал, что сейчас подойду. После этого ответ- мотор уже сейчас придут смотреть.
После телефон замолчал... Перезвонил только что (с другого тел.)- мотор продан.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Осторожно !!!
Опишу свое. Едем с товаришем с рыбалке, звонок, катушку продаёте, на авито продавал, да говорю, а не могли привезти в облгиббд, я начальник отдела, сослуживцу день рождения, на подарок ему, и сразу вопрос а у вас с 5 т.р.сдачи будет, а то бегать менять, неудобно, кат.по цене 2.1т.р.говорю, в дороге, через 30мин.буду дома, приехал, звонок, магазин рядом есть, да говорю, посмотрите кофе якобс, иду за машиной в гараж,захожу в магазин, звоню, есть разное, в пределах 400руб. Вопрос, а терминал есть, да, а не могли кинуть на номер 2т.р, а то катушка маловата на подарок сейчас номер сброшу, у меня пополнение на телефон автоматическое, баланс сработал, проверяю, поговорил за 11руб.минута, стоп.номер пришел, развернулся иду домой, звонок, переслал, да, минут через 10 мин.звонок, что то нет ничего, ну я и сказал все, что хотел сказать, работал ульяновский, на все вопросы отвечал убедительно, темп раговора напористый, короче вовремя чухнул, все подбивал под 5т.р.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Осторожно !!!
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 015
Репутация
4 067
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Осторожно !!!
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Осторожно !!!
Была оъява на Авито, не совсем халява, потому повелся. Звоню. Тело в Москве, а комплект тут, в крае. И совершенно случайно называется адрес рядом с моим батей)) Я говорю — отлично, щас батя подойдет, деньги с собой. Продавец начал что то мямлить и слился... Так что варианты разные возможны...
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
130
Репутация
46
Откуда
Самара
Осторожно !!!
мне вот интересно, почему наши полицаи ни фига ничего не делают? ведь в наше время никакой технической сложности вычислить мошенников нет. было бы желание.
брат жены тоже попадал, "купил" так зимнюю резину. ни ответа ни привета.написал заяву, так там нарик какой то оказался. он даже свой телефон указал, не боятся ни фига. и так во всем - полное отсутствие воли навести порядок (с теме же автокражами тупо ввести закон, который бы 100% как в Узбекистане карал за кражу без всяких "взял покататься"). зато по зомбоящику показывают для народа...сами знаете что, не буду писать, а то еще в политике обвинят.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
СПб, Калининский р-н, Гражданка
Осторожно !!!
Опишу свое. Едем с товаришем с рыбалке, звонок, катушку продаёте, на авито продавал, да говорю, а не могли привезти в облгиббд, я начальник отдела, сослуживцу день рождения, на подарок ему, и сразу вопрос а у вас с 5 т.р.сдачи будет, а то бегать менять, неудобно, кат.по цене 2.1т.р.говорю, в дороге, через 30мин.буду дома, приехал, звонок, магазин рядом есть, да говорю, посмотрите кофе якобс, иду за машиной в гараж,захожу в магазин, звоню, есть разное, в пределах 400руб. Вопрос, а терминал есть, да, а не могли кинуть на номер 2т.р, а то катушка маловата на подарок сейчас номер сброшу, у меня пополнение на телефон автоматическое, баланс сработал, проверяю, поговорил за 11руб.минута, стоп.номер пришел, развернулся иду домой, звонок, переслал, да, минут через 10 мин.звонок, что то нет ничего, ну я и сказал все, что хотел сказать, работал ульяновский, на все вопросы отвечал убедительно, темп раговора напористый, короче вовремя чухнул, все подбивал под 5т.р.
Прочитал 5 раз, чтобы уловить что происходило и в лицах. Нунельзяжеписатьвсеводнустрочку :p
Только я не понял, вы его обхитрили на 2т.р. или как? тут я не понял
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2013
Сообщения
147
Репутация
253
Откуда
г.Магнитогорск Челябинская обл.
Осторожно !!!
Спасибо Всем ,кто не проходит мимо и отписывается,хоть как то мошенников станет меньше:thumbupq:.Сам не раз продавал на авито/правда предлагал посмотреть и потрогать снасти/
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
Осторожно !!!
В интернете куча роликов как таких упырей стебут. Звонят по объявлениям о трудоустройстве, на собеседование приглашают и сразу просят заехать в магазин. То технику покупают/продают. У ребят богатая фантазия :) Посмотрите в youtube.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
59
Репутация
33
Откуда
Москва, Обнинск (Красная горка)
Осторожно !!!
Вот Вам еще одна 2х ходовочка!!!
Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин... Надо быть осторожней !
 

Сейчас смотрят

Вверх