• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривает: 1)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
ОСНАСТКА штекерного удилища.
какая должна быть снасть от крючка до резины,при 13-ти метровом штекере.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Серёга сказал(а):
какая должна быть снасть от крючка до резины,при 13-ти метровом штекере.
Подсел Сереж после Баталии?Я тоже смотрю в ту сторону.:taschu:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
ОСНАСТКА штекерного удилища.
prorab сказал(а):
Подсел Сереж после Баталии?Я тоже смотрю в ту сторону.:taschu:
Давайте, давайте!! Я уже месяц плотнячком осваиваю штык, глядишь скоро и в поплавке честь Русфишинга сможем отстаивать.. :D
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
в каждом случае оснастка подбирается индивидуально, основной принцип как можно деликатнее, в этом и состоит одно из главных преимуществ штекера.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Рыбачек сказал(а):
Давайте, давайте!! Я уже месяц плотнячком осваиваю штык, глядишь скоро и в поплавке честь Русфишинга сможем отстаивать.. :D

Влад,дерзай!!!Я за тебя болею...Всех будем рвать и я присоединюсь с радостью!!!....:)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Серёга сказал(а):
какая должна быть снасть от крючка до резины,при 13-ти метровом штекере

В идеале равна длине кита,все очень условно,зависит от размера рыбы которую ловишь и диамера резины(жесткости),глубины в месте ловли (напр.карасик при глубине 1-1.5 метра,на длине 13 метров на 3-й кит)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Stаnislаv сказал(а):
в каждом случае оснастка подбирается индивидуально, основной принцип как можно деликатнее, в этом и состоит одно из главных преимуществ штекера.

Вопрос был не про деликатность и принцып подбора остнастки,вообще-то....:obidno: :coolio:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Станислав а как можно попасть с тобой на рыбалку что бы всё наглядно посмотреть.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Вопрос интересный, рыбалки происходят стихийно (незапланированно), а понаблюдать за ловлей штекера можно посетив любые соревнования, благо они почти каждые выходные проходят, также можно посмотреть на ловлю штекером посмотрев диск, обучающий, или просто о рыбалке.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
максим1 спасибо что поправил :thumbupq:
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
117
Репутация
499
Возраст
33
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Есть предложение создать команду по поплавку "Rusfishinq"
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Очень полезные картинки http://www.fishtour.by/articles.php?id=985, думается, что из опыта штекериста там не мало дельных оснасток.Сам долго думал зачем столько подпасков:):)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я ловлю штекером карпов и амуров весом от 2 кг и более. Значительную часть уловов составляют рыбы на 3+. В 2017г был поймал амура на 7+.
Место закоряженное, приходится постоянно контролировать движение засеченной рыбы. Поэтому штекер Maver Satanic X Carp 13m оснащаю амортизатором № 16 (2,1 мм) в два колена. Из-за применения короткого амортизатора, ставлю достаточно толстый поводок - 0,183 мм, хотя и это не всегда помогает.
В этом сезоне хочу поставить амортизатор в три колена и вывести его наружу через наклонную (боковую) втулку «Colmic Kit Stripper». В интернет-магазинах она называется «Набор для штекерного амортизатора».
Надеюсь, что это поможет:
• Перейти к более тонким поводкам.
• Упростить вываживание крупных карпов и амуров на стадии взятия их в подсачек (амура на 7+ вываживал 20 мин и с трудом завел 5-м китом).
Остается опасение, что будет потерян необходимый контроль над рыбой…
Как управлять амортизатором, если он установлен в 3-и колена, а вываживать приходится 5-м китом? Конечно, можно к концу амортизатора привязать удлинитель…
Надеюсь, кто-то из участников форума уже прошел этот путь и может поделиться своим опытом.
С уважением, Александр Артемьев
 

Сейчас смотрят

Вверх