• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Все по полочкам, спасибо.
Когда заказывал короткий дреннан, не разобрался в китах и вместо прикормочного взял рабочий, можно его использовать в качестве прикормочного или не пойдет? Штекер короткий 9 метров, киты мощнее поверлайта мавер.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Не вижу смысла резать в ровень , это сделать всегда успеешь, у меня прикормочник длиннее на 20см, так просто не выкатываю его на полную и все, ловлю с бары .
прогиб удилища конечно что то компенсирует, но это что то настолько мало, что просто не заметно...

Это все из разряда, а если один шар упадёт на другой, третий на второй и тд, то куда они покатятся , или поломают друг друга и тд.)))) вот уклон/рельеф/свал учитывать стоит
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я когда купил штык , так же загонялся, но по совету нашего местного спортсмена выкатил в саду рабочий кит на штыке и сделал отметку на земле, затем выкатил шар в закормочнике на расстояние рабочего, и выронил его с высоты метра, упал он как раз на отметку, разница была в пару сантиметров.... поэтому не стоит загонятся на прогиб
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я когда купил штык , так же загонялся, но по совету нашего местного спортсмена выкатил в саду рабочий кит на штыке и сделал отметку на земле, затем выкатил шар в закормочнике на расстояние рабочего, и выронил его с высоты метра, упал он как раз на отметку, разница была в пару сантиметров.... поэтому не стоит загонятся на прогиб
Согласен, даже с землей шары прогнут ну см 10, можно и не компенсировать эту разницу, гораздо важнее учесть куда кладёшь оснастку и как, и тут зрительно плюс-минус 20см можно по началу и не заметить, с опытом приходит автоматизм по многим нюансам, это все как говорит один знакомый спортсмен «жопочасы» на водоёме. Плюс совсем не обязательно что клюнет прям точно на шарах, на одних соревах в Беларуси на стартовых шарах вообще отказалась клевать рыба, подсмотрел за местными и во втором туре положил только чашкой пару шариков на вторую длину - 11м, там и взял всю рыбу в туре, а на 13 никого. У шаров прикормки два фактора отпугивающий и привлекающий
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Соглашусь.... и все это придет тока с «жопачасами», я поначалу попл контролировал кончиком штыка, касаясь антенки, дабы понимать где она, хотя у меня как у художника глазомер хорошо работает))))
У меня была ситуевина ... кормил на нашей знаменитой Покше на 13, а лещ стоял и клевал на 11.... причем это все происходит на свале... перепад глубины сантиметров 30 на метр расстояния.... шары я недоносил при закорме, на полметра... но ни на 13, ни далее с пролунгой нужной рыбы не было, только мелочь до полкило, а вот леши стояли выше..... почему вопрос, причем и проверил та я эту дистанцию совсем случайно , на шару...
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
После той рыбалки всегда прогоняю оснастку и выше-ниже , и дальше-ближе точки, и работает эта тема с постоянной регулярностью
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Не вижу смысла резать в ровень , это сделать всегда успеешь, у меня прикормочник длиннее на 20см, так просто не выкатываю его на полную и все, ловлю с бары .
прогиб удилища конечно что то компенсирует, но это что то настолько мало, что просто не заметно...

Это все из разряда, а если один шар упадёт на другой, третий на второй и тд, то куда они покатятся , или поломают друг друга и тд.)))) вот уклон/рельеф/свал учитывать стоит
Я всё-таки поровнял, меньше тряски будет, да сподручне у меня так получается.
После той рыбалки всегда прогоняю оснастку и выше-ниже , и дальше-ближе точки, и работает эта тема с постоянной регулярностью
Я думал только я так поплавок проверяю, кончиком штыка) Сам пришёл к тому, что шары кладу «квадратом», ещё их немного «оквадрачивая» руками, и теперь не делаю закром на всю длину штекера, колено снял закормил, нет клева начинаю искать за точкой, сначала с пролонгой, потом с одеваю колено.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я всё-таки поровнял, меньше тряски будет, да сподручне у меня так получается.

Я думал только я так поплавок проверяю, кончиком штыка) Сам пришёл к тому, что шары кладу «квадратом», ещё их немного «оквадрачивая» руками, и теперь не делаю закром на всю длину штекера, колено снял закормил, нет клева начинаю искать за точкой, сначала с пролонгой, потом с одеваю колено.
я шары как бы пирамидками делаю , когда на свале ловлю, кто то сказал что на механике это отражается не очень, но по моему чушь, кстати круглый шар то же не должен сильно катиться, там же не гладкая поверхность, но мне спокойнее
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я ловлю на прудах, там свалы редки, но небольшой постоянный уклон практически всегда. Квадрачу потому, что круглые всё-таки «прыткие» шары), регулярно кидаю в воду что бы посмотреть как работают, катятся прилично от места падения.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Какое количество оснасток для известных условий готовите на сезон? Никита меня тролит за большое количество оснасток, но мне приятней когда кассета полная, и в течении сезона, они порядком убиваются карпом, делает он насечку на леске сантиметрах в сорока от подпаска. С пяток оставляю на ветках деревьев, много укорачиваю, иногда уплывают вместе с рыбой. Вообщем в районе 30-40 выходит
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
У меня много.... около 50 с собой,( без плоских) лучше пусть будут , чем нехватит
Тем более оснастки хранятся долго, которые не были задействованы, зимой перебираю, те что пользованные перевязываю , на других проверил леску если норм , то оставляю... кстати все вяжу на 5кит, если что обрезаю на водоеме... если обрезаную надо увеличить , добавляю леску петляв петлю.... поначалу поступал так тока на рыбалке, потом и на соревах стал грешить карповая исключение
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Какое количество оснасток для известных условий готовите на сезон? Никита меня тролит за большое количество оснасток, но мне приятней когда кассета полная, и в течении сезона, они порядком убиваются карпом, делает он насечку на леске сантиметрах в сорока от подпаска. С пяток оставляю на ветках деревьев, много укорачиваю, иногда уплывают вместе с рыбой. Вообщем в районе 30-40 выходит
Слава , ты меня демонизируешь :D
Я подтруниваю над тобой , потому что оснастки на 3-ий кит с кучей разных поплавков , но ловишь ты в основном пулом из оснасток , которые оценил и приловился , остальные лежат на авось и про запас , но ты учти что леска то стареет ! И пролежат они без воды год /два / три ( как будешь хранить ) нужно перевязывать .
А так были бы оснастки на 3/4/5 кит с разными весами и плоскачами , я бы слова не сказал, а так извольтесь слушать молодёжный юмор:D
PS - кто тут еще спортсмэн , навязал хуеард оснасток, поплавки все 0,2/0,3 скупил ! , кормит квадратно гнездовым методом, так еще и поплавок кончиком штыка проверяет , а мне не говорит об этом
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Кстати тож самое и с поводками....
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Слава , ты меня демонизируешь :D
Я подтруниваю над тобой , потому что оснастки на 3-ий кит с кучей разных поплавков , но ловишь ты в основном пулом из оснасток , которые оценил и приловился , остальные лежат на авось и про запас , но ты учти что леска то стареет ! И пролежат они без воды год /два / три ( как будешь хранить ) нужно перевязывать .
А так были бы оснастки на 3/4/5 кит с разными весами и плоскачами , я бы слова не сказал, а так извольтесь слушать молодёжный юмор:D
PS - кто тут еще спортсмэн , навязал хуеард оснасток, поплавки все 0,2/0,3 скупил ! , кормит квадратно гнездовым методом, так еще и поплавок кончиком штыка проверяет , а мне не говорит об этом
Я думаю тут дело просто в кайфе... понавязать кучу оснасток и поводков, кстати зимой не ловлю и по этому мне например не в лом перебрать снасти, а даже в кайф))))
 

Сейчас смотрят

Вверх