• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я согласен, мало ли, что у меня в голове, у него штекер по цене моей машины))))
Поди убежал бы с ним XD
На меня тот дядька обиделся люто. Потом на выкате хотел через штык пройти специально :plamia:

Он даже не то что тяжёлый на 13 метрах, он как колбаса резиновая)))))
По мне так мёртвому подорожник
Но укоротить= жестче в любом случае

Если 11 мягкое, а 13 бесполезное, то может и стоит это сделать.

Попробуйте держаться за верх комля, типо как бы обрезал, но оставил максимум.
И посмотреть разницу. С учётом того, что всё равно после обрезки будет похуже

Тут в барахолке и на матчфишинге было объявление о продаже колен. М.б. там можно что-то подобрать за адекватные деньги :hmm: :pardon:


И там где 11 продавил, пора усиливать имхо
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Поди убежал бы с ним XD
На меня тот дядька обиделся люто. Потом на выкате хотел через штык пройти специально :plamia:


По мне так мёртвому подорожник
Но укоротить= жестче в любом случае

Если 11 мягкое, а 13 бесполезное, то может и стоит это сделать.

Тут в барахолке и на матчфишинге было объявление о продаже колен. М.б. там можно что-то подобрать за адекватные деньги :hmm: :pardon:
Да шило на мыло менять, на 11 метров у меня отличный штекер, дорогой брать ну фиг знает , а этот я раз 6-7ломал, чинил на раз (карбоновая сетка и эпоксидка) и на след. день снова можно ловить. Да и сами спортсмены смотрю не любители на 13 метров ловить, видимо тоже не комильфо.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Поди убежал бы с ним XD
На меня тот дядька обиделся люто. Потом на выкате хотел через штык пройти специально :plamia:
А я как то рядом с пляжем ловил, так одна барышня не совсем трезвая, из воды выходила и держалась как за перила мой штекер, я думал все пипец, но все обошлось))))
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Не стоит пилить штык, уж лучше поменять, сабаней к примеру на мф продавался( тензор) и цена адекватная для него.... или ультегра, там же к ней волжанковские колени подходят.... либо подобрать пролунгу ... на том же мф было как то обьявление о продаже комлей, но однажды отпилив, потом будете жалеть
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Не стоит пилить штык, уж лучше поменять, сабаней к примеру на мф продавался( тензор) и цена адекватная для него.... или ультегра, там же к ней волжанковские колени подходят.... либо подобрать пролунгу ... на том же мф было как то обьявление о продаже комлей, но однажды отпилив, потом будете жалеть
Спасибо за совет, да наверно, подожду начало сезона ещё раз 13 метров покатаю посмотрю.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Друзья штекеристы, а у вас на топовых штекерах на 11 метров комель жёсткий? И ещё на 13 метрах часто ловите, не колбасит его .Просто иногда реально не хватает этих 2х метров.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
У меня очень далеко не топовый штык, карповый , trabucco dream team carp power .... я в штык и полез та из за карпов)) стало интересно покатать их на резине))) , но в итоге больше ловлю бель, сама палка обрезана под 2,2 внутренню , длинной 12,3метра Вот ими и ловлю есть и мини пролунга для 11 метров и большая для 13, но пользуюсь только мини и то не всегда, комель 11 метров поволяет аккуратно ловить... а с большой пролунгой это уже жесть какая то.... Вообще соотношение количества рыбалок на 11и13 метрах примерно ровное.... Поначалу считал что он прям шланг-шланг, по потреся различные палки имющиеся у наших спортсменов, понял что разница та не сильно велика, она больше в балансе, хотя топовых палок у нас нет в городе, из всех что есть в городе на мой взгляд поинтереснее это 371мавер( но палка старая).... вообще о покупке не жалею ибо палочку пожестче уже покрошил бы , причем сразу в первый сезон на первых рыбалках, когда неправильно выставлял ролик допускал излишние перегибы))))) , штык мне многое простил)))) а тут есть и обычные киты для ловли бели и карповые... но сейчас хочу обновиться, пока мысли направлены в сторону волжанки инферно, ну или какой нить интересный бу пак( кстати есть на мф мавер619) но пока не накопил.... вообще больше прельщают палки без лишнего 1 колена( хлыста) лишний стык.... и интересны так же палки с так называемыми паралелльными комлевыми коленами, тут и диаметр потоньше и колено комлевое можно воткнуть и на 11,5 и 10 метрах, плюсов много.....
Потрясите другие штыки , если есть возможность( у коллег , на соревах , или на выставке)и возможно вы измените мнение о своей палке;) а если нет то хотя бы будете понимать в какую сторону двигаться
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Друзья штекеристы, а у вас на топовых штекерах на 11 метров комель жёсткий? И ещё на 13 метрах часто ловите, не колбасит его .Просто иногда реально не хватает этих 2х метров.
Мои Аллвега не колбасит, но и держатся за него (комель 11м) производитель не рекомендует, так и написали на нем do not use as a handle, только подоткнув пролунгу, я правда ловил без...
Если ловишь на канале то лучше купить платформу плиту, и на эти 2м занести в воду, намного удобней ловить, и садок на пол-шестого не гнёт баржами
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Штекер хороший, но мой аллвеговский в продже и, думаю, не сильно уступает
Ну там есть преимущества, я писал про них ( меня паралелльки больше устраивают) , но у твоего неоспоримое преимущество эт цена)))) , но я писал тебе , что отложил обновление штыка, на год наверное, финансы.... а вообще на алвегах 6е колено ведь проблемное? А в целом у аллвеги цены норм на киты, колени,вопрос по наличии только, но вот общаются ребята от туда крайне неохотно....
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Ну там есть преимущества, я писал про них ( меня паралелльки больше устраивают) , но у твоего неоспоримое преимущество эт цена)))) , но я писал тебе , что отложил обновление штыка, на год наверное, финансы.... а вообще на алвегах 6е колено ведь проблемное? А в целом у аллвеги цены норм на киты, колени,вопрос по наличии только, но вот общаются ребята от туда крайне неохотно....
Не знаю о проблемах 6ого колена, может конкуренты пишут, у нас рынок дикий, тут далеко ходить не надо за примерами, вместо достоинств своей продукции проще придумать недостатки конкурентам, опровергнуть или доказать которые невозможно в принципе.
как пример, посмотри на продаваемые Шимано, у которых сломано 6-7-8-9 колена, те все. И таких с «проблемам» я видел 4 штыка, так и не нашёл ни одного эспайера нулевого, плохие штыки? Уверен, что нет!
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Если ловишь на канале то лучше купить платформу плиту, и на эти 2м занести в воду, намного удобней ловить, и садок на пол-шестого не гнёт баржами
Да я стоя ловлю,в забродниках захожу и все.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
вообще больше прельщают палки без лишнего 1 колена( хлыста) лишний стык.... и интересны так же палки с так называемыми паралелльными комлевыми коленами,
А можно поподробней?
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Мои Аллвега не колбасит, но и держатся за него (комель 11м) производитель не рекомендует, так и написали на нем do not use as a handle, только подоткнув пролунгу,
Алвега делает штекера ,не знал , мне лесонька их нравится
 

Сейчас смотрят

Вверх