• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55 (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Я на последней рыбалке почти весь газ из 5 литрового баллона выжег. Никаких сбоев в работе обогревателя не заметил. После рыбалки решить выпустить оставшийся газ из баллона, так как он у меня еще с прошлой зимы был. Так вот газ выходил примерно в течении 40 секунд и закончился. Так что считаю, что баллон был практически пустой.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
22.08.2012
Сообщения
33
Репутация
16
Откуда
Москва-Лоухи
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
ДВС!!!
Господа, прочитал тему, но только в одном сообщении увидел минимум информации о том, что на этой плитке готовят.
Хотел купить себе в деревню двухконфорочную IRIDA инфракрасную, хотел бы услышать тех ,кто пользовался аналогами - насколько быстро на конфорке кипятится вода (ну, предположим, 1 литр), есть ли различие с обычными баллонными плитами? Плюс в инфра - то, что ее можно и как обогреватель использовать. Минус - насколько я понял то, что нежелательно проливать жидкость на нее. Поделитесь советами.
Спасибо!
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 875
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
ДВС!!!
Господа, прочитал тему, но только в одном сообщении увидел минимум информации о том, что на этой плитке готовят.
Хотел купить себе в деревню двухконфорочную IRIDA инфракрасную, хотел бы услышать тех ,кто пользовался аналогами - насколько быстро на конфорке кипятится вода (ну, предположим, 1 литр), есть ли различие с обычными баллонными плитами? Плюс в инфра - то, что ее можно и как обогреватель использовать. Минус - насколько я понял то, что нежелательно проливать жидкость на нее. Поделитесь советами.
Спасибо!

для деревни пойдет,а сравнивать с обычными,то зависит от размера конфорки и.т.д
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
642
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Подольск, М.О.
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
ДВС!!!
Господа, прочитал тему, но только в одном сообщении увидел минимум информации о том, что на этой плитке готовят.
Хотел купить себе в деревню двухконфорочную IRIDA инфракрасную, хотел бы услышать тех ,кто пользовался аналогами - насколько быстро на конфорке кипятится вода (ну, предположим, 1 литр), есть ли различие с обычными баллонными плитами? Плюс в инфра - то, что ее можно и как обогреватель использовать. Минус - насколько я понял то, что нежелательно проливать жидкость на нее. Поделитесь советами.
Спасибо!
Эксплуатирую СВ-55. В качестве нагревательного прибора за эти деньги лучше и экономичнее не знаю. Одно но. Газ должен быть качественным! Воду кипятит достаточно быстро (литр минут 5 не более), ветер пламя не задувает (вот при сильном ветре розжиг проблематичен). Нагревательную поверхность стараюсь предохранять (при разогреве пищи и транспортировке). Доволен.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Добрый день.
СВ-55 пользуюсь 2-й год в комплекте с 5-и литровым баллоном и зимой и летом.
Зимой: для обогрева палатки снегирь 3у, и приготовления пищи. В зимний период при непрерывной работе на большом контуре в паре с 5-и литровым баллоном, баллона хватает на 14 часов. Про то как горелка греет снегиря расскажу один пример попали на Кольчугинское водохранилище в НГ праздники, за бортом -28, шквальный ветер, через час в палатке +15.
Летом: используется для приготовления пищи и обогрева шатра в холодные ночи. На сколько хватает 5-и литрового не скажу, т.к горелка не работает непрерывно.
Комплектом своим очень доволен, достаточно легкий, экономичный (заправка 5 литров 120р, не спорю, может где и дешевле), зимой в палатке не сифонит, (запаха газа во время работы нет, т.е выгорает полностью)
Если бы меня спросили рекомендовал кому-нибудь приобрести, то ответил, что ДА! Для себя лично хочу купить к зиме 2-й баллон 12 литровый. Для Горелки рекомендую приобрести в ОБИ (не реклама) пластиковый кофр с защелкивающийся крышкой.
Прилагаю пару фото с вылазки на природу 11,06-15,06,2015. Горелка отлично нас кормила, когда не охота было заморачиваться костром или он был занят коптильней, да и девочкам на плитке привычнее готовить.
Всем добра!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Пара фото категорически отказывается грузиться, сорри! Может дома попробую.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

https://cloud.mail.ru/public/K42F/GVRH848bv
https://cloud.mail.ru/public/J6CR/tqD5XR8RL
https://cloud.mail.ru/public/FWfu/1jGauGiVh
https://cloud.mail.ru/public/6JqG/Q4vqy77Lv
https://cloud.mail.ru/public/JkMt/b2UtDLjeD

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

третья и последняя ссылки как раз СВ-55 в работе

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

https://cloud.mail.ru/public/2iof/24DufEKcs
https://cloud.mail.ru/public/89Qv/RAgYnVDaX
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Всем добрый день! У меня СВ-55 два года валялась в гараже после рыбалки. Купил специально перед поездкой в Харабали. Практически ею не пользовались тк работал только малый контур, большой контур разогреваться отказывался. По приезде убрал ее подальше то бы не видеть, но выкинуть жаба не позволяла. Месяц назад на форуме нашел эту тему, почитал,хотя полезного нашел немного. Неделю назад гонял ее минут тридцать, но работает только малый контур. Сделана вроде нормально, ничего не гремит не сыплется. Сегодня попробую погонять еще и буду решать ее судьбу
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Всем добрый день! У меня СВ-55 два года валялась в гараже после рыбалки. Купил специально перед поездкой в Харабали. Практически ею не пользовались тк работал только малый контур, большой контур разогреваться отказывался. По приезде убрал ее подальше то бы не видеть, но выкинуть жаба не позволяла. Месяц назад на форуме нашел эту тему, почитал,хотя полезного нашел немного. Неделю назад гонял ее минут тридцать, но работает только малый контур. Сделана вроде нормально, ничего не гремит не сыплется. Сегодня попробую погонять еще и буду решать ее судьбу

Отпишись, что в итоге получилось!
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Разбери прочисти регулятор, который переключает большой и малый контур. А что значит разогреваться отказывался. Вообще не горел или плохо горел? Если плохо горел надо смотреть воздушные заслонки и их регулировать.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Разбери прочисти регулятор, который переключает большой и малый контур. А что значит разогреваться отказывался. Вообще не горел или плохо горел? Если плохо горел надо смотреть воздушные заслонки и их регулировать.

Все правильно сказано. Проблема решается чисткой (промывкой бензином или ацетоном) регулятора, ну еще и жиклереов до кучи.
По собственному опыту - данная плитка боится попадания жидкого газа в жиклеры. Забивается сразу. Причем преимущественно малый контур. Образуется коричневая густая субстанция. (возможно конденсат) Данная ситуация возникает при переполнении баллона при заправке. Либо когда кладешь баллон на бок (для увеличения площади испарения газа). Лечится разборкой и промывкой. Работы на коленке 20 минут.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
216
Репутация
9
Откуда
МОСКВА,РЯЗАНСКИЙ
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
Друзья.Подскажите,придумали ещё что-нибудь попрактичнее св55?Мне нужно для обогрева шатра 3×4.И для готовки...
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 118
Репутация
30 077
Откуда
Москвы.
Опыт эксплуатации, ремонт и модернизация плиток СВ 55

Сейчас смотрят

Вверх