• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
630
Репутация
1 697
Возраст
43
Откуда
Владимир
Около-кулинарный трёп
Спасибо за совет, исправлю процесс
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Около-кулинарный трёп
Есть риск, что может чуть подкиснуть. Я выкладывал на газеты (лучше впитывают влагу) и на батарею. А оптимально - развесить на веревке у той же батареи...
На газету не есть гуд, т.к. может впитаться краска типографская... Лучше на обёрточную бумагу или полотенца бумажные...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
На газету не есть гуд, т.к. может впитаться краска типографская...
через чешую не впитается и краска сейчас идёт без свинца, насколько мне известно. Но можно и на бумаге..
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Около-кулинарный трёп
через чешую не впитается и краска сейчас идёт без свинца, насколько мне известно. Но можно и на бумаге..

А на газетах можно еще заголовки читать ))

1832888_800.jpg


1831139_800.jpg


1832613_800.jpg


Фотки взял отсюда https://maxnicol.livejournal.com/2457582.html
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Около-кулинарный трёп
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 417
Репутация
49 403
Откуда
Мытищи.
Около-кулинарный трёп
Друзья. Кто любит кухарить ! Друг прислал не что!!! Кому интересно пользуйтесь ! Таких книг раз , два и обчёлся!! Вот сылка - http://elib.shpl.ru/ru/nodes/3135-yatsenkov-n-noveyshaya-i-polnaya-povarennaya-kniga-v-dvuh-chastyah-izd-2-e-m-1791
Ведёт на сайт одноклассники.. А я кроме этого сайта больше нигде не зарегистрирован..:(
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 790
Репутация
7 750
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Около-кулинарный трёп
Ведёт на сайт одноклассники.. А я кроме этого сайта больше нигде не зарегистрирован..:(
Ссылка ведет на сайт,на котором расположена туева хуча отсканированных картинок из книги,скачать которые можно только поштучно!
2020-04-29_09-07-26.jpg 2020-04-29_09-06-51.jpg

Вот прямая ссылка.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 325
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
Сегодня прочёл вот это:

  • Никакого лука. И тем более — никакого чеснока. Котлеты — это мясной продукт, и не надо перебивать аромат мяса. Лук в СССР в котлеты клали только для того, чтобы безвкусному мясу плохого качества придать хоть какой-то вкус.
  • Никакого хлеба. Хлеб в СССР использовали для того, чтобы из небольшого количества мяса сдать как можно больше котлет. Ни вкуса, ни пышности котлетам они не прибавляют.
  • Яйца класть можно, но вкусу они котлетам не дают никакого, разве только помогают тесто делать эластичным, чтобы легче было формировать котлетки.
  • Кабачок и морковка — друзья котлет. Их следует отправлять в фарш, чтобы готовые котлеты получались пышными.
  • Лучшие котлеты получаются из фарша из разных сортов мяса — говядины, свинины и баранины.
После прочтения, осознал что котлет я и не пробовал даже. Кто что скажет?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 790
Репутация
7 750
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Около-кулинарный трёп
1 и 2 пункт весьма спорны! Кроме чеснока. Обычно,в общепите им маскировали несвежее мясо.
3 п. яйца придают не элластичность при лепке,а скрепляют котлеты чтобы при жарке не развалились.
4 и 5 согласен на все 100. Но п.4 можно подвести и под п.2. И кстати кабачок и морковь не придают пышность,а дают сочность и нежность.
Моя тетка была высококлассным поваром,поел я ее котлеток и не только и скажу-самые вкусные это с хлебушком,белым(по норме) и с лучком.
Так и скажу!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 325
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
1 и 2 пункт весьма спорны! Кроме чеснока. .......хлебушком,белым(по норме) и с лучком.
Так и скажу!
У примерно такое же, мнение. Утверждать , что луку в мясном изделии не место считаю странным, все же это специя (а не овощ), многие его категорически вообще не воспринимают, и это их право. Мне так, мелко рубленный и припущенный нравится, хоть в котлетках, хоть в беляшах, хоть в хлебе и блинах. Хлебушек полагал именно классикой из СССР, кто-то бЭлий советует, кто-то ч0рный, а кто-то манку. Про овощные наполнители про картофель слыхал, а вот кабачок и морковь как-то нет. Потому и спросил мнения других.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Около-кулинарный трёп
Идут годы и ЖКТ уже работает не так как раньше :)
Сухомятка на рыбалке уже не особо идёт. Вот, увидел я как-то в Икее термос для еды, да взял и купил его. А кроме как с раннего утра засунуть туда пару сосисок и гречи засыпать, да залить кипятком, чтобы горячим пообедать - на ум не приходит. Может кто подскажет какие-то простенькие рецепты аналогичного варианта приготовления пищи по-быстрому? (ну т.е. не так, что с вечера свари борщ и залей в термос :)
Буду очень признателен за совет!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 325
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
Мобильный биопринтер удобная штука. Первые блюда средне, а вот говяжий стейк или вепрево колено просто превосходно получаются. Только энергии много ест, аккумуляторы запасные нужно. Да и расходники пока дороговаты
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Около-кулинарный трёп
Когда еду на рыбалку зимой всегда беру суповой термос, иногда даже летом. Не люблю сухомятку. Ни когда не составляло особого труда с вечера налить в маленькую кастрюльку любой суп, а утром поставить на огонь и разогреть. Пока умываюсь суп подкипает и всё, никаких проблем. Нет супа варю утром пельмени. Закипели и сразу в термос, а там дойдут. Сметанки туды или майонезу. Обязательно перед супом заливаю в термос горячую воду из под крана что бы прогреть термос и через минут пять заливаю разогретй суп. Открыл термос на рыбалке и кайффффф. Гречка, крупы в термосе это все же сухомятка таже. По этому только жидкое и горячее.
 

Сейчас смотрят

Вверх