• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 3)

С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
Привет всем ответившим по суповым термосам.
Но изначально был вопрос другой - я суп туда готовый не заливаю. Но заливаю с утра кипятком пару сосисок и гречневую крупу. Может кто подскажет аналогичные "рецепты" из других продуктов, для разнообразия так сказать....
Для гречки многовато в термосе париться ..Может перловку лучше? Да тушёнки банку
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Около-кулинарный трёп
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 730
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Около-кулинарный трёп
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Около-кулинарный трёп
Берёшь мясо, варишь холодец, и застывший холодец нарезанными кусками укладываешь в термос!
:)
Я, к своему стыду, кроме яичницы, плова и типа дранников ничего не умею готовить. Вот и пытаюсь выкручиваться, как в примере выше.
За совет сварить холодец спасибо!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
Не все способны такие супы есть, да и польза от них сомнительна.
Сомнительна, но если покрошить в них варёные яйца, сало и заправить майонезом, то вполне себе ничего получается...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
:)
Я, к своему стыду, кроме яичницы, плова и типа дранников ничего не умею готовить. Вот и пытаюсь выкручиваться, как в примере выше.
За совет сварить холодец спасибо!
Это не беда, научиться можно, было бы желание...
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
Это не беда, научиться можно, было бы желание...
Сдаётся мне товарисч Роман глумится над нами, .. . Ага, говорит плов вот умею, а больше прям ничего не могу :D

А про холодец в термосе класс идея, холодный и сытный закусон на летнем выезде очень приятен будет, обидно что сам до сих пор не додумался
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Около-кулинарный трёп
Сдаётся мне товарисч Роман глумится над нами, .. . Ага, говорит плов вот умею, а больше прям ничего не могу :D
Нет, не глумлюсь... И считаю делать это непорядочно, когда сам спрашиваешь совета.
Про плов объясню - на выездах надоело что я никогда ничего не готовлю. Не то, чтобы друзья стали коситься в мою сторону (на то ведь они и друзья), но самому неудобно было (плюс если не готовишь, то автоматом какие-нибудь другие активности на себя берешь). Плюс, не знаю почему, но у меня в голове был какой-то пунктик об "элитности" "НАСТОЯЩЕГО ПЛОВА В КАЗАНЕ". В общем, решил по ютьюбу научится его готовить и вроде получается :)

А касательно готовки - благодаря одному очень длительному периоду моей жизни, когда я был вынужден относится к еде как к набору БЖУ, я и не умею готовить, да и жалко на это время тратить.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 730
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Около-кулинарный трёп
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Около-кулинарный трёп
А я наоборот,люблю готовить. И судя по отзывам друзей у меня это очень неплохо получается.
А я люблю вкусно поесть, готовить самому - у меня всё это очень долго получается, поэтому недолюбливаю это занятие. Можно конечно жену завести под это дело, но я на такие жертвы не готов.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
А я люблю вкусно поесть, готовить самому - у меня всё это очень долго получается, поэтому недолюбливаю это занятие. Можно конечно жену завести под это дело, но я на такие жертвы не готов.
я для своей семьи могу и люблю сделать что-то этакое вкусное... А для себя выбрал простую пищу с минимумом заворотов - и это мне нравится...
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Около-кулинарный трёп
Всем большой привет !!!! Почитал выше и навеяло, я по такой жаре как сейчас окрошку кушаю, холодненькую, мясо, колбасу не кладу в нее, а сейчас даже картошку не добавляю, много зелени, огурцы, редиска и пр. кому что нравится. Раньше всегда с собой ее в термосе брал, заливал холодным Таном (Айраном), желательно немного газированным, иногда добавлял, крошку ледяную, ложки 3-4 столовых, для гарантии прохлады, термос у меня 3-х литровый, на рыбалке уходил как теща под лед, даже без рюмочки, на две персоны самое оно, ну а мясное и куриное можно вприкуску, тогда еще вкуснее. Пока доехал, расставился, закинулся, она родненькая настаивается и ждет тебя и манит, а если кому нравится то можно и горчички и хренку добавить.перед употреблением взболтать и с первой ложкой ты в состоянии полнейшего блаженства ))))) Всем приятного аппетита и здоровых желудков ))))
 
С нами с
13.05.2020
Сообщения
28
Репутация
60
Возраст
43
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
Всем большой привет !!!! Почитал выше и навеяло, я по такой жаре как сейчас окрошку кушаю, холодненькую, мясо, колбасу не кладу в нее, а сейчас даже картошку не добавляю, много зелени, огурцы, редиска и пр. кому что нравится. Раньше всегда с собой ее в термосе брал, заливал холодным Таном (Айраном), желательно немного газированным, иногда добавлял, крошку ледяную, ложки 3-4 столовых, для гарантии прохлады, термос у меня 3-х литровый, на рыбалке уходил как теща под лед, даже без рюмочки, на две персоны самое оно, ну а мясное и куриное можно вприкуску, тогда еще вкуснее. Пока доехал, расставился, закинулся, она родненькая настаивается и ждет тебя и манит, а если кому нравится то можно и горчички и хренку добавить.перед употреблением взболтать и с первой ложкой ты в состоянии полнейшего блаженства ))))) Всем приятного аппетита и здоровых желудков ))))
А мясо в саму окрошку не добавляли чтобы не прокисло? Или почему?
 

Сейчас смотрят

Вверх