• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 5)

С нами с
24.07.2012
Сообщения
50
Репутация
149
Возраст
55
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
Всем привет! Хочу поделиться рецептом лагмана, который просто и быстро можно приготовить как дома, так на берегу на рыбалке. Уверен, Вам понравится! https://youtu.be/I9hki-LjUhk
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 308
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Около-кулинарный трёп
Всем привет! Хочу поделиться своим маленьким рецептом - это приготовление обыкновенной быстрой и вкусной ухи.
Ингредиенты из расчета на 3-4 человека (на 2,5-3 литра воды):
1. Картофель - 4 штуки размером с кулак.
2. Морковь - 1-2 штуки (средняя 15-20 см).
3. Репчатый лук - 1 шт. большая или 2 шт. среднего размера.
4. Горсть или 1/4 часть стакана перловой крупы.
5. Помидор красный (средний или большой) - 1 шт.
5. Лавровый лист - 3 листочка среднего размера.
6. Перец горошком и обязательно душистый перец + соль.
7. Свежая зелень: петрушка - 1 средний пучок.
8. Самое основное - рыба: окунь, ёрш, ротан или вьюн. Три вида рыбы как минимум.
Можно и другую рыбу использовать (судака, щуку, толстолобика) если нет такой, как написано выше. Но по опыту мне больше всего нравится уха из той рыбы, которую я описал в ингредиентах).

Приготовление и готовка:
  1. Картофель нарезаем кубиками размером где-то 2х2 см;
  2. Морковь нарезаем кольцами толщиной 0,2-0,3 мм;
  3. Бросаем в кипящую воду и варим 10 минут;
  4. Добавляем перловую крупу и продолжаем варить 5 минут;
  5. Репчатый лук с одной стороны надрезаем и добавляем (к картошке с морковью и перловке) в кипящий пока ещё суп;
  6. Так же добавляем лавровый лист с перцем горошком и душистым перцем;
  7. Это всё варится с 1-6 пункты около 15 минут в кипящей воде;
  8. Добавляем чищенную рыбу: окуня, ерша и ротана или вьюна (в среднем по 3/4 штуки каждого вида); Всё зависит от размера рыбы;
  9. Варим около 15-20 минут на минимальной мощности (газ или электроплита);
  10. В конце когда рыба будет готова, добавляем в уху помидор, слегка надрезав одну его сторону, чтобы он дал определенный сок;
  11. Выключаем приготовленную уху и добавляем нарезанную свежую зелень (петрушку) прямо в наваристый бульон (можно отдельно, каждому в тарелку);
  12. Оставляем приготовленную уху настоятся около 10 минут.
Итого: 15 минут варим без рыбы + ещё 15-20 минут варим с рыбой + ещё 7-10 минут даём настоятся ухе.
Получается золотистый цвет бульона и сладковато-душистый на вкус!
Приятного аппетита! Всем удачи на льду!
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 036
Репутация
5 350
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Около-кулинарный трёп
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 308
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Около-кулинарный трёп
15 минут плюс 20 минут и перловка сварится?
Время варки перловки от 50 минут до 1 часа.
Забыли написать, что ещё и настояться Уха должна около 10 минут, в итоге 45 минут готовка с перловой крупой. Всё замечательно получается! Можно конечно в первую очередь перловку бросать, а потом картофель, морковь и т.д. конечно соблюдая пропорции и время приготовления, а то КАША получится))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
С нами с
14.08.2011
Сообщения
156
Репутация
1 156
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Около-кулинарный трёп
Всем привет!"
Не видел эту ветку! Буду время от времени "поститься", так люблю готовить пойманную рыбу, так как это отдельный кайф, который дополняет поимку рыбы!
Ловлю только хищника, но как то угостили меня линями с которыми я долго не мог определиться, как их приготовить..
Переписывать не буду рецепт, так как написано всё на моём сайте, поэтому поделюсь просто ссылкой "Приготовление линя"
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 308
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Около-кулинарный трёп
Всем привет!"
Не видел эту ветку! Буду время от времени "поститься", так люблю готовить пойманную рыбу, так как это отдельный кайф, который дополняет поимку рыбы!
Ловлю только хищника, но как то угостили меня линями с которыми я долго не мог определиться, как их приготовить..
Переписывать не буду рецепт, так как написано всё на моём сайте, поэтому поделюсь просто ссылкой "Приготовление линя"
Линь - это вообще тема! У меня на первом месте стоит и по вкусу и по ловле. Мало его стало..... Но и ловля его увлекательная, бывает часами ждешь его поклёвку и если поймал одного или двух товарных, то и приготовление особенно ещё вкуснее получается.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Около-кулинарный трёп
Прямо сейчас дома тестирую кастрюлю/скороварку...вроде как и быстрей готовить должна и расход газа меньше должен быть на природе. Зарядил фасолью (она долго варится обычным способом) ... ждёмс...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
Прямо сейчас дома тестирую кастрюлю/скороварку...вроде как и быстрей готовить должна и расход газа меньше должен быть на природе. Зарядил фасолью (она долго варится обычным способом) ... ждёмс...
Если фасоль предварительно замочить, то она варится не так уж долго...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Около-кулинарный трёп
Если фасоль предварительно замочить, то она варится не так уж долго...
да, а рису пофиг...в целом по итогам теста - варится приблизительно в 2 раза быстрей и на меньшем уровне эл. плиты
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Около-кулинарный трёп
да, а рису пофиг...в целом по итогам теста - варится приблизительно в 2 раза быстрей и на меньшем уровне эл. плиты
Ну, в принципе, скороварки и берут для того чтоб готовить быстрее. А разве это новость?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Около-кулинарный трёп
Привет! Подскажите по теме балыка из жереха. Привез пару нормальных жерешков( 2 и 2,5кг). Засолил еще на Ахтубе. Прошло 5 суток. Сколько надо вымачивать?
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Киров
Около-кулинарный трёп
Ни один полноценный ужин без чаепития не обходится. Вкуснейший пирог со смородиной под силу каждой хозяйке. Вкуснота неимоверная.

%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B011.jpg

Ингредиенты
  • Мука пшеничная – 400 г
  • Яйцо куриное – 4 шт.
  • Молоко цельное – 200 мл (1 стак.)
  • Сахарный песок – 1 стак.
  • Сахар ванильный – 1 пакетик (25 г)
  • Сахарная пудра – 80 г
  • Масло растительное рафинированное – 80 мл
  • Разрыхлитель – 1 пакетик (10 г)
  • Соль щепотка
  • Ягоды смородины (черной) – 100 г

Пошаговое приготовление
  • Этот рецепт можно адаптировать для выпечки десерта в мультиварке.
  • Вбить в миску 4 куриных яйца, присолить щепоткой соли и добавить стакан сахарного песка.
  • При помощи миксера или венчика взбить яйца с сахаром до пенной массы. Когда яичная масса побелеет и увеличится в объеме, влить в миску 1 стак. молока.
  • Не прекращая взбивать содержимое миски, всыпать по пакетику разрыхлителя теста и ванильного сахара.
  • Следом туда же влить 80 мл (около 2/3 граненого стакана) растительного рафинированного масла и вновь все тщательно перемешать.
  • Порционно ввести в яичную массу 400 г просеянной пшеничной муки, хорошо вымешивая после добавления каждой порции.
  • Когда тесто станет достаточно густым, для вымешивания массы нужно будет воспользоваться лопаточкой. Дно разъемной формы выстлать пекарской бумагой (для силиконовой формы эта операция не нужна) и вылить готовое тесто.
  • Промыть 100 г ягод черной смородины, отряхнуть в сите от воды и обвалять в 50 г сахарной пудры.
  • Равномерно разложить ягоды по поверхности теста.
Выпекать в хорошо прогретой духовке при температуре 180°С около 40-45 минут. Готовый пирог остудить, обильно посыпать сахарной пудрой, нарезать на порционные кусочки и подать к чаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх