• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Константиново (Просматривает: 1)

saf

С нами с
20.05.2016
Сообщения
85
Репутация
298
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Может кто то и ещё напишет.но напишу от себя.запрет до 10числа, значит 00:01 11 числа запрета нет.по поводу авто, везде по разному но по закону ВОЗ не ближе 200 метров.но люди пишут главное чтобы не наглеть.где как где штрафуют где нет,смотря какой инспектор.по поводу наживки, берут я так понимаю всё.пареный горох,пшеницу,червя,опарик,матыль,кукурузу.вроде всё.по подъезду ничего не скажу,в тех местах сам был два раза.так что так.главное что бы и вашему отцу понравилось.я своего ни как не уговорю.ни хвоста ни чешуи.
Если быть точным, то до 10 числа означает, что 00:01 10 числа можно ловить на спининг (не по, а до 10 числа), а по поводу 1 снасти с 1-2 крючками на человека это да, НО вне мест нереста, и с лодки пока тоже нельзя, вроде нигде во время запрета.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Если быть точным, то до 10 числа означает, что 00:01 10 числа можно ловить на спининг (не по, а до 10 числа), а по поводу 1 снасти с 1-2 крючками на человека это да, НО вне мест нереста, и с лодки пока тоже нельзя, вроде нигде во время запрета.
Каждый год одно и то же....
Можно с лодки 11 числа.
Не верите приезжайте к нам , а потом попытайтесь это доказать Рыбинспектору и судье в народном суде..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Анатолий, Виталий, огромное спасибо!

Еще такой вопрос. Так как у меня папа уже довольно пожилой (ловить на поплавок ему тяжеловато, обычно ловит на закидушки с прикормкой и колокольчиком, не знаю как точно называется), и легко впечатлительный, он попросил купить меня ему пару удочек "Король рыбалки" из телемагазина, которая типа сама рыбу подсекает. Но у меня есть определенные сомнения в целесообразности ее покупки, что-то мне подсказывает, что это китайский шлак, толку от которого будет мало.

Не могли бы вы посоветовать, какую хорошую удочку (тип) можно купить в подарок отцу, чтобы (1) для рыбалки в этих местах и (2) было максимально удобно пожилому человеку? Если есть возможности прислать ссылку в магазин, буду очень благодарен)
Не берите эти подсекайки, г..но это.
Тем более при ловле на течении где плывущая трава ,мусор, веточки, изменени течения от плотин , ракушки ползающие на дне будут постоянно провоцировать срабатывание этих подсечек.
Да и конструкция у них для окских условий одноразовая..
Если ловит с колокольчика и то купите пару простых штекеров типа Крокодил или пару мощных телескопов с тестом до 150 гр .
Рост 240 - 270 см.
Дорогие не нужны.
У меня отец рыбак ,80 лет уже стукнуло...по надежнее, по проще нужно.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Не берите эти подсекайки, г..но это.
Тем более при ловле на течении где плывущая трава ,мусор, веточки, изменени течения от плотин , ракушки ползающие на дне будут постоянно провоцировать срабатывание этих подсечек.
Да и конструкция у них для окских условий одноразовая..
Если ловит с колокольчика и то купите пару простых штекеров типа Крокодил или пару мощных телескопов с тестом до 150 гр .
Рост 240 - 270 см.
Дорогие не нужны.
У меня отец рыбак ,80 лет уже стукнуло...по надежнее, по проще нужно.

Спасибо! Пойду мучать продавцов)
С меня отчет, дай Бог все будет хорошо и получится съездить.
 

saf

С нами с
20.05.2016
Сообщения
85
Репутация
298
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
ПО 10 включительно.:wacko:
Да открыл правила (с того года не открывал, поэтому подзабыл, да и в вопросе звучала фраза "до" поэтому так и ответил) "с 1 апреля по 10 июня " как и говорил "по" значит включительно, так что не серчайте
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Константиново
В каком смысле на плотине?
Новая плотина или дамба.в прошлом году вроде не гоняли.как в этом году.знаю что по закону запрещено.Знаю что Мухин вроде не гонял,если не наглеть.спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
С берега на дамбе ловят.
Мухин не гоняет .
Но что там хорошего то по рыбе?
А с лодки в запретке в основном багрильщики , ну и на спин душат судачат после 11 июня...
Какой смысл ехать в другую область что бы половить там где запрещено законом?
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Константиново
С берега на дамбе ловят.
Мухин не гоняет .
Но что там хорошего то по рыбе?
А с лодки в запретке в основном багрильщики , ну и на спин душат судачат после 11 июня...
Какой смысл ехать в другую область что бы половить там где запрещено законом?
Отвечу.ловлю с берега фидером.долгое время ездил да и сейчас езжу в луховицы.но на дамбе есть возможность именно порыбачить.в прошлом году был два раза,рыбу домой не беру.люблю на природе уху сварить.сначало всю рыбу собираю в садок,сделал из двух садков один,в конце рыбалки делаю фото и отпускаю.фото так для отчёта.там рыба не даёт возможность расслабиться.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
С нами с
27.03.2019
Сообщения
11
Репутация
21
Возраст
33
Откуда
Раменское, МО
Ока в районе Константиново
Всем ДВС. 24.05 - 25.05 Ока. Район с. Пощупово. Ловил на фидер, в прилове подлещик, синец, плотва. Плывет много травы, мешающей нормальному лову. Рыбу отпустил, мусор увез.
 

Сейчас смотрят

Вверх