• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Константиново (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 998
Репутация
8 064
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Ока в районе Константиново
Вода чистая , клев с берега так себе , Вообщем лодка там нужна, или фидер метров на 100 пулять , фидер ДО плотины , после далеко смысла нет Моторами рвут.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Константиново
Всем добрый.подскажите ВДВшный паром перевозит на другой берег.если нет то подскажите где возможно перебраться.за ранее спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
535
Репутация
2 227
Возраст
57
Откуда
Москва ,Люблино.
Ока в районе Константиново
Раньше переплавлялись, через "разрешение от комбата- 500 рублей) без проблем.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Константиново
Всем доброго вечера.парни подскажите ВДВшный паром переправляет.или когда как.едем с друзьями на следующей неделе,так не очень хотелось бы как говорится дверь поцеловать.дайте информацию.за ранее спасибо.
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 788
Репутация
5 887
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Ока в районе Константиново
хмы.туда и обратно без вопросов..ребятам 500 дали так ради уважения..только при чем тут констонтиново это кузьминское
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Господа, всем добрый день!

На днях открыл для себя чудесное Константиново и усадьбу Есенина, и теперь хотел бы свозить туда порыбачить своего папу - заядлого рыбака, у которого к сожалению возможности выбраться на рыбалку случаются очень редко. В связи с этим хотел бы спросить у более опытных рыбаков и форумчан несколько советов:

1. Правильно ли я понимаю, что до 10 июня рыбалка запрещена (только 1 удочка на человека) и официально рыбачить можно начинать 11го утром? Возникнут ли какие-либо проблемы, если мы приедем 10го вечером и начнем обустраиваться/готовиться к утренней рыбалке?

2. Существуют ли еще какие-либо ограничения? Можно ли разводить костры для приготовления ухи? Возможно ли поставить машину у воды (как основной вариант если не будет дождей планирую спуститься на каптюре 4х4 в самом Константиново)?

3. На что лучше всего рыбачить с берега? Лодки у нас, к сожалению, нет. И стоит ли рыбачить с берега в самом Константиново, возможно существуют более удачные места для ловли с берега?

Прошу прощения, если эти вопросы уже неоднократно обсуждались - к сожалению, в настоящий момент катастрофически нет времени изучать форум, т.к. готовлюсь к международному экзамену и поездка планируется в том числе с целью "освежиться" непосредственно перед ним.

Буду очень благодарен за ваши ответы!
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ока в районе Константиново
Господа, всем добрый день!

На днях открыл для себя чудесное Константиново и усадьбу Есенина, и теперь хотел бы свозить туда порыбачить своего папу - заядлого рыбака, у которого к сожалению возможности выбраться на рыбалку случаются очень редко. В связи с этим хотел бы спросить у более опытных рыбаков и форумчан несколько советов:

1. Правильно ли я понимаю, что до 10 июня рыбалка запрещена (только 1 удочка на человека) и официально рыбачить можно начинать 11го утром? Возникнут ли какие-либо проблемы, если мы приедем 10го вечером и начнем обустраиваться/готовиться к утренней рыбалке?

2. Существуют ли еще какие-либо ограничения? Можно ли разводить костры для приготовления ухи? Возможно ли поставить машину у воды (как основной вариант если не будет дождей планирую спуститься на каптюре 4х4 в самом Константиново)?

3. На что лучше всего рыбачить с берега? Лодки у нас, к сожалению, нет. И стоит ли рыбачить с берега в самом Константиново, возможно существуют более удачные места для ловли с берега?

Прошу прощения, если эти вопросы уже неоднократно обсуждались - к сожалению, в настоящий момент катастрофически нет времени изучать форум, т.к. готовлюсь к международному экзамену и поездка планируется в том числе с целью "освежиться" непосредственно перед ним.

Буду очень благодарен за ваши ответы!
Может кто то и ещё напишет.но напишу от себя.запрет до 10числа, значит 00:01 11 числа запрета нет.по поводу авто, везде по разному но по закону ВОЗ не ближе 200 метров.но люди пишут главное чтобы не наглеть.где как где штрафуют где нет,смотря какой инспектор.по поводу наживки, берут я так понимаю всё.пареный горох,пшеницу,червя,опарик,матыль,кукурузу.вроде всё.по подъезду ничего не скажу,в тех местах сам был два раза.так что так.главное что бы и вашему отцу понравилось.я своего ни как не уговорю.ни хвоста ни чешуи.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 274
Репутация
61 353
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Господа, всем добрый день!

На днях открыл для себя чудесное Константиново и усадьбу Есенина, и теперь хотел бы свозить туда порыбачить своего папу - заядлого рыбака, у которого к сожалению возможности выбраться на рыбалку случаются очень редко. В связи с этим хотел бы спросить у более опытных рыбаков и форумчан несколько советов:

1. Правильно ли я понимаю, что до 10 июня рыбалка запрещена (только 1 удочка на человека) и официально рыбачить можно начинать 11го утром? Возникнут ли какие-либо проблемы, если мы приедем 10го вечером и начнем обустраиваться/готовиться к утренней рыбалке?

2. Существуют ли еще какие-либо ограничения? Можно ли разводить костры для приготовления ухи? Возможно ли поставить машину у воды (как основной вариант если не будет дождей планирую спуститься на каптюре 4х4 в самом Константиново)?

3. На что лучше всего рыбачить с берега? Лодки у нас, к сожалению, нет. И стоит ли рыбачить с берега в самом Константиново, возможно существуют более удачные места для ловли с берега?

Прошу прощения, если эти вопросы уже неоднократно обсуждались - к сожалению, в настоящий момент катастрофически нет времени изучать форум, т.к. готовлюсь к международному экзамену и поездка планируется в том числе с целью "освежиться" непосредственно перед ним.

Буду очень благодарен за ваши ответы!
Значит так...
Есть ограничение на рыбалку по нерестовому сроку, до 11 мая.
Но запрета на рыбалку с берега нет.
Поплавочная удочка ( мах, болонка, матч, ) , можете ловить хоть на живца щуку и окуня.
Фидер с берега .
Если поставите два фидера на человека с одним крючком на каждом на человека , то никто Вам ничего плохого не скажет.
Местнй инспектр Рыбохрны Мухин Владимир Аексеевич лоялен в этом вопросе.
Два крючка, значит можно две удочки на человека....такая трактовка.
2.
Собирите сушняк и жгите.
Нет проблем.
Машину достаточно отогнать от берега на 30_50 метров.
Проблем с 200 метрами небыло и ранее и сейчас нет.
Если поставите машину вплотную к реке, то штраф от Мухина реальность.
Хотя на первый раз обычно предупреждает..но лучше не рисковать.
В константиново на каптюре можно только спустится ...
Сьезд к реке в Кузьминском, Аксеново, Федякино _ это деревни по соседству..
3.
Фидер, поплавочка, спиннинг.
Ну а места ...
Со стороны деревень это федякино, если договоритесь с паромом вдв в кузьминском то переправтесь на ту сторону.
Там в этих местах рыбалка получше.
Можно вверх по течению в стоиону старицы ,можно вниз .
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Москва
Ока в районе Константиново
Анатолий, Виталий, огромное спасибо!

Еще такой вопрос. Так как у меня папа уже довольно пожилой (ловить на поплавок ему тяжеловато, обычно ловит на закидушки с прикормкой и колокольчиком, не знаю как точно называется), и легко впечатлительный, он попросил купить меня ему пару удочек "Король рыбалки" из телемагазина, которая типа сама рыбу подсекает. Но у меня есть определенные сомнения в целесообразности ее покупки, что-то мне подсказывает, что это китайский шлак, толку от которого будет мало.

Не могли бы вы посоветовать, какую хорошую удочку (тип) можно купить в подарок отцу, чтобы (1) для рыбалки в этих местах и (2) было максимально удобно пожилому человеку? Если есть возможности прислать ссылку в магазин, буду очень благодарен)
 

Сейчас смотрят

Вверх