• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 11)

С нами с
29.01.2019
Сообщения
55
Репутация
88
Возраст
42
Откуда
москва
Ока в районе Каширы
Сегодня, вечер. На фидер 3 рака )) как я понял, хватает пескарь или бычок, поклёвка не внушает доверия, и он висит на крючке. И тут его атакует рак, что очень хорошо видно на фидере))
привет , а где сидел ?
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
773
Репутация
11 011
Откуда
москва крымская
Ока в районе Каширы
Сегодня на речке Петрович со своей злорадной ухмылкой ни на шаг от меня,да и еще пару сеток от туристов подсунул .
 

Вложения

  • DSC_0328.JPG
    41.8 КБ · Просмотры: 189
    DSC_0328.JPG
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ока в районе Каширы
Всем здравствовать!
Позавчера то есть в четверг решили с зятем половить раков. Перед этим облазили все Ступино, но приличных раколовок не нашли. Пришлось взять а-ля зонтики и единственную в наличии в Путине более менее нормальную а-ля бочка.
Граждане мы законопослушные поэтому поехали в "Кемску волость" то есть в Тульскую за Беспуту. Лодка, мотор все по феншую. Сам там лазил лет 30 назад когда ниже Беспуты еще остров был и для меня Ока со средней глубиной от берега до берега в 1м и течением горной реки стала откровением. Несмотря на будни народу по берегам как в Кокино в выходные. Я так и не понял что народ там делал при таких глубинах и течении. С трудом нашли затишок по Тульскому берегу что бы бросить раколовки и их не унесло в Рязань и не создавать поклевки страждущим на берегу. Хотели покидать спин и долго кружили в поисках какой нибудь ямки и я даже подумал, что у меня эхолот заглючил. В итоге нашли целую ямищу с глубиной 1.7м. Естественно ничего там не поймали, и раков конечно тоже, а что им нахрен там делать на такой тяге и гладком дне. В общем обломались по полной и были очень удивлены количеством вроде бы рыбаков.
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Всем здравствовать!
Позавчера то есть в четверг решили с зятем половить раков. Перед этим облазили все Ступино, но приличных раколовок не нашли. Пришлось взять а-ля зонтики и единственную в наличии в Путине более менее нормальную а-ля бочка.
Граждане мы законопослушные поэтому поехали в "Кемску волость" то есть в Тульскую за Беспуту. Лодка, мотор все по феншую. Сам там лазил лет 30 назад когда ниже Беспуты еще остров был и для меня Ока со средней глубиной от берега до берега в 1м и течением горной реки стала откровением. Несмотря на будни народу по берегам как в Кокино в выходные. Я так и не понял что народ там делал при таких глубинах и течении. С трудом нашли затишок по Тульскому берегу что бы бросить раколовки и их не унесло в Рязань и не создавать поклевки страждущим на берегу. Хотели покидать спин и долго кружили в поисках какой нибудь ямки и я даже подумал, что у меня эхолот заглючил. В итоге нашли целую ямищу с глубиной 1.7м. Естественно ничего там не поймали, и раков конечно тоже, а что им нахрен там делать на такой тяге и гладком дне. В общем обломались по полной и были очень удивлены количеством вроде бы рыбаков.
Всем НХНЧ!!!
Приветствую Вадим, все верно река действительно забита, типа рыбаками. А что делать, эта гребанная пандемия и народ не желает ехать на забугорные курорты, чтобы за свои кровные быть награжденным Covig-ом. Не у всех есть домик в деревне, потому народ массово отдыхает на родных просторах. Я так же попал, а точнее пролетел с хищником. Движение плав средств на реке напоминало трассу М4(Дон) в выходные дни. Муть созданная волнами от моторок держалась в прибрежной зоне местами до 10 м от берега не то что хищник, ниже у соседей даже бель по этой причине ниже нормальная не клевала.Сейчас как раз заканчиваю ролик с этой рыбалки, но до отъезда на работу скорее не успею опубликовать, но во всяком случае постараюсь.
Вот такие превратности судьбы, вы погнали на Тульскую сторону раков половить, а Тульские рыбаки к нам на Московскую налима в норах половить. Я с ними пересекаюсь не один год в наших местах. Ты бы послушал как они плевались, хотели пару тройку налимов для ухи вытащить из нор,а потом поставить фидеры. Один при мне от них сбежал, зато раков обратно в реку выкинули немерено и причём раки размером с краба некоторые были сантиметров 25 не меньше, толщина хвоста чуть ли не до 4-х см. Жаль что поздно сообразил, нужно было пару фоток таких раков сделать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2020
Сообщения
477
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Ока в районе Каширы
Друзья, эти выходные также порадовали хорошим уловом, пускай да один, зато какой. На этот раз судачок, подсек за бочок) дальше клева не было от слова совсем и вообще. Лодки и скутеры воду баламутят. Берег сплошное болото, вода отступила, но страшно представить, сколько все это будет сохнуть, в болотниках по пояс можно увязнуть( IMG-20200808-WA0016.jpeg IMG-20200808-WA0016.jpeg
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Всем привет, был вчера на реке, как всегда ниже Малюшино, с 15 до 20 - ти, наконец то появилось окно между делами. Цель была хищник, отводной и джиг. . Но не тут то было, на реке аншлаг, Моторки, гидроциклы отдыхающих носятся по реке туда, обратно и так по кругу. Вода еше полностью в свой уровень как была до паводков не стала. Волны от моторок у берега создают муть, которая не успевала пройти, как следующая опять гонит волну. Мелочь от берега с мутной воды ушла, а вслед за ней и хищник. Как итог джиг не работал, на отводной был сход судачка и было ещё несколько поклёвок. Все подробности будут в видеоотчете. Кто на водоеме НХНЧ.
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
159
Репутация
710
Откуда
РеУтов, Новокосино
Ока в районе Каширы
Может повторюсь, а где берёте хорошую крупную пшеницу. В кормах продаётся вся мелкая. Парил её, не то, мелка. Раньше попадалась крупная, её на крючок одну, самое то. А сейчас мелкая, её по три нужно насаживать.
Пшеница продается в магазине для самогоноварения... Отличная...[/QUOTE]
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
352
Репутация
3 014
Возраст
45
Откуда
Ступино
Ока в районе Каширы
Сегодня на пикер половил, первый заброс в 7,15 ловил до 11.30 ливень начался по крассике жанра промок. Активно клевало до 10. Сосед в проводку плотву ловил. Народу на реке много,все места заняты. IMG_20200809_075421.jpg IMG_20200809_114748.jpg
 
С нами с
31.05.2019
Сообщения
8
Репутация
25
Возраст
36
Откуда
Ступино
Ока в районе Каширы
С 10:00 до 14:00 ходил со спинингом ниже соколовой пустыни. Один окунь в ладонь на колебалку. На воблеры нет, на отводной нет. Жерех все нервы испортил падла.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
477
Репутация
972
Возраст
35
Откуда
Видное
Ока в районе Каширы
С 10:00 до 14:00 ходил со спинингом ниже соколовой пустыни. Один окунь в ладонь на колебалку. На воблеры нет, на отводной нет. Жерех все нервы испортил падла.
Жерех играется на поверхности, но не даёт?)
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
40
Репутация
93
Откуда
г. Люберцы
Ока в районе Каширы
Сегодня на пикер половил, первый заброс в 7,15 ловил до 11.30 ливень начался по крассике жанра промок. Активно клевало до 10. Сосед в проводку плотву ловил. Народу на реке много,все места заняты. Посмотреть вложение 8089778 Посмотреть вложение 8089779
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, на что клевал подлещик?
 

Сейчас смотрят

Вверх