• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 10)

С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ока в районе Каширы
Блин, так расстроился из-за подъема воды( Не знаю куда еще можно выбраться на первую рыбалку новичку? Может кто посоветует небольшую речушку или просто водоем, где можно с берега половить со спиннингом щучку или кого по-проще? Живу в Видном, готов был доехать до Оки, но может есть что поближе, не знаю, даже спросить посоветоваться не у кого. Или по Киевскому направлению дикие места какие? Буду рад любому совету.
Во, пришло на ум. В аккурат по М4. В Кокино на нижний пруд. Машину есть где безопасно поставить. Щуки довольно много, ее там почти никто не ловит. Ловить лучше на дальнем от дороги берегу там зацепов меньше. Конечно со спином лучше в будни. Ну и цена вопроса всего полтора рубля.
Ну вот нихрена для новичка с берега по сегодняшнему дню больше на ум не идет. Хотя по М4 подобные варианты наверняка есть и поближе к столице. Я бы новичку да еще как я понимаю без опытного наставника посоветовал зайти в раздел "Платные пруды" и порыться там на предмет хищника. То что пруды платные пусть не смущает, уверяю поймать там рыбу тоже не просто.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
31.05.2019
Сообщения
8
Репутация
25
Возраст
36
Откуда
Ступино
Ока в районе Каширы
Мужики, сижу думаю мож рвануть куда прям щас из Ступино на Оку отводным на спиннинг половить. У кого какие мысли?
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 487
Репутация
4 823
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ока в районе Каширы
https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Ока

https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Ока Посмотреть вложение 8022842 Посмотреть вложение 8022842

https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Ока
Формально вы правы. Но Шаховское вдхр и Орловское, настолько малы, что не дадут такого под,ема воды. Можно в течении 2х минут пересчитать их об,ем и понять что даже если их спустить уровень поднимется может сантиметров на 10. Остальные вдхр это вдхр на реках стока Оки но не на самой реке и расположены в Тульской а не в Орловской области.
 
С нами с
13.04.2017
Сообщения
36
Репутация
170
Откуда
Москва, зюзино
Ока в районе Каширы
Коллеги, подскажите - здесь со спутника видно лодки. является ли это место лодочной станцией где можно оставить машину и/или хранить лодку? 1595333545265.png

и еще по этому месту подскажите контакты/телефон, может сайт есть. 1595334214160.png

спасибо
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2013
Сообщения
80
Репутация
107
Возраст
51
Откуда
г.Подольск, г. Серпухов
Ока в районе Каширы
Мужики, сижу думаю мож рвануть куда прям щас из Ступино на Оку отводным на спиннинг половить. У кого какие мысли?
Только пришёл с Оки (под Серпуховом), даже спин не расчехлял. Воды ОЧЕНЬ много. Думаю у вас также. Плюс течка пипец
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Ока в районе Каширы
С нами с
12.01.2011
Сообщения
180
Репутация
568
Откуда
-
Ока в районе Каширы
По Вашему фото видно, что это не район Каширы, а Озеры.
Коллеги, подскажите - здесь со спутника видно лодки. является ли это место лодочной станцией где можно оставить машину и/или хранить лодку? Посмотреть вложение 8023220

и еще по этому месту подскажите контакты/телефон, может сайт есть. Посмотреть вложение 8023295

спасибо
По Вашему первому фото: это не район Каширы, а Озёры. По второму фото вообще трудно определить, где это. В районе Каширы есть платный слип и стоянка лодок на Белопесоцком (Каширском) затоне в Крутышках. http://marinariver.ru/стоянка-лодок-и-катеров/
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Только пришёл с Оки (под Серпуховом), даже спин не расчехлял. Воды ОЧЕНЬ много. Думаю у вас также. Плюс течка пипец
Всем привет, ходил вчера на реку с разведкой под Малюшино. Воды очень много, от июньского паводка пока, меньше но не намного, примерно на пол метра, плюс, минус. Видеоотчет чуть позже, сейчас срочно по работе монтирую.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Ока в районе Каширы
Коллеги, подскажите - здесь со спутника видно лодки. является ли это место лодочной станцией где можно оставить машину и/или хранить лодку? Посмотреть вложение 8023220

и еще по этому месту подскажите контакты/телефон, может сайт есть. Посмотреть вложение 8023295

спасибо
Доброго времени суток. ! 1 и 2 фото, это станции мчс, первое в Озерах, второе в Кашире.
 
С нами с
13.04.2017
Сообщения
36
Репутация
170
Откуда
Москва, зюзино
Ока в районе Каширы
Доброго времени суток. ! 1 и 2 фото, это станции мчс, первое в Озерах, второе в Кашире.

Спасибо. если в Озерах я примерно догадывался что это мчс, то в Кашире (это район ГРЭС) откровенно удивлен. там целый флот.
1595400776656.png
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Ока в районе Каширы
Спасибо. если в Озерах я примерно догадывался что это мчс, то в Кашире (это район ГРЭС) откровенно удивлен. там целый флот.
Посмотреть вложение 8025461
Напутал, прошу прощения, там лодочный понтон стоит, и домики частные, но вот с подъездом не понятно, говорят, что закрыт, типа самозахват.
 

Сейчас смотрят

Вверх