• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 14)

С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Меня всегда удивляют некоторые товарищи, которые ловят различную рыбу, складывают её в садок (ведёрко), содержат там несколько часов, а затем «бережно и нежно» вываливают содержимое из садка на землю или ведро, делают фото улова и так же «бережно» выбрасывают в воду!
Да, в конце ролика всегда повторяют, что рыбу надо ловить по принципу «поймал-отпусти».
Сколько бершей в этом сезоне забрал ты и твои друзья?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Твое право.
Я о другом, если ты не понял.
Я понял о чем речь. Принцип поймал некондицию - сразу отпустил. Я не считаю зазорным подержать пару часиков в ведре с водой или садке рыбу, когда температура ниже 20 градусов.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Я понял о чем речь. Принцип поймал некондицию - сразу отпустил. Я не считаю зазорным подержать пару часиков в ведре с водой или садке рыбу, когда температура ниже 20 градусов.
Тогда вопрос - зачем?
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Скоро начнут докапываться, даже если сразу отпущу: « ты че так неаккуратно крючок вытащил, слишком крепко держишь и давишь, слишком с большой высоты в воду бросаешь рыбу, надо отпускать в течение 3 секунд после поимки и т.п»
Я понял , есть профессора кислых щей, которым надо везде и всегда высказаться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Скоро начнут докапываться, даже если сразу отпущу: « ты че так неаккуратно крючок вытащил, слишком крепко держишь и давишь, слишком с большой высоты в воду бросаешь рыбу, надо отпускать в течение 3 секунд после поимки и т.п»
Я понял , есть профессора кислых щей, которым надо везде и всегда высказаться.
Тогда прими наезды после выкладывания подобных фотоотчетов как должное! :)
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
7 356
Репутация
61 715
Возраст
62
Откуда
г.Кашира 2 ,Московская обл.
Ока в районе Каширы
Всем привет,был вчера с 14 до 20-ти ниже Малюшино.Самые перспективные места были заняты.Нашлось местечко рядом с коллегой он ловил на фидер на яме ,я левее на спининг.Место хорошее,но... хищник гулял,гонял малька а на мои приманки ноль внимания.. Отводной на двух точках по нолям,железо также молчало,ставил вертушки в основном номер один и нулевки.Микроджиг так же результатов не дал, с пяти грамм потом перешел на три грамма.Резину так же ставил не больше одного дюйма.Было пару ударов на закате,головка 3 гр,виброхвост Кейтиш (светонакопительный, 1").На него почему-то всегда есть поклёвки сыдака,щуки,берша ,независимо от погоды, а вот окунь не признает.Отдых получился нормальный.
И немного мысли вслух, здесь много спорят о принципе ПО, самый лучший и правильный вариант ,это с крючка и обратно домой, не задерживая рыбу долго на воздухе, Val прав и я его поддерживаю, в принципе рыбу можно держать в садке для последующего выпуска ,но для этого нужен большой и просторный , тряпичный садок с мелкой, ячейкой или такой же силиконовый.Передержка в ведре или металлическом садке это не лучший вариант и приводит к гибели рыбы в дальнейшем.Хищника желательно сразу выпустить ,так как он не всегда выживает в садке по сравнению с карповым(плотва,лещ и их семейство). С правилами ПО (поймал-отпустил)очень много тонкостей и ньюансов, которые не все и не всегда выполняют.Так как мы многие отпускаем , иногда и я грешу не всё правильно делаю, на соревнованиях нас бы всех давно дисквалифицировали и вот почему.Во первых если рыба отпускается,то она должна быть в сачке и выемка крючка должна производиться инструментом,не беря рыбу в руки ,с целью того,чтобы ее не повредить.В правилах ПО много чего прописано,нет смысла их здесь расписывать.Кому интересно почитают.Всем добра и НХНЧ.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет,был вчера с 14 до 20-ти ниже Малюшино.Самые перспективные места были заняты.Нашлось местечко рядом с коллегой он ловил на фидер на яме ,я левее на спининг.Место хорошее,но... хищник гулял,гонял малька а на мои приманки ноль внимания.. Отводной на двух точках по нолям,железо также молчало,ставил вертушки в основном номер один и нулевки.Микроджиг так же результатов не дал, с пяти грамм потом перешел на три грамма.Резину так же ставил не больше одного дюйма.Было пару ударов на закате,головка 3 гр,виброхвост Кейтиш (светонакопительный, 1").На него почему-то всегда есть поклёвки сыдака,щуки,берша ,независимо от погоды, а вот окунь не признает.Отдых получился нормальный.
И немного мысли вслух, здесь много спорят о принципе ПО, самый лучший и правильный вариант ,это с крючка и обратно домой, не задерживая рыбу долго на воздухе, Val прав и я его поддерживаю, в принципе рыбу можно держать в садке для последующего выпуска ,но для этого нужен большой и просторный , тряпичный садок с мелкой, ячейкой или такой же силиконовый.Передержка в ведре или металлическом садке это не лучший вариант и приводит к гибели рыбы в дальнейшем.Хищника желательно сразу выпустить ,так как он не всегда выживает в садке по сравнению с карповым(плотва,лещ и их семейство). С правилами ПО (поймал-отпустил)очень много тонкостей и ньюансов, которые не все и не всегда выполняют.Так как мы многие отпускаем , иногда и я грешу не всё правильно делаю, на соревнованиях нас бы всех давно дисквалифицировали и вот почему.Во первых если рыба отпускается,то она должна быть в сачке и выемка крючка должна производиться инструментом,не беря рыбу в руки ,с целью того,чтобы ее не повредить.В правилах ПО много чего прописано,нет смысла их здесь расписывать.Кому интересно почитают.Всем добра и НХНЧ.
Есть вопрос по поводу рыбы в садке.
Если рыбу будешь отпускать, то зачем вообще складывать её в садок? Фото потом сделать с кучей рыбы и похвалиться перед друзьями или здесь , на форуме? :)

И по поводу ПО!
Все правила относятся лишь к поимке лососевых и форели на платниках с ПО! К остальным рыбам все эти нюансы никакого отношения не имеют. Если ловишь с отпусканием рыбы в дальнейшем, то просто сними с крючка (можно и с приманкой), сфотографируй и отпусти. Применение релизеров и перчаток необязательно! Да и подсачек может быть любой.
Не смотрите различные рекламные ролики, где «правильные» рыболовы берут рыбу в перчатках и даже не вынимают её из воды!
Все ролики постановочные и снимаются для рекламирования и продвижения движения (!):) «catch and release"! Я поддерживаю движение, но не так фанатично! :)
Но стараться надо!:D

Кстати, все те, кто в этих роликах показывает нам такое бережное отношение к рыбе, в жизни, во время настоящей рыбалки, часто не придерживается на 100% свои же правил. От лукавого всё, как в общем и во многом другом в мире! И не надо путать наше ПО на платниках с «catch and release". Это не одно и то же!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Ока в районе Каширы
Где -то написано , что нельзя такую рыбу выкладывать? Для меня важен любой результат , я его сфоткал. Рыба выжила. Какие у тебя ко мне ещё вопросы? Учи своих детей, а ещё лучше пиши свои отчеты и результаты.
Не хотел отвечать, но не могу удержаться, во первых я Вас не знаю и общаюсь с Вами на вы, во вторых ради бога фоткайте сколько угодно, только не таким ракурсом, после которого ясно,что рыба вряд ли отпущена, в третьих я в Вашем возрасте тоже всю рыбу забирал пака не пришло понимание чувства меры, в четвертых если бы Вы знали сколько отчетов я раньше писал и сколько фоток выкладывал(похвастаться уловом каждый нормальный рыболов любит) и что творилось на моих рыболовных точках, ну да ладно. Дальнейшую переписку прекращаю, потому как знаю, чем заканчиваются данные перепалки в интернете, эта тема не про это... Ничего личного...
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Не хотел отвечать, но не могу удержаться, во первых я Вас не знаю и общаюсь с Вами на вы, во вторых ради бога фоткайте сколько угодно, только не таким ракурсом, после которого ясно,что рыба вряд ли отпущена, в третьих я в Вашем возрасте тоже всю рыбу забирал пака не пришло понимание чувства меры, в четвертых если бы Вы знали сколько отчетов я раньше писал и сколько фоток выкладывал(похвастаться уловом каждый нормальный рыболов любит) и что творилось на моих рыболовных точках, ну да ладно. Дальнейшую переписку прекращаю, потому как знаю, чем заканчиваются данные перепалки в интернете, эта тема не про это... Ничего личного...
Рыба отпущена. Ракурс? Это что то новенькое. Не утверждайте, если не уверены. Аукнется.А дальше додумывайте и фантазируйте. Вот реально надо забирать , все равно говном обольют
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх